{"id":2167,"url":"\/distributions\/2167\/click?bit=1&hash=19422570805b7b73043f94e48143d16e9d950f80b8db8c1e81570cb52f8115f9","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0441\u043e\u0432\u0435\u0442 \u2116134 \u2014 \u043a\u0443\u043f\u0438\u0442\u044c \u0434\u043e\u043b\u044e \u0432 \u0442\u043e\u0440\u0433\u043e\u0432\u043e\u043c \u0446\u0435\u043d\u0442\u0440\u0435","buttonText":"\u0415\u0449\u0451 \u0441\u043e\u0432\u0435\u0442\u043e\u0432","imageUuid":"b7711d0c-b7a0-5c9e-ac9d-819edff2cdfc","isPaidAndBannersEnabled":false}

История 8-летней девочки, которая читала книгу во дворе своего дома

Всего за сутки в результате обстрелов армии РФ в Харьковской области было убито 15 мирных людей и еще 16 были ранены. Это произошло в период с 21 по 22 июня.

В основном били из «Ураганов». Вот таких вот РСЗО:

Попадали по жилым домам Харькова и села Безруки, накрыли в Чугуеве автовокзал. Наверное, опять военные РФ метили по каким-то очень важным военным объектам (никто, к сожалению, из журналистов и независимых военных исследователей разборов на эту тему не делал, потому не могу сказать по каким именно).

21 июня 8-летняя девочка Маргарита Гапоненко сидела во дворе у своего дома в селе Безруки (Харьковской области) и читала с тётей книгу.

Скриншот видео из фейсбука

Внезапно начался артобстрел. Девочка погибла на месте. У нее не было никаких шансов спастись.

Она закончила второй класс лицея. Девочку там называли «звездочкой»:

"Сегодня для нашего лицея скорбный день… Погибла наша ученица, наша маленькая звездочка, Гапоненко Маргарита Вячеславовна, которая закончила второй класс и перешла в третий… Погибла дома, в наших родных Безруках… никогда не простим… "

Застенчивая и улыбчивая – такой ее можно увидеть в сети. В память о ребенке Ольга Легенька выложила в сеть видео с подписью «Вот так этот ангел пел в первом классе».

На нем первоклассница Рита в кабинете поет песню о школе, приплясывает и по-детски усердно произносит слова.

Скриншот с фейсбук-страницы учительницы лицея

Под этим видео и под последним фото в социальной сети мама прощается с дочерью.

Видео со страницы www.facebook.com/legenkay

Там же сотни комментариев со словами соболезнования семье.

Маргариту похоронили 24 июня.

Содержание скрыто
Показать
https://www.instagram.com/ricardogarciavilanova/

Маргарита Гапоненко стала 44-м ребенком, погибшим в Харьковской области во время полномасштабной войны.

Официально в Украине погибло уже 343 ребенка с начала вооруженной агрессии РФ. Самому маленькому из них было всего 23 дня. Более 635 детей ранены. И военные ранения, как правило, имеют тяжелый характер. Дети посечены осколками, им приходится ампутировать руки и ноги.

Содержание скрыто
Показать
Это девочка Саша. Она потеряли руку во время обстрелов в Гостомеле (Киевская область)

У каждого такого ребенка есть история, как и у 8-летней Маргариты. И очень важно помнить, что скрывается за каждой цифрой в графе «жертвы среди мирного населения». А то видя дискуссии о «хороших-плохих русских» с разборами каких-то добо*бский комментариев и нелепые споры о том, куда конкретно целится армии ублюдков РФ, разрушив очередной ТЦ, искренне кажется, что вполне адекватные люди стали слишком много времени уделять всякой х*йне.

Написано по материалам Української Правди

0
33 комментария
Написать комментарий...
Petr Friendship

Нет в мире нихуя, ни справедливости, ни добра, ни бога.
А Отечное, припухшее охуешвее существо, которому пизды дать не может коллективный запад - держит в страхе полмира своим чумаданом полным сраков.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Я не думаю, что на TJ вообще остался хоть кто-то, кто считает, что виноват только Путин. В то же время обрекать сотни миллионов людей (среди которых, напомню, тоже живёт немало невинных детей) на "абсолютную нищету и полную международную изоляцию" - это прыжок из одной крайности в другую, который не решит ни одной из озвученных вами проблем, если вообще не создаст новые для остального мира.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
НиколаевБестСити

Та хотел сказать а потом дать им возможность платить репарации Украине?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пiнг Понг

Відкупитися не вийде.
Рашня є ображеною за визначенням. Принаймні та її частина, яку виховано на радянсько-путінських гаслах.

Намагатися вчинити якось по-доброму з путінською ращиною це все одно що спробувати відкупитися від шантажиста. Скільки йому не дай грошей, він все одно повертатиметься і вимагатиме ще, ще і ще.
Менталітет, то така річ, на яку не зважати не можна. Він все одно дасться взнаки.

Ответить
Развернуть ветку
olo.

У меня есть ощущение, что даже если сейчас резко прилетит волшебник в голубом вертолёте и сменит всю власть на неподкупных либералов, которые начнут соблюдать все права человека и проведут экономические реформы, то глубинный народ взвоет, что "ээээ бля чё пидорасня какая-то либерасня в жопу ебутся пидоры бля чё свадьбы щас ещё заднеприводным да", и на этом электорате снова вырастет очередной Путин, используя популизм про ЛГБТ пропаганду, русских обижают, и "Россия управляется из Вашингтона марионетками захватившими власть" , и всё плюс минус вернётся туда, где и было.
Потому что для меня было пиздец каким шоком, как легко в 2014-2015 россияне потеряли ПОЛОВИНУ своей и так скромной зарплаты (даже протестов не было, по большому счёту), а в замен получили невнятный полуостров, на котором отдыхать дороже, чем в Турции. Для 145 миллионов граждан страны, размер которой 18млн кв км, полуостров в 20к км был хорошей патриотической подпиткой, стоящей того, чтобы отдать половину зарплаты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Лунёв
что победить Украину нельзя, и мечтать об этом как минимум странно, а как максимум глупо

исправил, а то некоторые со всей натой воюют в своей голове

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
angry cat
Нет в мире нихуя, ни справедливости, ни добра, ни бога.

Теологи это объясняют платой за свободу воли. Мы сами создали хуйло и в наших же силах его уничтожить. Боги и законы вселенной тут не причем.

Ответить
Развернуть ветку
Суслик от Бублика

Ветераны этой войны могут легко стать изгоями, а некоторым будут мстить. Путин не вечный. Вам будут мстить русские за свою страну, долбоебы, как только почувствуют безнаказанность.

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

У меня уже нет сил, чтобы хоть как-то это осмысливать :(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

А звуки сирен и взрывы рядом со мной я за что должен выдать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Taurus Bernadacy
Тебе было комфортно в нацистском государстве

Так я не из РФии

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Окси

Ублюдское хуйло ебашит ракетами, которые предназначены для авианосцев, по жилым домам и тц. Удары такой силы, что отрывает руки, ноги, да от людей просто фрагменты остаются, блядь. Представьте только всю его ненависть к Украине и его бесчеловечность, это что-то запредельное.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Boris Gaykovich
А то видя дискуссии о «хороших-плохих русских» с разборами каких-то добо*бский комментариев и нелепые споры о том, куда конкретно целится армии ублюдков РФ, разрушив очередной ТЦ, искренне кажется, что вполне адекватные люди стали слишком много времени уделять всякой х*йне.

А можно как-то без подобных дешёвых манипуляций обойтись?
Из чего следует, что люди обсуждающие меру личной вины (в дискуссии о п/хр) или вообще технические вопросы об оружии, имеют взгляды на убийство детей отличные, скажем, от взглядов автора? Как одно относится к другому?

Ответить
Развернуть ветку
Пiнг Понг

Ні, не можна. Бо це ніхуя не "дешёвые манипуляции", а цілковито об’єктивне зауваження та адекватна реакція.

Якщо згадуючи дитячі смерті під час рашинсько геноциду в Україні якесь падло починає щось втирати про те, що так сталося тому що ракета влучила кудись не туди, як це тлумачити?
Щонайменше це втрата людяності. Бо зазвичай такий "теоретик" навіть не висловлює співчуття з приводу загибелі дитини. Або ж мимохідь кине щось на кшталт - "Оно, конечно, плохо, но...."
Та й нащо йому це?
Набагато цікавіше помусолити тезу що так буває - снаряди/ракети/бомби влучають мимо, вбиваючи цивільних. Мовляв, що ж ви хочете - "це ж війна".
А там, диви, можна й тихцем переповзти на обговорення пропагандистських гасел що сам падлопутін й не хотів воювати, але його примусив це робити підступний та злий Захід.
Далі продовжувати?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

Да нет, все понятно, манипуляция ради благой цели
Тут-то все сплошь ястребы собрались, жаждут крови украинских детишек, самое лучшее место

Ответить
Развернуть ветку
Пiнг Понг

Маніпуляція? Справді? ... Та невже?
Хіба факти хоч якось перекручено? Хіба причинно-наслідкові зв’язки було проігноровано?

Втім, про що це я. Рашинець, який облажався, ніколи визнає свою помилку. Перевірено вже не раз і навіть не десяток разів.
Так, його можна натицькати носом у його ж брехню. Але, навіть коли вона буде очевидною для всіх, рашинець все одно пручатиметься.
Він намагатиметься змінити тему, звинуватити всіх навколо, верзти все нові й нові дурниці, приховуючі ту, з якої все почалося, тощо - аби тільки не визнавати що був неправий.
Як то кажуть, "Знаємо - плавали", ©

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников
Автор

А из чего у тебя родился такой тупой вопрос? Ты пытаешься свои выводы, которые основываются исключительно на твоём восприятии написанного, навязать мне и ещё поставить в упрёк. Но я-то знаю о чем пишу. У посторонних наблюдателей размываемся острота и реальность восприятия войны (когда не срабатывает тревога и не ебашат снаряды рядом). Война переносится в виртуальный формат, где реальное горе и смерти людей существуют лишь в цифрах, тексте, фотографиях и видео. Как будто за этим ничего нет, словно кино, а очередной мёртвый ребёнок - обыденный поворот сценария. И отсюда появляются какие-то абсолютно циничные препарирования событий войны и не нужные попытки перевоспитать клинических долбоебов. Это лишь мое мнение и точно не манипуляция. Причём в плане дискуссий с долбоебами я и сам часто грешу

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Rai Jin

Пошел нахуй, сын бляди

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Пiнг Понг

А в чому саме полягала загроза рашці з боку України?
Ми об’являли що хочемо чогось рашинського? Чи, може, у військовий спосіб якось провокували - засилали диверсантів, стріляли по рашооб’єктах зі своєї території, тощо?
Чим і як Україна загрожувала?

Як взагалі може загрожувати державі, що має ЯЗ, країна з втричі меншим населенням - до того ж без ЯЗ?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Асрор

Поживём увидим как этих орков будут судить, через десятки лет, как это было с гитлеровским орками

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Пiнг Понг

Хто і чому має поступатися падлопутіну?
Тобі не спадало на думку що з таким підором, як кремлівській недомірок, Україні домовитися неможливо в принципі?
Воно ж геть схиблене на ідеї відродження імперії або, принаймні, совка у версії 2.0. А отже Україна йому конче потрібна - цілковито залежна і повністю контрольована з кремля.

І як за цих умов домовлятися?
І, головне - про що саме.....?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Пiнг Понг

Вибач. Здалося що ти людина. Але я помилився.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Колесников
Автор

Он же первыми своими словами четко обозначился как канонический долб*еб, чтобы не дай бог с человеком не перепутали.

Ответить
Развернуть ветку
Пiнг Понг

На жаль, намагатися щось пояснювати таким немає сенсу. А про те, аби переконати, поготів й мріяти.
Рашист - то діагноз.
Сумний, важкий та невиліковий.

Ответить