Полиция начала преследование участников субботней акции

Несмотря на то, что протест был мирный, и никто не пострадал, полиция пытается привязать некую идеологию протесту, дабы маргинализировать его в глазах общественности, и пришить людям криминал за обрисованное здание и разбитые окна.

Так, лидеру движения «Гонор», Сэргию Филимонову за поджог «фаеров», вручили "пидозру" по ст. 296 ч. 4 – Хулиганство с применением холодного, огнестрельного оружия, или другого предмета, специально заготовленного для нанесения телесных увечий. Карается заключением от 3 до 7 лет.

Типичная статья из оценочных суждений, которую можно прилепить куда угодно.

Облили Катэрыну Гандзюк кислотой, вызвав 40% ожогов тела - хулиганство.

Зажгли фаер - хулиганство.

Также, Печерский суд назначил Владу Сорду круглосуточный домашний арест.

Разбил стекло - получи лишение свободы.

{ "author_name": "Крим буде з водою", "author_type": "self", "tags": ["\u0430\u0432\u0430\u043a\u043e\u0432\u0447\u043e\u0440\u0442"], "comments": 58, "likes": 1, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 357600, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Mar 2021 18:24:16 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Смертельный якорь

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Провинциальный месяц

Смертельный
0

Мы к такому не привыкли, но это тоже мирный протест. Я так понял пока ты не применяешь насилие к человеку, то это все ещё мирный протест. Даже если ***** выносят магазины

Ответить

Знаменитый ящик

Провинциальный
5

Вынос магаза никак к мирному протесту не относится

Ответить

Смертельный якорь

Провинциальный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Провинциальный

Смертел…
2
Ответить

Смертельный

Провинц…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Не уголовка, а административка скорее

А шьют криминал

Ответить

Смертельный

Крим
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Провинциальный

Смертел…
1

Подменой понятий это было бы, если бы мы сошлись на том, что в себя включает мирный протест

Ответить

Смертельный

Провинц…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Почему это не мирный протест? Потомучто Корд разбил стекло в дверях?
Если нанесение надписей на стенах - это признак немирного протеста, то тогда у нас не было ни единого мирного протеста против Авакова. Всегда рисовали. Это народный меседж. И двор Венедиктовой, и двор Зели, и двор Пороха. Все политики потерпали.

Ответить

Смертельный

Крим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Сопротивление полиции

Полиция, как минимум, должна представиться, чтобы человек знал, что его задерживает полиция, а не хер пойми кто. Это касательно задержания Корда.
Когда на прошлом протесте Зэлэнському забор с тротуаром обмалевали, то почему никто не вопил про порчу имущества и немирность протестов.
Видимо ты считаешь, что грань между мирным и не мирным протестом должна проходить не по планке "насилие", а по планке "агрессивные месаги".

Ответить

Смертельны

Крим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я не воплю

Но ведь я же не в контексте тебя это слово употребил. Вопят аваковские подчиненные и нардепы. 
Они молчали до этого.
Ну общем, решили. Для тебя мирный протест - это уровень перформенсов с дарением цветочков защитником правопорядка. 
Вышли, поводили хоровод, разошлись. властям - похер, зато протест без вандализма, а значит - удался.

Ответить

Смертельны

Крим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А в твоём мнении

В моем мнении - "мирный" это просто прыкметнык к слову протест, а не его догматическое ество.
Лишь власть виновна в том, что "плакаточно-транспорантный" протест начинает проявлять более агрессивное содержание.
Как сегодня заявил Гэрашчэнко "мы специально не давали команду полицаям, дабы не пролилась кровь". Вот в этой фразе - все! Пролилась бы - был бы уже не мирный, а так, мирность была соблюдена.
Смысл протеста - не бить окна, смысл - в настоятельной месаге, как реакции на игнор.

Ответить

Смертельны

Крим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вот ты и признал, что это не мирный протест был.

Так ведь выше мы же условились в разности критерия "планки мирности"
Для меня - насилие.
Для тебя - феерверки.

Ответить

Смертельны

Крим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дак ты уже это объяснил. Сорд разбил стекло в дверях, далее обрисовали баллонами фасад, покидали краску в окна ОПУ, фаера пожгли. Твой критерий немирности. 
Но это еще не все. Казалось бы, немирный так не мирный, пох. 
Но Лось внезапно кидается поддерживать провластную риторику!
Тоесть сам факт того, что случилось 20 числа позволил Лосю махнуть рукой на то, что требуют протестующие, и превратится в лоялиста Авакова. 
Вот где дичь.
Оказывается, у нас не протесты против отсутствия правосудия, непонятных фамилий в прокуратуре и судах, и т.п.
Просто "нацыки" распоясались.

Ответить
0

Полиция лично заявила что пострадавших - 0.

Ответить

Знаменитый ящик

Крим
1

Потому что она не пришла)

Ответить

Знаменитый ящик

0

Можно ли сказать что в Украине начинается/идет контрреволюция? 

Ответить

Смертельный якорь

Знаменитый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Знаменитый ящик

Смертельный
0

Я про укрепление центральной власти и подкручивание слегонца гаек, чтоб предотвратить еще один майдан

Ответить

Смертельный

Знамени…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Знаменитый ящик

Смертел…
0

 это оно и есть по идее, сначала происходит революция и появляются новые элиты, а потом начинается контрреволюция где эти новые элиты подкручивают гайки чтоб не проебать свои места

Ответить

Смертельный

Знамени…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Знаменитый ящик

Смертел…
1

Ну без этого никак

Ответить
–1

То нацики бастуют

Против чего? Против геев и либерастов?

Ответить

Смертельный

Крим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто интересно, давно ли "нацыками", или как там корректнее, "праворадикалами" стали Подоляк, Худэцька, Синицын, Найем, Казанский, Бутусов и т.п.? Давай еще майдановцев нацыками называть. Участник Революции Достоинства? — Праворадикал!

Ответить
0

Революция ещё не победила, чтобы была контрреволюция. Янык может и убежал, но все старые хари на месте. Так что это считай продолжение революции. 

Ответить

Знаменитый ящик

Андрей
0

Если ещё не победила, то уже и не победит

Ответить
0

Вывод, основанный не на чём.

Ответить

Знаменитый ящик

Андрей
0

Можешь привести обратный пример

Ответить
0

Пример чего? Страны, которая не превратилась в мармеладное королевство по щелчку пальцев? Любая страна Европы.

Ответить

Знаменитый ящик

Андрей
1

Нет, страны где революция победила спустя 7+ лет и что входит в критерии победы

Ответить
0

Я и пишу, что борьба за демократию нигде не была лёгкой, это очень долгий путь, на который Украина только встала. 

Ответить

Знаменитый

Андрей
0

Так это разные вещи. Революция была в 14ом, она закончилась победой, тк старая власть ушла, новая пришла. А дкмократизация понятно что долгий процесс

Ответить
1

Я с самого начала написал, что ушёл Янык и ещё несколько человек. А кто стал новым презом? Порошенко, который из той же самой бочки вылез. Не было никакой окончательной победы, только промежуточная.

Ответить

Знаменитый

Андрей
0

Во первых теперь это точно не поменять, во вторых а как иначе, революция без раскола элит не происходит, те кто перешли на сторону протеста в любом случае имеют свою выгоду

Ответить
0

С чего вывод, что это прям точно не поменять, я понять не могу? Везде подобная борьба длилась десятилетиями, а Украина должна за пять минут пройти этот путь?

Ответить

Знаменитый

Андрей
0

Так это обычная сменяемость, то есть челы будут постепенно заменяться, а революция это большой слом и рывок, если резко челы не ушли, то теперь только постепенно

Ответить
1

Тут согласен, я немного всрался с формулировкой. Но, возможно, скоро ещё бахнет, потому что правительство обсирается на каждом шагу. На Стерненко может большинству пофиг, а вот на отсутствие изменений к лучшему — нет. 

Ответить

Знаменитый

Андрей
0

Сомневаюсь что бахнет, но черт вас знает

Ответить
0

А чего сомневаться, вроде регулярно бахает. Только до конца никогда не доводят. 

Ответить
0

Контра к какой революции?

Ответить

Знаменитый ящик

Крим
0

14ого года

Ответить
0

А...
Я бы назвал это скорее постсовкой борьбой общества и государства за собственные интересы.

Ответить

Знаменитый ящик

Крим
0

Странно, ты вроде топил что революция достоинства государствообразующее событие в истории становления украинской нации

Ответить
0

Я не Майдане, я об 
начинается/идет

Ответить

Знаменитый ящик

Крим
0

Тогда я вообще не понял о чем ты

Ответить
1

Об извечном. Государство и общество выбаривают друг у друга права и свободы. Если прав и свобод больше у государства - это авторитаризм, если у общества - это демократия. 

Ответить

Знаменитый

Крим
0

У государства не может быть прав и свобод, но это вообще не по теме. 
После любой революции идет контрреволюция, это закон такой

Ответить
0

У государства не может быть прав и свобод

 

Ответить

Знаменитый

Крим
0

Лол, аргумент

Ответить