Офтоп
Василий Басов

Бой российского бойца Нурмагомедова в Лас-Вегасе отменён по рекомендации врачей

Официальные представители UFC по окончанию взвешиваний, на которые Хабиб Нурмагомедов не явился, заявили, что бой отменен. Об этом сообщает издание MMA Fighting.

Фото TJ

Нурмагомедов за три часа до взвешивания перед боем с американцем Тони Фергюсоном попал в больницу. Эту информацию позднее подтвердили отец и тренер спортсмена, но официальные причины были неизвестны.

Затем РИА «Дагестан» со ссылкой на родственников бойца сообщало, что спортсмена пришлось доставить в больницу из-за сгонки веса перед боем. Эта же версия озвучивается и журналистами, наблюдающими за #UFC209.

4 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC 209 Нурмагомедов должен провести бой за титул против американца Тони Фергюсона. В интервью TJ российский боец отмечал, что это будет один из главных боёв в его жизни.

Менеджер российского бойца принёс свои извинения команде соперника, заявив, что врачи не рекомендовали Нурмагомедову выходить на бой.

Я хочу принести искренние извинения Тони, его команде, UFC и фанатам MMA. Мы все с нетерпением ждали этого боя.

Сейчас самое важное — это здоровье Хабиба. В настоящее время он отдыхает в своём номере. Пока мы не задумываемся о том, что будем делать дальше.

Али Абдель Азиз, менеджер Нурмагомедова

Наибольшее внимание медиа в списке боёв UFC 209 привлекал поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона, поскольку их встреча откладывалась на протяжении нескольких лет из-за травм с обеих сторон, но только её исход потенциально позволял выйти одному из бойцов на октагон с текущим обладателем чемпионского титула в лёгком весе, 28-летним ирландцем Конором Макгрегором.