Павильон Украины на Expo 2020 в Дубае

Когда представления об архитектуре уже испорчены настолько, что у тебя получаются всратые ТРЦ, независимо от того, что ты изначально пытался построить.

Но как-то стыдливо сделали, не доработали. Раз уж запилили обыкновенный провинциальный ТРЦ, то шли бы до конца и добавили бы всратую наружку, которой изгажены все украинские города.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Мне нравится, не хватает ебла Добкина

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Там у входа его газетёнку будут раздавать.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Барабан первое что на ум приходит когда такое вижу

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну так да. Хотя конкретно эта хрень мне больше похожа на ГТ или метро Гагарина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

хочу в пузату хату

Ответить
6
Развернуть ветку
Iван Ciрко

Даже жаль, что фотошоп, получилось бы аутентично и постиронично.

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну так я потому и сделал. Я этот шедевр зодчества как увидел впервые, то подумал, что это шутка и на самом деле это проект ТРЦ в каком-нибудь райцентре.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Знаешь почему так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Конечно, знаю. Дешёвое хорошим не бывает, а 99,9% подобных объектов у нас строится по логике "построить как можно дешевле, чтобы потом срубить бабла везде, где можно". Эстетика подобных "творений" не беспокоит никого - ни архитектора, ни застройщика, ни заказчика, ни градостроительную комиссию, ни людей. Вот и получаются такие вот всратые сооружения, обшитые вентфасадом, искусственным мрамором и обильно приправленные позолотой всего.
Такие халабуды прекрасно отражают представления бедных людей о богатой жизни.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну да. Дизайн-код в Киеве уже который год мусолят-мусолят, и что? Воз и ныне там. Лепят кто во что горазд, цвета эти "кровьизглаз", лампочки, лазеры, стробоскопы блять, колонки... Разве что нет ещё людей, которые бы стояли напротив магазинов и кафе и силой заставляли бы прохожих посмотреть на всю эту хуйню. Пока нет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Да, раньше было лучше

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Хочу в Арому

Ответить
1
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

И вообще милое заведение. Чё вы пристали

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Говно мочи потому что

Ответить
5
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Нет. Классные стекляшки

Ответить
0
Развернуть ветку
бах10

а где фотки того что внутри? на тот мусор потратили 5 миллионов долларов

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

8, если что...
А внутри обыкновенная шароварщина. Я ничего не имею ни против пшеницы, ни против гопака, ни против национальных костюмов, но как будто блять Украину больше нечем представить в мире... Ну это ж не выставка фольклора. И не смотр национальных ансамблей песни и пляски.

Ответить
3
Развернуть ветку
социальныирудимент

как будто блять Украину больше нечем представить в мире
Чем например?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Например, той же компанией Firefly Aerospace, принадлежащей украинцу и разрабатывающей грузовые ракеты по контрактам с NASA. Firefly Aerospace является (в том числе) одним из подрядчиков в рамках программы по освоению Луны.
Инновационными разработками биоразлагаемой упаковки и посуды.
Новыми моделями самолётов малой авиации. И большой авиации тоже, потому что наша "Мрия" по-прежнему самый большой самолёт в мире, как по размерам, так и по грузоподъёмности.

Это просто так, навскидку - то, про что я помню без гугления. Если задаться целью - наверняка можно было бы найти что-то более современное и интересное миру, чем гопак и колосья. Даже не так - пшеницу у нас и так покупают, тут дополнительная реклама не нужна. А гопак вряд ли будет пользоваться особым спросом и других государств.

Я ни в коем случае не противник национальной культуры, национальной идентичности, костюмов и так далее. Просто мне кажется, что международные выставки подобного характера - они про то, что в стране есть нового, что нового страна может предложить миру. А не про то, что было когда-то давно.

Ответить
3
Развернуть ветку
социальныирудимент

Пфффф

Например, той же компанией Firefly Aerospace, принадлежащей украинцу и разрабатывающей грузовые ракеты по контрактам с NASA. Firefly Aerospace является (в том числе) одним из подрядчиков в рамках программы по освоению Луны.
Firefly Aerospace эта которая не построила ни одной ракеты (та что взорвалась на старте не в счет)? Тем более эта американская обанкротившаяся компания что была выкуплена украинцем который занимался мошенничеством с помощью сайтов знакомств...
Новыми моделями самолётов малой авиации.
Если ты по ан-132, то в сравнении с другими авиастроительными компаниями так себе достижение в техническом плане, честно говоря. Тем более это общий проект Украины и СА.
наша "Мрия" по-прежнему самый большой самолёт в мире
Ох уж эта мрия, второй экземпляр которой не могут 30 лет достроить. Причем в 2016 году недостроенный самолет со всеми чертежами и тех документацией пытались продать китайцам, но они передумали потому что из-за своих габаритов малое число аэропортов способных его принять. Самолет построенный для транспортировки Бурана оказался нерелевантным в транспортном бизнесе.
Инновационными разработками биоразлагаемой упаковки и посуды.
Про это ничего не знаю.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

эта американская обанкротившаяся компания что была выкуплена украинцем который занимался мошенничеством с помощью сайтов знакомств

Как хорошо, что ты стоял в это время рядом и свечку держал. У тебя же, надо полагать, и доказательства какие-то есть, ты же не просто пост в интернете прочёл, раз ты так уверен? Так напишми в NASA, вдруг он контракты с ними тоже заключил мошенническим способом.

Ох уж эта мрия, второй экземпляр которой не могут 30 лет достроить.

Если честно, я не до конца понимаю, зачем вообще нужна ещё одна. По самым скромным оценкам это обойдётся в 130-150 млн. долларов, при том, что существующий экземпляр вполне покрывает имеющийся спрос. То есть окупаться второй экземпляр будет долго, лет 5. Мне кажется, что рациональнее потратить этот бюджет на техобслуживание и модернизацию имеющегося самолёта. Впрочем, в этом я не специалист, так что могу ошибаться.

Самолет построенный для транспортировки Бурана оказался нерелевантным в транспортном бизнесе.

Да нет, как раз в транспортном бизнесе он вполне себе хорош, просто это не обычный "грузовик", коих на планете дохерища. Это уникальный инструмент для уникальных задач типа транспортировки очень габаритных и тяжёлых грузов, которые ни в какой другой самолёт либо не поместятся, либо он их просто не поднимет целиком, а разбирать эти грузы для транспортировки будет по каким-то причинам накладно или вообще невозможно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Пойду туда в след. месяце и сделаю тебе фотоотчёт. Можешь скринить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Варламова на вас нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

В России и Беларуси с этим полегче, хотя ещё лет 10 назад был такой же атас

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

А за счёт чего полегче? Ввели какие-то нормативы на уровне власти или просто у людей начали формироваться зачатки вкуса?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Конечно нормативы, как и в Европе. Прописали дизайн код сначала для столиц(в Москве Лебедев кстати), потом остальные стали равняться на центр.
Хотя например Минск весь завален кринжовой социальной рекламой от государства, но раньше просто всё было в растяжках и тд

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну вот. Причём самое обидное, что дизайн-код для Киева разработан хер знает сколько лет назад. То есть он уже есть. И даже были эксперименты по его внедрению - скажем, в центре Киева, на Бессарабском рынке, все вывески когда-то переделали в соответсвии с этим дизайн-кодом. И внезапно историческое здание стало выглядеть как историческое здание, а не как фундамент для банеров и вывесок. И, как выяснилось, посещаемость заведений и магазинов в этом здании никак не пострадала. Вообще. Но дальше этого дело не пошло, вывески на Бессарабке постепенно снова стали уебанскими, и так тот дизайн-код и валяется в каком-то пыльном ящике в подвале киевской мэрии...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

или вот например

Главный архитектор Краснодара и выпускница программы Архитекторы.рф Наталья Машталир поделилась в соцсетях почти сказочным превращением обычного краснодарского ларька в красивый торговый павильон.

«Когда это здание только начали ремонтировать, мы знали, что проект с нами не со...
Главный архитектор Краснодара и выпускница программы Архитекторы.рф Наталья Машталир поделилась в соцсетях почти сказочным превращением обычного краснодарского ларька в красивый торговый павильон.

«Когда это здание только начали ремонтировать, мы знали, что проект с нами не согласован. Поэтому не постеснялись подойти и рассказать о предмете охраны исторического поселения: алюкобонд запрещён, штукатурка разрешена, цвета спокойные, вывеска 30 см — и даже скинули разработанную нами методичку. И как же приятно, что нас услышали!»

#архитекторырф
Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

на полистай между 2020 и 2011 например, тупо небо и земля))

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

У нас "Яндекс" же не работает. Но я верю на слово, я видел много примеров "до" и "после" введения дизайн-кода в городах. Даже у нас есть грамотные начинания - в том же Ивано-Франковске понемногу вводят дизайн-код, хотя местный бизнес пытается сопростивляться, потому что в их пещерном мышлении если у магазина/кафе не будет трёх сияющих банеров в два человеческих роста, и в идеале ещё и со стробоскопами, а лучше вообще LED-панели с колонками - то никто их просто не заметит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

а, бля, сори. привык рф смотреть через яндекс, но думаю и у гугла есть стритвью бородатых годов

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Вот есть хорошая гифка из Ивано-Франковска.
ВНЕЗАПНО выяснилось, что вход в здание может выглядеть нормально, а нужные магазины, заведения и прочие сервисы люди давным-давно ищут и выбирают в интернете, а не по вывескам. И что единственный рабочий способ получить клиентов - не вывеску метровую вырвиглазную городить, а нормально делать своё дело.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

видел подобный прикол, только когда наоборот из европы делают геленджик)

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну я ж вон на картинке в посте такое и сделал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Кличко нахуй слать надо
Киев уже столько вопросов накопил, руки чешутся. Я уверен что после Кличко там перемены быстро пойдут

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Да не в Кличко конкретно проблема. Что, типа до Кличко всё зашибись было, что ли? Я не его фанат ни в коем случае, но как-то модно стало всех собак на него вешать и во всех бедах его винить, включая те, к которым он никакого отношения не имеет.
Проблема там в подходе в целом и в градостроительных нормах, а их пишет и утверждает не Кличко, так что от смены мэра проблема не исчезнет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Зачатки вкуса не помогут, у троих он будет, придет один и притащит весь возможный кал на пустующие стены

Ответить
1
Развернуть ветку
sf

Так кичево что прям хорошо

Ответить
0
Развернуть ветку
социальныирудимент

Возможное решение - не посещать заведения в которых нанимают цыганских дизайнеров/маркетологов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Это должно быть супер-массовой тенденцией, чтобы это могло хоть как-то повлиять на происходящий ад.
А так-то да, в заведение/магазин со всратой вывеской я не пойду.

Ответить
0
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Подумал что это не фотошоп и так взгрустнул как-то.
Имхо лучше бы все вывески были из пары цветов, одним шрифтом и установленным размером.

Ответить