Офтоп
Григорий Вольгин

Первая с 1982 года реклама автомобиля DeLorean

В конце января компания DeLorean Motor заявила о своих планах по выпуску обновленной модели DMC-12, известной по фильму «Назад в будущее» (1985 года). Компания собирается выпустить 300 новых DMC-12. Ориентировочная цена автомобиля — 100 тысяч долларов, продажи начнутся в 2017 году.

К историческому анонсу DeLorean подготовила первый с 1982 года рекламный ролик, в котором передаётся стиль компании. Песня на фоне — «I'll make you happy» британского соул-исполнителья Джека Тайсона Чарльза. Одна из цитат в ролике взята из стихотворения Бена Бурке: в аннотации поэт пишет, что стих написала версия его самого из будущего. 50-центовая «монетка на удачу» (так озаглавлен ролик) с силуэтом Кеннеди также отсылает к 1982 году, когда DeLorean Motor пережила банкротство, вызванное слишком раздутым штатом на фоне падения продаж автомобилей.

Новая компания DeLorean Motor выкупила запчасти от DMC-12 у ликвидированной в прошлом фирмы. В автопроизводителе заявили, что имеют в наличии «более 98% всех необходимых запчастей», а также различные чертежи и схемы для производства недостающих деталей у сторонних поставщиков.