Україна 🇺🇦
Ivan Shevtsov

В Харькове выпускники станцевали вальс перед руинами своей школы

Поздравить их пришли бойцы подразделения ВСУ.

10 выпускников разрушенной харьковской школы №134 станцевали вальс на фоне её руин. Отметить выпускной пришла треть учеников 11 класса, потому что остальные находятся не в городе. Об этом сообщает «Суспильне».

По данным телерадиокомпании, 27 февраля в здание учебного заведения зашли российские военные. Взвод уничтожили бойцы ВСУ. Военнослужащие подразделения Kraken, которые принимали участие в том бою, приехали поздравить выпускников. «Мы вместе с другими подразделениями отбросили российскую армию на 20 километров от города. Харьков мы отстроим, обязательно победим, и у нас будет мир и новая жизнь после войны», — сказал член Константин Немичев.

Для меня это ужас, особенно, когда я видел, как школу уничтожали. Я наблюдал за этим весь день. Мой дом в 500 метрах от школы. Я услышал, что начали стрелять и с отцом пошёл на второй этаж своего дома. Я почувствовал страх, осколок пролетел над моим домом и попал в дом соседей. То, что захватчики полегли здесь, — это для меня радостная новость. А сегодня выпускной и я радостный, я выпускаюсь из школы.

Глеб Опашнян

Последний звонок мы себе немного не так представляли для своих детей, но случилось так, как случилось, и хочется какой-нибудь праздник деткам. Я сюда каждый день прихожу, не отпускает.

Елена Мосолова

#украина #россия #образование