Новости
Вадим Елистратов

Роберт Дауни младший снялся в десяти «разноцветных» рекламных роликах для HTC

Компания HTC выпустила сразу десять коротких рекламных роликов своего флагманского смартфона HTC One M9 с актёром Робертом Дауни младшим в главной роли. Об этом сообщает Engadget.

Рекламная эпопея HTC с участием одного из самых высокооплачиваемых актёров планеты делится на десять частей, названых по цветам: белая, жёлтая, оранжевая, красная, зелёная, синяя, фиолетовая, серая, чёрная и вновь белая.

Нельзя сказать, что ролики связаны между собой сюжетно, однако атрибуты из них, вроде скульптуры Луны, цилиндра или костюма кролика, наследуются от одного фрагмента к другому.

Кроме того, история закольцована: после серии странных приключений с участием второго актёра, внешне похожего на Дауни младшего, звезда фильмов о Железном человеке оказывается ровно в той точке, с которой и начал.

Как отмечает Engadget, ролики по сути являются бессмысленными и выступают в жанре абсурда, обыгрывая исключительно харизму приглашённой звезды и отсылки к различным классическим фильмам и сериалам (например, здесь обыграна фраза «Следуй за белым кроликом» из «Матрицы»). В одном из эпизодов Роберт Дауни младший просыпается в военной форме и имитирует нечто вроде пост-травматического синдрома, а затем вкручивает гранату на место висящей в комнате лампочки, после чего на экране появляется слоган: «Освети комнату!»

Согласно данным СМИ рекламная кампания HTC с участием Роберта Дауни младшего обошлась тайваньской корпорации в сумму около миллиарда долларов. В 2013 году актёр в не менее странной манере прорекламировал предыдущий флагман компании — HTC M7.

В последние годы HTC прилагает огромные усилия, чтобы вновь вернуть себе потерянную долю рынка, зачастую прибегая к беспрецедентным мерам. 18 марта она объявила, что все покупатели её флагмана HTC M9 смогут в течение года заменить устройство бесплатно по любой причине.

#HTC #реклама #видео #Роберт_Дауни_младший