Офтоп
Никита Лихачёв

Apple выпустила приложение звукозаписи гитары и фортепиано для iPhone

Apple выпустила новое приложение Music Memos — музыкальный редактор, оптимизированный под запись звука с акустической гитары или фортепиано. Об этом представители компании сообщили TJ.

Music Memos позволяет записать аккомпанемент и автоматически наложить на него ритм-секцию из предзаписанных звуков перкуссии и бас-гитары. К записям можно добавлять теги, информацию и даже ноты.

Запись можно начинать автоматически: приложение умеет распознавать, когда музыкант начинает играть, а начало трека не «обрывается», так как задержка отсутствует.

Помимо этого Apple обновила приложение GarageBand, ранее использовавшихся для тех же целей и существовавшее как в виде настольного приложения, так и в версиях для iPhone и iPad. Например, в нём появилась функция Live Loops для микширования музыки в стиле диджеев.

Ранее для записи звуков на iPhone обычно использовался встроенный диктофон Voice Memos, однако в нём функции редактирования и интеграции с GarageBand не было. В Music Memos появилась синхронизация по iCloud, что делает аудиозаписи доступными на всех устройствах сразу.

Music Memos работает на всех смартфонах Apple от iPhone 4s и новее и доступно бесплатно. GarageBand стоит 279 рублей (379 рублей будет стоить после повышения цен) в российском App Store, однако с новыми айфонами ёмкостью от 32 ГБ и больше поставляется бесплатно.