Україна 🇺🇦
xqdc

Як зрозуміти білорусів

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Alexander

Знаете... я наверное скажу что-то непопулярное и выхоплю негатива в свою сторону, но я хочу поделиться своим мнением, мнение моё и я не заставляю вас думать как я.
Я крайне уважал Белорусов,на евромайдане в киеве я познакомился с прекрасными людьми Белорусами их было мало, но они были лучшие и отважнейшие люди, которые стояли с нами с бутылками против автоматов, Я выходил в 20м году в поддержку вас в Киеве, я всегда любил кататься в Брест, Гродно и Минск, не удивительно, что две моих бывшие были из Греста и Гродно даже не смотря на то, что в году эдак 14м на меня бросились с ножом на фестивале под минском я попытался забыть это. В начале февраля я переживал, что бы Белорусы не вступали в войну, не только потому, что их путь пройдет через мой регион, где пока что относительно тишина и спокойствие, а потому, что я не желал крови к тем, к кому я относился как к " братскому народу".
однако время шло...
вначале была буча, Ирпень, Житомир, Киев, ракеты отправленные с Белорусской территории, потом митинги в поддержку войны и сейчас постоянное нытье, "ну мы же не виноваты, у нас власть захватили"
Я крайне благодарен тем немногочисленным людям, которые не смотря на страх полит заключения выходили в феврале на поддержку Украины, это и того больше чем жители Росси.
Но как относиться к людям, которые прямо виновны к смертям, к ужасным деянием ЧУЖОЙ армии которая прошла через ИХ но пытаются снять с себя ответственность перенеся её на бульбазавра которого сами выбирали 28 лет(пускай даже если проигнорировать последние сроки когда напрямую уже стало понятно, что альтернатив не будет) но не говорите мне, что вы как и путина не выбирали, что все 100% не выбирали власть у себя.
Ну и как контр ответочка начали жаловаться, что мол мы, Украинцы, не помогли в 20м году свергнуть вашу власть на государственном уровне.
Если в кратце. Я всё еще отношусь с Уважением к Белорусам которые против войны,которые уходят воевать против России или мешают России или которые приходят воевать. но уж извините, за ваши действия, СЕЙЧАС никак иначе как Шлюхой России вашу страну сейчас назвать не получится. Уж извольте принять то, что имеете на данный момент

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Автор
я наверное скажу что-то непопулярное и выхоплю негатива

Та не чел. Ты сказал мейнстрим.

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный химик

О, как раз хотел проверить.
У меня к тебе вопрос: кто президент Беларуси?

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Автор

Фактический или избранный?)

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный химик

Ну вот, начинается.
Один белорусский аналитик (Чалый) предложил этот вопрос в ответ на риторику о плохих Беларусах. Мол вопрос из разряда "чей Крым?". Что бы сразу вычислить от ответа, в каких категориях мыслит человек.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Автор

Ну так и на крым я так же отвечу. фактически он контролируется рф, от моей хотелки это не изменится. Законы Украины там не работают, украинских властей нет, органов тоже, силовиков и т.д. С Беларусью так же, как бы вам не хотелось видеть Тихановскую своим президентом, вы живете по законам лукашенко. Так в каких категориях мыслит человек по чалому?

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный химик

Я тут как бы не планирую в долгую дискуссию вступать, мне впадлу.
В кратце: если ты понимаешь, что беларусы не выбирали луку, то должен и понимать, что беларусы против того, что сейчас в нашей стране происходит. Были пиздец как против для войны, а теперь то и подавно.
Даже среди сторонников луки, насколько мне известно, это пиздец непопулярная идея. Хотя казалось бы, там уж совсем больные.

Тот факт, что мы проиграли. Ну да, проиграли, нам это нужно признавать, делать выводы и идти дальше. Солидарность в Польше тоже проиграла сначала.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Автор

Так ответ на вопрос "кто президент?" не показывает мое отношение к беларусам. Тоесть ты подумал что я ненавижу вас. Но это не так, я понимаю что вы не хотите войны, луки, и сделать можете сейчас немногое.

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный химик

Да не, я не к тому, что ненавидишь.
Есть люди, которые отвечают: Лукашенко. Значит и говорить то дальше не о чем с ними.

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

Думаю, большинство молодых белорусов всё-таки друзья, находящиеся в оккупации советскими дедами.

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский Паша

Ну так молодые русские (россияне) тоже, хоть они вам и не друзья уже никакие, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

К русским отношение по понятной причине испорчено.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Хушанг Камолетдинов

Кстати рекомендую почитать исследования про превью видео))
Оказывается иногда ответ прямо в превью или заголовке может быть эффективней, чем кликбейт. Хотя казалось бы))
Ну, понятное дело и контент соответствующий быть должен, но всё же очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Автор

Ну а ты посмотри)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Автор

@Беларусь тут про вас.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

белорусы они - разные.

Ответить
Развернуть ветку
САВА

в 2007 примерно, мы на отдыхе познакомились с семейной парой из Беларуси.и выглядели они как из совка, и одежда и манеры -все скупо, скромно, и зажато.когда поближе познакомились и разговорились-нам шёпотом рассказали ,что у них много политзаключённых, что никто не имеет права голоса и что все у них в стране как в ссср 70-х. тогда слово политзаключённый было привязано к советским временам и мне показалось ,что они нагнетают . и наверное чыкчырык их всётаки прижал капитально за эти 30 лет.

Ответить
Развернуть ветку
ШКАФНЬIЙ ГРАД

У близкого друга есть родственник в Беларуси, так когда бьіла деноминация рубля, он бьіл мега горд тем как бацька наказал доллар. Я тогда слехка подохуел от его логики, ну ладно. Сейчас же он за войну.

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный хичхакер
деноминация рубля, он бьіл мега горд тем как бацька наказал доллар

нихуя себе

Ответить
Развернуть ветку
Jakov Popic

Ну так доллар стоил 20к рублей, а после деменции 2 рубля за доллар. Во как бацька этих пиндосов нагнул.

Ответить
Развернуть ветку
WinterSoonBe

Цікавая рэч. Не буду нічога казаць, як кажуць, за ўсю Адэссу, але беларусы і не абражаюцца на тое, што кажуць у Інтрэрнэце.
Па першае, там много правакатараў.
Па другое, усе разумеюць, што адмывацца нам гадоў 30 цяпер, і робяць хто на што здольны - хто ў "Каліноўскім" ваюе, хто інфу праз Гаюна передае, хто рэльсы псуе, хто гуманітарку, хто грошы ВСУ высылае, хто кроў здае - хто як.
Але пачуццё, асабліва у тых, хто за мяжой - што-та паміж Клеафасам Агінскім і Палякамў Другой сусветнай.
З аднога боку "Развітанне з Радзімай", з другога - спроса штось зрабіць за мяжой, как мець шанс вярнуцца.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

Для меня враги, у меня такого презрения нет даже к россиянам, которые воюют против нас.

Ответить