Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: «Водный» концерт Канье Уэста в Армении

Канье Уэст отметил Пасху, посетил мероприятия к столетию геноцида армян в Ереване и попробовал пройтись по воде

13 апреля рэпер Канье Уэст удивил жителей Армении бесплатным концертом-сюрпризом на берегу «Лебединого озера» в Ереване, во время которого, следуя своему сценическому образу, начал «ходить по воде». Снимки и видео с мероприятия быстро набрали вирусную популярность в сети.

По словам жены Канье Уэста, светской львицы Ким Кардашьян, его решение выступить с бесплатным концертом оказалось сюрпризом даже для неё.

В качестве места для проведения шоу было выбрано Лебединое озеро — рукотворный водоём-монумент, построенный в центре Еревана в 1963 году. К началу концерта у воды собрались тысячи поклонников музыканта и случайных прохожих.

Уэст начал своё выступление на берегу, однако через пятнадцать минут после старта неожиданно прыгнул в холодный водоём, едва устояв на ногах, и продолжил выступление прямо из озера. На момент написания заметки в Ереване всего лишь 10 градусов тепла.

Вскоре вслед за рэпером, несмотря на не самую подходящую для купания погоду, в воду побежали и его поклонники.

Канье Уэст вместе с супругой прибыл в Армению по случаю памятных мероприятий, посвящённых столетию геноцида армян. В рамках визита сёстры Кардашьян, армянки по происхождению, лично встретились с премьер-министром Армении, а также посетили музей геноцида и другие памятные места.

Для поклонников Уэста попытка артиста «ходить по воде» вряд ли стала сюрпризом. Он регулярно сравнивает себя самого с Иисусом, а в начале апреля в США даже поступила в продажу библия, в которой Бога заменили на рэпера.

#фото #видео #Канье_Уэст #Ким_Кардашьян #Репортаж_из_Instagram #концерт_в_Армении