Офтоп
Вадим Елистратов

Владелец китайской фабрики разместил вакансию жены для своего сына

67-летний владелец китайской фабрики по производству автомобильных покрышек Чэнь Цзиньжун (Chen Jinrong) опубликовал вакансию жены для своего одинокого 38-летнего сына Чэня Дияна (Chen Diyang). Об этом сообщает South China Morning Post.

По словам старшего Ченя, он был обеспокоен тем, что его сын вот уже 10 лет после своего развода не может найти новую жену. Чтобы изменить ситуацию, мужчина разместил на своём заводе новую вакансию.

В тексте объявления сообщалось, что разыскивается женщина, которая одновременно сможет взять на себя часть управления семейным бизнесом, а также стать женой сына владельца предприятия.

На заводе покрышек требуется женщина-руководитель в возрасте до 38 лет. Должна закончить младшую школу или другое учебное заведение.

Может быть разведённой и иметь детей. Трудолюбивая, умеющая обращаться с компьютерами и имеющая навыки управления.

из текста объявления

По словам старшего Чэня, он ищет женщину, которая «дополнит» его сына, не умеющего работать на компьютере и обладающего «недостатком социальных навыков».

Объявление было размещено 8 марта, и с тех пор на него откликнулось несколько женщин. Однако сам сын в разговоре с китайскими репортёрами заявил, что затея ему не совсем по душе.

Я знаю, что отец хочет мне только хорошего. Но брак — это всё-таки поиск женщины, которая понравится мне, [а не ему].

Чэнь Диян