{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Ɣкраїна 🇺🇦
Rodion Kutsaev

Навальный враг?

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что штаб российского оппозиционера Алексея Навального отказался исправлять карту на сайте, где Крым обозначен как часть России.

Прямая речь: "По моей инициативе час назад (в 18.45) у меня состоялся разговор с Леонидом Волковым, в ходе которого я объяснил о неприемлемости такого действа и предложил привести границы РФ в соответствии с международно-признанными границами Украины, исключив на картинке полуостров Крым границ РФ".

Детали: Речь идет о сайте "Свободу Навальному". Соратник последнего Волков объяснил Чубарову невозможность обозначить Крым украинским, что признается международным сообществом. Председатель Меджлиса не захотел транслировать аргументы Волкова в соцсети и предложил ему лично их озвучить.

"Не хочу никому читать никаких нотаций, ограничусь лишь очевидным – хотите справедливости у себя дома, прекратите мародерствовать в чужом доме", – подытожил Чубаров.

{ "author_name": "Rodion Kutsaev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 81, "likes": 3, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 358356, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Mar 2021 11:07:34 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Почему надо распылять внимание от важного к второстепенному. От того что мы все отметим Крым принадлежащим хоть Антарктиде, он из под захваченной власти путина не уйдет. Сначала должен уйти путин, потом этот вопрос надо очень аккуратно разрешать. А пока что в Крыму тоже есть люди, готовые выходить на улицы.

*путин - ворующий и убивающий неизбранный президент российской федерации и подлая трусливая мразь.

Ответить
3

А пока что в Крыму тоже есть люди, готовые выходить на улицы

Зачем? Они только недавно добились того, чего хотели - чтобы не было митингов всяческих, чтобы стабильность была. Здоровья побольше.
Путин вон 48 млрд рублей на увеличение воды выделил.

Ответить
1

Не важный вопрос? Лол. Крым это как лакмусовая бумажка. По ней можно с 100% точность судить о человеке.
*путин - ворующий и убивающий неизбранный президент российской федерации и подлая трусливая мразь.

Какая разница избранный он или нет? Россияне же позволяют ему находится у власти. Вот уже 20 сидит без проблем. Не разу даже не напрягся.

Ответить
0

Это тебе местные соловьёвы хуйни на уши навесили про бумажку.

Ответить
2

Поддержать агрессию против Украины это нихуя не демократично. Держу в курсе.

Ответить

Коллективный

Marhal_…
0

не заставил яндекс признать крым украинским

поддержал агрессию против Украины

На коммент мой ответитшь, или так и будешь с пеной у рта кричать?

Ответить
3

Забавно. Я сейчас бреюсь.

Ответить
0

Я сочувствую вам. Но с другой стороны не время делить протестный электорат на части. Навальный лажает в этом плане с Крымом но ждать какого-то идеального оппозиционера можно до бесконечности.
+ в даннном конкретном случае довольно сложная дилема, карта нужна была для концепции этого протеста, территориальной организации людей. А нарисовав Крым одним или иным образом неминуемо разозлишь половину людей

Ответить
0

Но с другой стороны не время делить протестный электорат на части.

Крвмнашисты это не электорат Навального.
нарисовав Крым одним или иным образом неминуемо разозлишь половину людей

Плевать на вторую половину. Вторую половину устраивает отсутствие прав, ей не нужна свобода.

Ответить
0

Пусть тогда выбирают между Крымом и правовым государством.

Ответить
0

Правильные мысли говоришь канеш. Но для большинства россиян отжатие Крыма не выглядит как что-то плохое и они искренне не понимают в чем тут проблема. Есть такая вероятность, что дело не в Путине, а в самих россиянах.

Ответить

Коллективный рубин

3

"Не хочу никому читать никаких нотаций, ограничусь лишь очевидным – хотите справедливости у себя дома, прекратите мародерствовать в чужом доме", – подытожил Чубаров.

Навальный, отдай Крым, скотиняка!

Ответить
1

Речь же не об этом. Нельзя бороться за демократию и одновременно признавать Крым российским.

Ответить
1

В России много кто поддерживает крымнаш, даже среди тех, кто против властей. Навальному, как политику, попросту невыгодно терять поддержку этих людей. Особенно сейчас, когда он в тюрьме сидит. 
Так что поступок хоть и некрасивый, но вполне понятный и рациональный.

Ответить
3

Значит Навальный как политики не чем не лучше мудаков в правительстве.

Ответить
0

Хуйни не неси.

Ответить
0

Призание Крым Российским

Демократический политик

Pick one

Ответить

Коллективный

Marhal_…
4

Пиздец, школьный максимализм в абсолюте. Вся мировая политика сейчас кекает с тебя.

Ответить
0

Напомни что международного работает в Крыму? Ответ ничего.

Ответить

Коллективн

Marhal_…
5

И? Какая нахуй разницы что там работает. Те же политики, которые были "очень обеспокоены" всем этим пиздецом, спокойно торгуют и имеют дипломатические отношения с Россией дальше. Ты мыслишь по-детски категорично.
И ты выше так и не ответил, каким образом это поможет навальному выжить в российских политических реалиях, где тебя могут посадить за любое слово, поэтому приходится подбирать их крайне осторожно? Тебе из Украины рваться легко. Приедь в Россию и покричи, что Крым должен быть украинским, тогда и поговорим.

Ответить
–2

Какая нахуй разницы что там работает.

Блять. Прямая. Нельзя признавать Крым российским.
И ты выше так и не ответил, каким образом это поможет навальному выжить в российских политических реалиях, где тебя могут посадить за любое слово, поэтому приходится подбирать их крайне осторожно?

Навальный же не руководствуется такой логикой. Он вернулся в Россию что бы осознанно сесть в тюрьму.

Ответить

Коллективн

Marhal_…
3

Блять. Прямая. Нельзя признавать Крым российским.

Ну так предъявляй Яндексу, удачи.
Навальный же не руководствуется такой логикой. Он вернулся в Россию что бы осознанно сесть в тюрьму.

навальный в Россию вернулся потому что в рамках закона он был чист, это факт. И это был его долг. Громогласное признание же Крыма украинским окончательно развязало бы руки Путину и тогда отъехали бы уже все, причём по вопросу, который вообще не касается его задач. Его единственная задача на данный момент - подвинуть Путина и хоть как-то расшевелить массы.

Ответить
0

Ну так предъявляй Яндексу, удачи.

Речь идёт о политике. Причем тут Яндекс? Яндекс это не монполист в российском интернете.
навальный в Россию вернулся потому что в рамках закона он был чист, это факт. И это был его долг.

Нет. Он мог бы остаться за границей и никто бы его не осудил.
Громогласное признание же Крыма украинским

А это не нужно. Не надо об этом заявлять. Вопрос с Крымом легко решается. Ему просто надо сказать, что он сядет за стол переговоров как только прийдёт к власти. И все. Это вариант всех устроит.
окончательно развязало бы руки Путину и тогда отъехали бы уже все, причём по вопросу, который вообще не касается его задач.

Это гадание на кофейной гуще

Ответить

Полезный

Marhal_…
0

Сядет за стол переговоров, скажет, что проведет новый референдум, чистый и прозрачный со всеми возможными наблюдателями. По итогу Крым останется в России, тебе от этого легче станет?

Ответить
2

скажет, что проведет новый референдум

Пхахаха. Удачи

Ответить
0

Кто сказал что речь пойдет о повторном референдуме? 

Ответить
0

А что, есть что повторять? 

Ответить
0

Не было никакого референдума, был просто захват. Для обсуждения крымского вопроса сначала нужно Крым освободить, а потом уже решать вопрос. Логика может быть только такая, ну или одна из сторон должна стать конкретно слабее другой, чтобы принять "новые условия" 

Ответить

Полезный

Marhal_…
0

Ну если учесть, что передавать Крым обратно он не будет, он об этом говорил, то тут только такой вариант. Вот его и будут двигать. 

Ответить

Коллективн

Marhal_…
0

Ладно. Меня утомило тебе одно и тоже писать. С таким же успехом я могу пойти головой о стену побиться. Иди брейся дальше)

Ответить
1

Просто напомню что не все политики популисты.

Ответить

Коллективн

Marhal_…
0

Ага, Путин например, всегда делами доказывает)

Ответить
1

Принимать непопулярные нормальное явление в политике.

Ответить
0

Вся международная политика имеет четкую позицию по Крыму 

Ответить
2

Даже китайцы не признали Крым российским. Будет стоят наравне с политиками африканских республик, такими темпами.

Ответить
4

Демократ не уважающий международное право? Кулл Стори.

Ответить
0

Уважает ли он международное право, или нет, сможем судить только если он станет президентом (ну или как минимум займет какую-то важную должность в правительстве). А пока что это просто разговоры с целью привлечь побольше сторонников внутри страны. В конце концов, заяви он сейчас, что Крым - это Украина, для нас бы ничего не изменилось, но у него стало бы меньше сторонников в России.

Ответить
0

Уважает ли он международное право, или нет, сможем судить только если он станет президентом

Политика не так работает. Доброе утро.
А пока что это просто разговоры с целью привлечь побольше сторонников внутри страны.

Граждане Украины это не ваши сторонники.
В конце концов, заяви он сейчас, что Крым - это Украина, для нас бы ничего не изменилось, но у него стало бы меньше сторонников в России.

Значит России не нужна демократия.

Ответить

Коллективный

Marhal_…
0

Политика не так работает. Доброе утро.

Политика именно так и работает, лол. Ты как школьник с хроническим максимализмом рассуждаешь, в политике такие не выживают.
Граждане Украины это не ваши сторонники.

Это так, они не наши сторонники, потому что не граждане России.
Значит России не нужна демократия.

Значит что ты ребёнок, который хочет всё здесь и сейчас.

Ответить
0

Политика именно так и работает, лол. Ты как школьник с хроническим максимализмом рассуждаешь, в политике такие не выживают.

На роль клоуна уже претендует Прелепин. Навальный же хочет быть лидером демократов, а не имперского быдла. Вторые сильно отталкивают первых.

Ответить

Коллективн

Marhal_…
0

Мир поделён на чёрное и белое, вечная борьба бобра с ослом. Ты как об стенку горох, ей богу.

Ответить
1

Вопрос с Украиной кристально разделен на чёрное и белое.

Ответить
0

Каждый крымчанин в 2014 году хотел остаться в составе Украины?

Ответить
0

Ну этого наверняка мы никогда не узнаем. Не было же выборов.

Ответить
0

Так и где здесь тогда чёрное и белое?

Ответить
0

А это же и неважно.

Ответить
0

Хочешь сказать что в Крыму все не так однозначно? Конечно лицемерия никто не отменял, но формально никто не признал оккупацию Крыма и не ведёт там бизнес. Это важно.

Ответить

Коллективн

Marhal_…
0

"Там". Это не важно, всем похуй на эту дыру, лол, поэтому и не ведут.

Ответить
0

Все похуй потому что санкции.

Ответить

Удивленный

Marhal_…
0

Ну по позиционированию навальный православный околофутбольщик отучившийся в йеле

Ответить
0

Политика не так работает. Доброе утро.

Т.е. политика работает так, что для политика его поддержка внутри его страны не является важной?
Граждане Украины это не ваши сторонники.

Причем тут граждане Украины? С целью привлечь сторонников внутри его страны (России).
Значит России не нужна демократия.

Главный оппозиционер, который сейчас будет заявлять, что Крым это Украина и растеряет из-за этого значительную часть сторонников, России тоже не особо нужен.

Ответить
2

Т.е. политика работает так, что для политика его поддержка внутри его страны не является важной?

Навальный же не хочет быть лидером крымнаших.
С целью привлечь сторонников внутри его страны (России).

Крым это не Россия. Если он ищет поддержку среди такой аудитории, то он нихуя не демократ. Он с ещё большим успехом может рассказать про фашистов в Киеве. Привлечет ещё больше сторонников. Хороший план?
Главный оппозиционер, который сейчас будет заявлять, что Крым это Украина и растеряет из-за этого значительную часть сторонников, России тоже не особо нужен.

Значит России не нужна демократия.

Ответить

Удивленный

Marhal_…
0

Русский либерал <>демократ

Ответить
0

Навальному, как политику, попросту невыгодно терять поддержку этих людей. Особенно сейчас, когда он в тюрьме сидит.

Типо, сейчас - невыгодно, а потом уже пох будет?)
С людьми когда нужно начинать работать? 

Ответить
1

Может быть, когда он станет президентом, он объяснит людям, что Крым России не нужен и что его выгоднее отдать, чтобы снять санкции. А сейчас смысла начинать кричать, что Крым - это Украина, с его стороны никакого.

Ответить
3

Есть такое понятие как "приемлемая риторика". Как раз касается публичных лиц. Когда ты не можешь сказать и "нет", и "да". На любой провокативный вопрос ты отвечаешь: "я - за право, за правду, за свободу и справедливость".
Правильное высказывание решает. 
А команда Навала делает ошибки.

Ответить

Коллективный рубин

Marhal_New
1

В России это быстро подвели бы под "призывы возврата Крыма" и всех закрыли нахуй по уголовке. Там и так дохуя народу сидит, скоро уже тупо некому будет заниматсья этой говной. Плюс, насколько я понимаю, это херня сделана на основе яндекс.карт, не уверен что они вообще смогли бы это сделать.

Ответить
0

Волков блять в Германии. Чё ты ему сделаешь? Пошлёшь чеченцев убить его?

Ответить

Коллективный

Marhal_…
2

Совершенно похуй где там Волков, весь штаб в России. И именно он бы и отправился на нары, на вполне "законных" основаниях. Угу, гугол карты, которые деликатно слились и вообще не указывают к какой стране Крым относится. Законные основания читай ниже.
И ты заебал отвечать кучей раздельных комментов, научись формулировать свою мысь полностью, а потом уже писать, хоспаде.

Ответить
0

Тени меня в эти законные основания по которому штаб в Нижнем увалакут в тюрягу.

Ответить
0

Есть Гугл карты

Ответить
0

В Беларуси этим же кто-то занимается.

Ответить

Жирный якорь

Marhal_New
1

Все верно, я вообще в очередной раз удивляюсь, какое соблюдение прав требуют россияне, если сам кейс Крыма полное нарушение всех прав. 

Ответить

Жирный якорь

1

Пока непонятно от слова совсем почему украинцы должны поддерживать Навального. С Немцовым все было понятно, с Навальным непонятно ничего. 

Ответить

Удивленный ихтиандр

Жирный
1

Вот кстати да

Ответить

Жирный якорь

Удивленный
–1

ну как бы рил, нам нахуй не нужна никакая успешная Россия под боком, если она будет преследовать те же цели что и сегодняшняя Россия Путина, а вопрос Крыма - это маркер, ключевой вопрос. 

Ответить

Удивленный

Жирный
–1

А когда россияне в украину ломанутся убегая из рф ты на границе стоять будешь? А мы видим что численность растет уже сейчас. Где внятное визионерство и стратегии? Или у зелибобы буквы алфавита кончились? Причем консенсуса по что такое хорошо и что такое плохо нет впринципе, каждый кулик поет свое.

Ответить

Жирный якорь

Удивлен…
1

Где внятное визионерство и стратегии?

ты куда звонишь? 

Ответить

Жирный якорь

Жирный
1

А если серьезно, поток беженцев из России это конечно проблема. 
Сейчас тема 15 млн русских главная манипуляция со стороны Кремля, а что будет когда Россия выправиться, а в Украине будет русских уже 20 млн например? Я не верю что в ближайшие 50 условных лет, без серьезных потрясений Россия способная отказаться от своих имперских замашек, потому везде где будет нога русского, будет и защита национальных интересов)) 

Ответить

Правильный историк

2

Прекрасная Россия будущего

Ответить
2

Навальный же давно уже заклятый враг. Зачем ему терять какую-то часть поддержки в России, Украина же его всё равно не простит

Ответить
1

Вот блин, самое интересное - аргументы Волкова так и остались в интригующем закадре.

Ответить
3

Там наверн было "мы русские, с нами Бог"

Ответить
1

Вангую "просто мы хотим стабильности, чтобы без накала"

Ответить
0

А как на Яндекс.Картах сделать Крым Украинским?

Ответить
1

Для начала разблокировать его

Ответить
1

Я к тому, что у них на сайте карта от Яндекса, над ней у них нет такого контроля.

Ответить
1

Шахимат, аметисты

Ответить

Солдатский рубин

0

Так Навальный сам говорил, что Крым теперь часть России, и ничего тут уже не попишешь.

Ответить
–1

ну потому и пошел он нахуй, че тут удивляться? 

Ответить