Офтоп
Вадим Елистратов

Бог интервью: российский наездник прославился в рунете своим ответом репортёру

23 марта в твиттере альтер эго телеведущего Ивана Урганта был опубликован фрагмент интервью с российским наездником Александром Несяевым. Видео было снято ещё летом 2015 года во время Дней Франции на московском ипподроме.

Вместо того, чтобы ответить на вопрос о своей победе, Несяев просто повторил слова корреспондента с утвердительной интонацией: «С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался».

Несяев — один из самых известных и харизматичных мастер-наездников в России. В середине февраля на YouTube состоялась премьера документального фильма, рассказывающего о нём.

В картине, например, сообщается, что Несяев — один из редких мастеров конного спорта в возрасте старше 50 лет, так как ведёт здоровый образ жизни. На YouTube также можно найти немало других посвящений Несяеву.

После того, как интервью Несяева набрало вирусную популярность, пользователи «Пикабу» вспомнили и ряд других случаев, когда спортсменам было нечего рассказать журналистам, и их интервью получались комичными.

Например, в марте лыжник Алексей Слепов в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что не выполнил задачу приехать на финиш первым, да и шансов это сделать у него не было.

Месяцем ранее похожие заявления на послематчевой пресс-конференции сделали тренеры хоккейных клубов «Локомотив» и «СКА». Они были настолько лаконичны, что одна из журналисток попросила их рассказать об игре «хотя бы по три предложения», на что они ответили отказом.

Годом ранее вратарь «Кубани» Евгений Фролов в шутку назвался известным голкипером Львом Яшиным.

Не забыли про известного американского баскетбольного тренера Грегга Поповича (Gregg Popovich), который регулярно подшучивает над журналистами.

— Мы можем предположить, что вы будете следовать принципу «не чини то, что не сломано»?

— Можете.

из интервью Грегга Поповича