Польша анонсировала самый крупный за 30 лет контракт на поставку оружия Украине

Власти Польши подпишут самый крупный за 30 лет контракт на поставку вооружения Украине для борьбы с российскими оккупантами. Общая сумма договора составляет 638 миллионов долларов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерство национальной обороны Польши в Twitter.

По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, данное оружие необходимо на фронте.

"Сейчас мы подписываем один из самых больших контрактов на вооружение за последние три десятилетия на поставку оружия в Украине. Это оружие хорошо проверено, и сегодня мы знаем, что оно будет важным полем боя", - заявил политик.

При этом он указал, что оружие для Украины частично финансирует Европейский союз, а общая сумма контракта - примерно 3 миллиарда злотых, а это около 628 миллионов долларов.

О каком именно вооружении идет речь – неизвестно.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Вячеслав

Поляки, ну какие же вы охуенные

Ответить
Развернуть ветку
SuperArt

Чем они охуенные? Тем что против России? Щас такой скажешь «да». Просьба аргументировать.

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
SP

Ну это же контракт, то есть выгодно обоим. Так как разьебали большинство наших оборонных предприятий, придется закупать. Хорошо, что есть где, да еще и по соседству.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Soulis

Ну я подозреваю, что делается это в основном на деньги Германии, так что всё таки в этом не одни поляки участвуют

Ответить
Развернуть ветку
Производственный жар

Хороший повод сделать перевод средств для ВСУ

Ответить
Развернуть ветку
SuperArt

Пфф. Предателем Родины у либерах, оказывается, быть в почёте.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
SP

Всегда есть такой повод

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакытный Песец

Пока только 50 шт, а заменять нужно всё 152мм-барахло, так что крабами не обойдёмся, нужно массово и другие модели доставать, и чем быстрее - тем лучше

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Alex Pushkin

они не закроют и 1/10 потребностей

Ответить
Развернуть ветку
Михайло Свiтлицький vs рашизму

Ну там же казали, що на 700 лямів крабів дадуть. Може це воно і є?

Ответить
Развернуть ветку
Niels Oberrheiner

Крабы мои крабы

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Зимин
Автор

так i пиво також до них

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сценарный ящер

чёта припоминаю, что путин - краб...
Но я древний, да

Ответить
Развернуть ветку
meow

У тебя в посте ссылка не на то высказывание. Вот нужное

Premier @MorawieckiM w #StalowaWola: Teraz podpisujemy jeden z największych kontraktów zbrojeniowych z ostatniego trzydziestolecia - sprzedaż broni dla Ukraińców na Ukrainę. Ta broń jest dobrze sprawdzana i już dziś wiemy, że będzie bardzo ważną bronią na polu walki.
Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Поляки ебут

Ответить
Развернуть ветку
Пожарный пришелец
Ответить
Развернуть ветку
Немалый браслет

На первой фотке как будто чуваки концерт на базе дают)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ляля

Опять 1 танк, 2 бмп советских и 3 калаша доедет до фронта.

Ответить
Развернуть ветку
Miller

Ты смотри, чтобы тебе за щеку что-то не приехало.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
wolik

Поляки, братья!

Ответить
Развернуть ветку
Артемий Джокерович

Одно только печалит - сообщения минобороны рф об уничтожении техники переданной западом.

С любовью, ваш сибиряк!

Ответить
Развернуть ветку
Sirius MV

Если верить вашему "мин обороны" то война которая не война уже давно должна была закончится вашей победой. Уничтожено 1000000 байрактаров, уничтожено все ПВО и ВВС Украины, однако ПВО сбивает а самолёты летают.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dangerus

Какой контракт нахуй, бесплатно нуждающимся не могут отдать как США? Все волонтерят, пожертвования собирают, а поляки как всегда, лишь бы нажиться

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Артемий Джокерович

А США отдало бесплатно?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Станислав Вершилло

Свинособачка,с регистрацией тебя нового акка.Хуй будешь?

Ответить
Развернуть ветку
Макс Безумный

Заебись же! Каковы поляки, а?) 👏

Ответить
Развернуть ветку
Andrew K.

Надеюсь, что не будут затягивать, как Германия

Ответить
Развернуть ветку
2DElil

Видимо не только Америка хочет избавиться от старого вооружения.

Ответить