Офтоп
Григорий Вольгин

Итоги-2016: Самые популярные видеоролики «ВКонтакте»

«ВКонтакте» опубликовала рейтинг самых популярных роликов 2016 года, просмотренных в социальной сети. В список вошло видео социального проекта «Жить», трансляция #VKLive и несколько музыкальных клипов.

1. «Жить» (25 653 765 просмотров)

В конце октября был опубликован клип под названием «Жить», ставший частью одноимённого социального проекта. Музыка была написана композитором Игорем Матвиенко, в съёмках видео приняли участие 27 артистов.

2. «Ленинград» — «Экспонат» (5 542 119 просмотров)

13 января 2016 года на YouTube был опубликован клип группы «Ленинград» на песню «Экспонат». Главную роль в видео исполнила актриса Юлия Топольницкая, в песне звучит вокал бывшей солистки коллектива Алисы Вокс-Бурмистровой.

3. «**** ты ноешь?» (3 586 464 просмотра)

Капитан команды КВН «Сборная Камызякского края» и участник шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ Азамат Мусагалиев исполнил песню о трудной жизни отдельных людей и народов.

4. Технари vs Гуманитарии (3 496 590 просмотров)

26 ноября состоялся прямой эфир #VKLive с Александром Пушным и Мариной Кравец в социальной сети «ВКонтакте». На протяжении двух часов пользователи выясняли кто круче: технари или гуманитарии.

5. «Если бы скорая стала стеклянной» (2 907 515 просмотров)

В начале сентября паблик «Единая медицина» опубликовал социальный ролик под названием «Если бы скорая стала стеклянной». Он должен напомнить, что жизнь пациента зависит не только от медиков, но и от автомобилистов, которые зачастую игнорируют машины скорой помощи.

6. «Я останусь одна» (2 708 436 просмотров)

В начале января москвичка Екатерина Яшникова опубликовала видео, в которой исполняет собственную композицию «Я останусь одна» о судьбе сильной и независимой женщины.

7. Баста — «Выпускной» (2 660 149 просмотров)

В июне рэпер Баста, он же Василий Вакуленко, выпустил клип на песню «Выпускной». Композиция посвящена переживаниям выпускника школы, страдающего от неразделённой любви к однокласснице.

8. Pen Pineapple Apple Pen (2 608 501 просмотр)

26 сентября японский музыкант Пико-Таро опубликовал клип на песню «Pen Pineapple Apple Pen», в котором рассказывается о том, что если соединить ручку и ананас, а затем ручку и яблоко, то получится «ручко-ананасово-яблочная ручка».

9. Танец Алёны Двойченковой (2 558 935 просмотров)

Жительница Санкт-Петербурга Алёна Двойченкова исполнила танец на проекте «Танцы на ТНТ», немало удивив членов жюри. Девушка вышла на сцену в коротком топе с изображением яблок и выбрала для выступления зажигательную композицию группы Little Big —«Life In Da Trash».

10. «Грибы» — «Интро» (2 474 680 просмотров)

Весной 2016 года киевский проект «Грибы» опубликовал в сети клип на песню «Интро». За последующие полгода после публикации, видео набрало более двух с половиной тысяч репостов и около миллиона просмотров во «ВКонтакте».

#Итоги2016