Офтоп
Ольга Жигулина

Утренний брифинг: 12 ноября

Депутаты просят приостановить полёты в Турцию и Тунис, обновился внешний вид «гугломобилей» — эти и другие новости в нашем утреннем брифинге. На обложке: сикх в традиционной одежде накануне праздника Дивали в Индии (Narinder Nanu, AFP/Getty Image)

Тунис и Турция под вопросом

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов попросили президента вслед за запретом полётов в Египет также приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом. Обоснование — эти государства якобы могут быть опасны из-за присутствия там террористов, связанных с ИГ.

Ранее источник издания «Коммерсантъ» в правительстве рассказывал, что запрет на перелёты действительно может коснуться не только Египта.

«Победа» над Европой

Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов на рейсы за границу, и первыми зарубежными направлениями для него стали Братислава и Вена. Минимальная стоимость билета в одну сторону, как и сообщали ранее представители перевозчика, составляет 999 рублей с учётом всех такс и сборов.

Обновлённые «гугломобили»

Google обновила внешний вид своих самоуправляемых машин: на их дверях появились городские пейзажи, изображения парков, людей, цветов, птиц, аттракционов, а также абстрактные композиции, созданные калифорнийскими художниками.

Умер «пятый битл»

В американском штате Нью-Джерси скончался барабанщик Энди Уайт, который принимал участие в записи дебютного сингла Love Me Do британской рок-группы The Beatles.

Теракт на севере Синая

Девять египтян погибли в результате теракта в городе Эль-Ариш: группа вооружённых боевиков открыла огонь по жилому дому, после чего подорвала вблизи него заминированный автомобиль.

Что будет сегодня

В Москве пройдёт мультимедийная пресс-конференция лидеров сирийской оппозиции, прибывших в Москву для консультаций с МИД России, а также брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой по текущим вопросам внешней политики.

А ещё сегодня Всемирный день качества и Всемирный день рекордов Гиннесса.