Офтоп
Никита Лихачёв

Путин пригрозил Берией анонимам из интернета

По мнению президента, жалобы на действия контрольных органов в интернете должны быть персонифицированными, сообщает ТАСС. При этом в декабре Конституционный суд публиковал определение, согласно которому личность жалобщика должна быть скрыта от граждан и юридических лиц, если он не давал согласия на разглашения этих сведений, напомнило издание Slon Magazine.

В интернете легко прятаться, хамить, обзываться, и при этом заявлять свою позицию какую-то крайнюю. И при этом неизвестно ещё, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовёт себя. Иначе это не претензии и не жалобы — это анонимка. Здесь только один проверяющий хорошо работал — Лаврентий Павлович Берия — с анонимками.

Владимир Путин

В среду 20 января Путин принимает участие в форуме предпринимателей «Малый бизнес — национальная идея?». По мнению президента, малый бизнес сумел пережить кризис.

Два последних года были достаточно сложными для экономики, объективные трудности затронули практически все её секторы, но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе малый. […] [У бизнесменов] даже открываются новые возможности, имею в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках.

Владимир Путин