Новости
Никита Лихачёв

В аккаунте Google Россия появилось политическое сообщение

В официальном Твиттер-аккаунте Google России появилось политическое сообщение. Как сообщают в Google, это произошло в результе сбоя работы аккаунта.

В Твиттер-аккаунте Google Россия появилось сообщени политического характера. По-видимому, один из сотрудников компании, работавший с аккаунтом, перепутал его со своим личным.

Через несколько секунд запись была удалена и вместо неё появилось сообщение об сбое работы.

Похожая ситуация произошла в декабре, когда в ленте Президента Медведева появился ретвит матерного твита Константина Рыкова. Тогда в официальном сообщении пресс-службы Президента это списали на ошибку работника, проводившего плановую смену пароля аккаунта. Вероятно, такое может произойти и в этот раз, но интерес не в этом: каждый может случайно ошибиться аккаунтом, и нет ничего страшного в том, что сотрудники международной компании выражают свою политическую позицию в Твиттере. Характерно то, что аудитория положительно реагирует на денейтрализацию Google, произошедшую пусть даже в результате ошибки.



Такой промах сделает Google небольшой, но позитивный пиар среди пользователей, а от совета директоров, который заинтересован в нейтральности, можно отмахнуться тем, что это была всего лишь ошибка.

Всё равно люблю Яндекс,
Никита Лихачев
The Twi Journal

#Скандал