Офтоп
Василий Басов

Жительница Смоленской области купила в подарок мужу поддельное свидетельство об окончании автошколы

Жительница Смоленской области купила в подарок мужу-пенсионеру поддельные документы об окончании автошколы у мужчины, который сам приобрёл их в Москве. Об этом сообщает областное МВД.

Как говорится в сообщении, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД «Ярцевский» (Смоленская область) была получена информация о факте сбыта заведомо подложных документов.

Во время проверки полицейские выяснили, что 35-летний местный житель продал пенсионерке поддельное свидетельство об окончании автошколы, базирующейся в Московской области.

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть, где рассказал, что сам из корыстных побуждений приобрёл незаполненный бланк данного свидетельства, находясь в Москве.

Спустя некоторое время к подозреваемому обратилась жительница города Ярцево 1956 года рождения. Она договорилась с мужчиной о покупке свидетельства в подарок своему мужу. При этом женщина знала, что документ фальшивый.

В настоящее время поддельное свидетельство изъято, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». По данной статье предусматривается наказание до двух лет лишения свободы.