Офтоп
Вадим Елистратов

СМИ: Фанаты «Спартака» перерисовали граффити с Боярским перед матчем с «Зенитом»

Неизвестные вандалы перекрасили находящееся в Петербурге граффити с Михаилом Боярским, заменив сине-белый шарф в его руках на красно-белый.

Надпись «Зенит. Футбольный клуб. Санкт-Петербург» заменили на фразу «***** [Трахать] Зенит!».

Также от рук вандалов пострадало аналогичное граффити с изображением Мигеля Данни, футболиста «Зенита». У него на футболке написали «Бургер Кинг», а к его рту пририсовали мужской половой орган.

В разговоре с «Радио Балтика» Боярский попросил отличать болельщиков от «глупых фанатов».

Болельщики так не делают. А глупые фанаты — да. Болельщики у нас прекрасные, как и московские. Но в семье не без урода, как говорится. Обращать внимание на это не нужно. Если будем обращать на это внимание, то это не на пользу нашей команды.

Михаил Боярский, актёр и музыкант

@romanoff_kira

Инцидент произошёл за несколько часов до начала матча между «Спартаком» и «Зенитом» на стадионе «Петровский». Он начнётся в 16:30 по местному времени.

Боярский уверен, что «Зенит» одержит победу. Он посоветовал вандалам подойти к граффити после матча.

Граффити с изображением Боярского появилось в конце апреля на трансформаторной будке на углу Петроградской улицы и Морского проспекта.

За последнее время настенные рисунки в Петербурге уже не в первый раз привлекают внимание общественности. В середине сентября актёр Дмитрий Нагиев жёстко раскритиковал власти города за то, что они закрасили граффити с изображением его персонажа — прапорщика Задова. Тогда же исчезло и аналогичное граффити с Павлом Дуровым.

Обновление: как сообщает Life, художники исправили граффити, заменив надпись на шарфе на «Зенит — Питер!»