Офтоп
Вадим Елистратов

Уличные гонщики незаконно перекрыли федеральную трассу под Иркутском для проведения соревнований

30 апреля уличные гонщики перекрыли участок объездной дороги «Иркутск — Шелехов», соединяющей федеральные трассы Р255 и Р258, для проведения нелегальных соревнований. Об этом сообщает «Живой Ангарск».

О произошедшем изданию рассказал очевидец, подтвердивший свои слова записью с установленного в его машине видеорегистратора.

Группа людей перекрывает трассу и устраивает гонки. Создаёт аварийные ситуации. [На видео] видно, как грузовик на спуске мечется, чтобы уйти от двух «гонщиков», летящих на него по «встречке». Ведут себя крайне нагло.

очевидец

Сами гонщики своих действий не скрывают: они опубликовали на YouTube видеоотчёт о мероприятии под названием «DRAGBATTLE Ангарск VS Иркутск». В его рамках водители из двух городов соревновались в парных заездах по прямому участку трассы.

Как отмечает издание, проблема отсутствия специальной трассы существует в этой области давно, однако пока местным гонщикам соревноваться больше негде.

В пресс-службе ГУ МВД по региону изданию сообщили, что действия гонщиков были пресечены.

Очевидцы обратились в полицию, после чего на место происшествия прибыли госавтоинспекторы. Молодые люди просили пойти им на уступки и разрешить соревнования.

Однако в связи с тем, что происходящее нарушало права граждан и создавало угрозу, гонщикам было отказано. С организаторами мероприятия была проведена профилактическая работа.

пресс-служба ГУ МВД