Україна 🇺🇦
Александр Колесников

Главный вывод после того, как Китай не развязал войну с Тайванем

Вчера многие ждали, что Китай как еб*нет по Тайваню и официально начнет Третью мировую войну. Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси, вопреки всем предупреждениям и откровенным угрозам КНР, летела себе на Тайвань.

Больше всего оживились кремлевские людоеды.

Они едва справлялись с нахлынувшим возбуждением. У Димона в этот день, видимо, телефон отобрали после неудачного поста ВК о порабощении Казахстана и Грузии, потому он наказанный тихонечко себе калдырил.

Более 700 тысяч людей, затаив дыхание, следили за рейсом Ненси Пелоси на FlightRadar, словно это развязка Игры Престолов. Хотя, спойлеры в обоих случаях выложили намного раньше. И было очевидно, что Китай не шагнет дальше, чем военные маневры и грозная риторика. На этот вывод наталкивал хотя бы тот факт, что товарооборот Китая и США за год вырос до $750 млрд.

В итоге, что имеем вместо войны?

Китай остановил экспорт песка на Тайвань после визита на остров спикера палаты представителей США. И еще ряд санкций. И еще они проведут какие-то супер грозные учения, чтобы впечатлить Кадырова с Симоньян. А китайские государственные СМИ не форсят наратив, что надо Тайвань превратить в радиоактивный пепел. Жизнь идет дальше своим чередом, политика тоже.

И какой из всего этого можно сделать вывод?

А такой, что нету сейчас более еб*нутого тоталитарного правителя, чем Путин. И нет более ебанутого режима, чем Путинский. По сути им даже не с кем соревноваться, разве что где-нибудь в глубине Африки, где гастролировал Лавров. А среди ядерных держав более еб*нутой точно не сыскать. Думаю, даже Северная Корея ох*евает.

Примерно такого исхода как с Китаем и Тайванем ожидали от РФ, когда она собирала свои войска вдоль границы с Украиной. Все думали, что это такие невъ*бенно хитрые политические игры, силовой шантаж, игра мышцами для достижения своих политических целей. Ну максимум будет эскалация на Донбассе. Но какая блять полномасштабная захватническая война в центре Европы с суверенным соседним государство в 2022 году? А вот такая. Преступная, кровавая, бессмысленная и упертая. Еще и с поддержкой большинства россиян.

Так и представляю, как все путинские подсосы и жополизы ждали, что вот сейчас Китай тоже как еб*нет и начнет кровавую масштабную войну. Тем более повод у них вроде как основательнее. Но нет. Больше не находится ни одного еб*ната на всей планете, который готов использовать военный потенциал своей страны настолько тупо и самоубийственно. Жертвовать экономикой, жизнями своих людей и репутацией, ради х*й пойми чего.

Хотели показать всему миру величие России, а показали на данный момент, недосягаемый уровень еб*нутости. Как-то так.