Ɣкраїна 🇺🇦
Marhal_New _Arleana

У нас есть еще время на переговоры

🔥 До 110 тис. осіб, 350 літаків, 250 гелікоптерів, 40 бойових кораблів: начальник ГУР Буданов розповів комітету ВР про зосереджені навколо України війська РФ

Основні тези з виступу перед комітетом ВР з питань національної безпеки, оборони та розвідки:

🔸Станом на початок березня ...
🔥 До 110 тис. осіб, 350 літаків, 250 гелікоптерів, 40 бойових кораблів: начальник ГУР Буданов розповів комітету ВР про зосереджені навколо України війська РФ

Основні тези з виступу перед комітетом ВР з питань національної безпеки, оборони та розвідки:

🔸Станом на початок березня 2021 року поблизу державного кордону України було розгорнуто угруповання 3C PФ загальною чисельністю 89 тис. осіб.

🔸На сьогодні відмічається нарощування угруповання ЗС РФ біля кордонів нашої держави та в окупованому Криму. З 18 березня відбувається переміщення військ противника із Західного, Південного та Центрального військових округів та Північного флоту ВМФ РФ.

🔸 Основні райони зосередження — TOT АР Крим та військові полігони у Брянській, Воронезькій областях РФ.
На полігони у Воронезькій області переміщено по одній тактичній групі ракетних військ з ОТРК "Искандер-М". Очікується прибуття ще однієї такої тактичної групи.

🔸 Сьогоднi поблизу кордону України на та на TOT АР Крим загалом розгорнуто 47 батальйонних тактичних груп (БТГр) РФ. До кінця квітня очікується збільшення до 56. Загальна чисельність особового складу має збільшитись до 110 тис. осіб.

🔸 Авіаційну підтримку розгорнутим військам надаватимуть близько 350 літаків та до 250 вертольотів. Можливе задіяння літаків командування дальньої авіації Повітряно-космічних сил ЗС РФ. Підтримку та забезпечення дій військ з моря забезпечує корабельне угруповання з понад 40 бойових кораблів / катерів та двох підводних човнів.

🔸 Крім того, на зазначених напрямках РФ нарощено систему управління військами (силами) за рахунок розгортання польових та повітряних пунктів управління. Зазначена система управління РФ функціонує у посиленому режимі. Також вiдмiчено нарощування систем бойового і логістичного забезпечення. Минулого місяця зафіксовано вихід на бойові позиції сил i засобiв РЕБ окремих бригад Західного та Південного округів.

🔸 У березні 3C PФ посилили ведення розвідки об'єктів на території України із залученням усіх видів розвідки. Зазначені заходи є нетиповими для цього періоду.

🔸 Створене на теперішній час навколо України угруповання військ вiдповiдає основним показникам на початку російської агресії проти нашої держави (липень 2014 року).

🔸 В цілому аналіз безпекового середовища довкола України свідчить про зростання рівня загрози з метою зберегти Україну у сфері свого геополітичного впливу, примусити її відмовитись від євроатлантичних прагнень та вирішити питання окупованих територій на умовах РФ.
{ "author_name": "Marhal_New _Arleana", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": 1, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 368206, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 12:34:00 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Газетный единорожек88

2

Надеюсь, этому посвятят хотя бы один музыкальный альбом условные топовые панк-рокеры из России или Украины. Иначе всё это детские игры. В жизни нужно стремиться к тому, чтобы тебе посвятили панк-рок альбом, я считаю

Ответить

Скрытый Валера

1

Ты успокоился после звонка Байдена? Чтобы там не обсуждали, Украина походу выиграла время.

Я вижу что у нас в инфополе все так глубоко выдохнули, это радует, безумие масс страшная штука

Ответить

Прежний алмаз

Скрытый
0

Готовы воду крыму дать чтоб без резни? 

Ответить

Прежний алмаз

Marhal_…
0

Война лучше? 

Ответить

Скрытый Валера

Прежний
4

Воду для чего? Чтобы их военные базы еще быстрее строились, чтобы послезавтра они снова пришли и сказали давайте еще что-то? 

Тут глубже конликт. Кремль будет давить до конца, пока мы не откажемся от НАТО и евроинтеграции, то есть пока не выберем какой-то тайожный саюз. 

Для Украины война с Россией неизбежна, большая или маленькая, для Украины важно лишь быть подготовленным к войне. У нас, кстати, иллюзий по этому поводу вообще уже не питают

Ответить
0

никаких уступок перед лицом агрессора. Никакой капитуляции

Ответить

Прежний алмаз

Marhal_…
0

Лозунги то шо надо, пойдешь в партизаны? 

Ответить
1

Да. У меня есть знакомый, он знает что делать в таких случиях

Ответить

Скрытый Валера

Прежний
0

я ща может в посте отдельном или может тебе просто так видео скину, чтобы у тебя больше вопросов вообще не возникало по позиции Украины в этом вопросе.
Я прихуел даже как мне вовремя старое видео ютуб подсунул 

Ответить

Прежний алмаз

Скрытый
0

Я прекрасно понимаю что никто никогда не скажет публично что готов пойти на уступки, тому шо это абсолютная зрада. 
Но так же я понимаю что в Украине не дураки во власти и полномасштабные военные действия с рф - жопа полная. 
Хз что тут сказать, очень всё это грустно, зря Украина от ядерного оружия отказалась

Ответить
0

Удержание ядерки угрожала нам полной изоляцией. Я уже молчу про космические деньги на содержание.

Ответить

Прежний

Marhal_…
0

Меньше воровать пришлось бы

Ответить
0

какой ты умный. Может еще армию разваливать не стоило все эти 20 лет?

Ответить

Прежний

Marhal_…
0

Yes. 

Ответить

Сельскохозяйстве

Прежний
0

Столько десятилетий у многих в головах держится этот миф про ядерное оружие. У Украины (Белоруссии, Казахстана) не было ядерного статуса, оружия, с которым они могли что-то сделать, куда-то перенаправить (На Москву лол). Это российское ЯО, управляемое из Москвы. Большие дяди просто изъяли вундервафли, чтобы случайно не взлетело и не пиздануло из-за отсутствия обслуживания. С фанфарами перерезали ленточку, чтобы ни у кого не возникло мысли что-то спиздить, схоронить, а потом устроить второй чернобыль. Причем такой же уровень дискуссии в руководстве Украины, там адекватных вообще нет (мол, ща восстановим ядерный статус ууу). Им дадут добро на провокацию, типа пойти в наступление на лднр, они и пойдут. Потом будут галстуки жевать и по крышам бегать и удивляться как так-то.

Ответить
0

А есть какая-то конкретика по этому звонку?

Ответить

Скрытый Валера

Marhal_New
0

Да нихуя, одни догадки, каждый интерпретирует как может. 

Ответить
0

Значит поводов успокаиваться нет.

Ответить

Скрытый Валера

Marhal_…
0

Дело в готовности

Ответить
1

Готовность к чему? Сдать нас? Ну мы тут *пук среньк* подпишите путинскую бумашку, а то мы тут ссориться не хотим.

Ответить

Скрытый Валера

Marhal_…
0

в нашей готовности, все же не думай что у нас тут белый флаг готовы поднять в любой момент, я с этим не согласен 

Ответить
0

Я про европейцев.

Ответить

Скрытый

Marhal_…
1

та тем вообще похуй, на свои силы только рассчитывать можно. 

Ответить
0

А большие надежды на президента Деменции я не возлагаю. Вот он корабли от Черного моря отвел.

Ответить
0

Эти крысы нам даже ПДЧ выдать не хотят. Подпишут Мюнхенский сговор, если мы будем брыкаться и пизда.

Ответить

Прежний алмаз

Скрытый
0

Ну чем то придётся заплатить чтоб войны не было, наверно Байден передаст зеле

Ответить