Офтоп
Константин Панфилов

Отец нанял виртуального убийцу для сына-игромана

Китайский отец стал беспокоиться о том, что его сын слишком много времени уделяет компьютерным онлайн-играм. Он нашёл элегантный выход из ситуации — заплатил нескольким «вирутальным киллерам», чтобы те раз за разом уничтожали игровых персонажей 23-летнего игромана.

Как пишет The Huffington Post, таким образом господин Фень пытался отвадить своего отпрыска от пагубной привычки, чтобы тот вернулся в реальную жизнь и начал искать работу.

Молодой Сяо Фень до этого 3 месяца работал в компании-разработчике программного обеспечения, однако ему это наскучило, и он уволился. Вместо того, чтобы искать новую работу, парень стал уделять всё свободное время онлайн-играм.

Чтобы избавить сына от зависимости, господин Фень договорился с другими участниками излюбленной игры сына — обычно более успешными и «прокачанными», — чтобы те старались убить игрового персонажа Сяо каждый раз, как только тот присоединялся к серверу.

Вскоре Сяо серьёзно озадачился, ведь он был уверен в своих игровых навыках. Его персонаж продолжал умирать каждый раз при авторизации в игре, и со временем китаец стал подозревать неладное. «Между мной и другими игроками никогда не было личной непрязни, поэтому я знал, что происходит что-то странное», — говорит Сяо.

Поговорив с другими игроками, Сяо Фень узнал о проделках своего отца. Вместо того, чтобы прекратить играть дни напролёт, сын решил, что господин Фень преувеличивает значимость проблемы. Отцу он заявил, что всего лишь хочет найти работу, которой будет наслаждаться, однако до сих пор не видел подходящей вакансии.

Такая история — не редкость для Китая. Несколько лет назад там даже были созданы специальные лагеря, куда родители посылают своих детей для излечения от игровой зависимости.

Моя мама платит, чтобы я постоянно проигрывал в «Косынке»,
Константин Панфилов,
The Twi Journal

#Статья