Офтоп
Григорий Вольгин

«Он пережил чуму и Гражданскую войну»: в США полицейские задержали мужчину со старинным пистолетом

В соцсетях посчитали, что нарушитель является путешественником во времени.

Офицеры полиции города Балтимор (штат Мэриленд, США) задержали 36-летнего Кейта Глэддена (Keith Gladden). Нарушителя доставили в отделение, так как в салоне его автомобиля обнаружили наркотики и заряженный антикварный пистолет. Об этом полицейские сообщили на официальной странице в Фейсбуке.

Восточный Округ.

Офицеры арестовали мужчину с пистолетом во время остановки.

1 марта 2017 года офицеры из Восточного округа остановили машину по улице Н. Роуз. В салоне машины сотрудники обнаружили заряженный пистолет и наркотики.

36-летний Кейт Глэдден был задержан на месте. Он доставлен в Центральную управление. Глэдден является рецидивистом, ему запрещено иметь огнестрельное оружие.

из сообщения офицеров полиции

Полицейские опубликовали фотографию пистолета 19-го века, найденного в автомобиле Глэддена. Старое оружие с заклеенной ручкой привлекло внимание пользователей, которые стали выдвигать догадки, кем же является нарушитель.

«Народ, отвяжитесь от него. Он пережил полиомиелит, чуму и Гражданскую войну. Ему нужен этот пистолет, чтобы начать новую жизнь на Диком Западе».

«У меня было представление, что Джона Уилкс Бута [убийцы Линкольна — прим. TJ] уже нет в живых».

«Это первое оружие, которое доступно в Grand Theft Auto: Gettysburg [имеется в виду Битва при Геттисберге — самое кровопролитное сражение в ходе Гражданской войны в США —прим TJ]».

«Офицеры также нашли монокль, цилиндр и даму в беде».

«Мы беспокоимся из-за мусульман, а получили вооружённых «красномундирников» [прозвище английских солдат по цвету мундира, который они носили с середины 17-го по 19-й века — прим TJ], бродящих вокруг».

«Этот человек не собирался совершать преступление, он хотел начать соревнования по лёгкой атлетике».

«Я бросаю ему вызов на пистолетах или на кулаках завтра на площади в 2:30».