Офтоп
Ольга Жигулина

Утренний брифинг: 26 января

Бывший боевик назвал тех, кто готовил теракты в России — и другие обсуждаемые новости этих часов.

На обложке: милитари-шоу для молодёжи в Индии (Reuters).

Готовившиеся теракты

По данным «Коммерсанта», бывший боевик, осуждённый за участие в незаконных вооруженных формированиях, раскрыл имена соратников, готовивших теракты, в том числе на территории России. Накануне Мосгорсуд продлил срок ареста одному из них, Рашиду Евлоеву.

Легкоатлеты и допинг

Международная ассоциация легкоатлетических федераций подготовила список легкоатлетов, которые обязаны соблюдать требования организации о проведении допинг-тестов. В списке 40 российских легкоатлетов, среди которых Елена Исинбаева, Дарья Клишина, Анна Чичерова, Екатерина Конева, Александр Меньков и Сергей Шубенков. Организация может подвергнуть их тестированию в любое время.

В суд за Турцию

Роспотребнадзор провёл проверку и подал в суд на сайт, вопреки рекомендациям рекламировавший отдых в Турции. Иск подан «в защиту прав и законных интересов неопределённого круга потребителей».

40 человек на льдине

В Хабаровском крае в бухте Мучка около 40 человек и 28 автомобилей унесло в море на льдине. МЧС ведёт спасательные работы.

Стихи о любви в метро

В День святого Валентина 14 февраля в московском метро всех влюбленных поздравят стихами на эскалаторах, в вестибюлях и переходах. В прошлом году москвичам в этот день в метро дарили леденцы и раздавали открытки.

Что будет сегодня

26 января в Петербурге начнутся памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

А ещё сегодня Международный день таможенника.