Интернет
Николай Чумаков

«ВКонтакте» запустил приложение VK Admin для управления сообществами

Через него можно общаться с подписчиками, оставлять записи и управлять товарами.

«ВКонтакте» официально запустила мобильное приложение VK Admin для администраторов сообществ. С помощью него можно общаться с подписчиками, обновлять визуальное оформление и назначать руководство. Об этом TJ рассказали в пресс-службе соцсети.

iOS-версия приложения пока представляет из себя мессенджер, через который администраторы сообществ могут переписываться с подписчиками. К нему можно подключить неограниченное количество групп и переключаться между ними. Во «ВКонтакте» заявили, что в ближайшее время iOS-версии появятся и другие функции, но когда именно — неизвестно.

В Andorid-версии сразу доступны расширенные функции, в том числе делать записи от имени сообщества, управлять товарами и следить за статистикой посещения.

Во «ВКонтакте» заявили, что ежемесячно сообщениями сообществ пользуются 15 миллионов человек. В VK Admin для iOS добавили шаблоны ответов на обращения, чтобы уменьшить время ответа администраторов.

Всё больше компаний отказываются от сайта, перенося активность «ВКонтакте». Мы поддерживаем это и выпустим осенью несколько важных обновлений — как для приложений, так и для сообществ в целом.

Андрей Новосельский

О разработке VK Admin стало известно в конце июля 2017 года. Тогда во «ВКонтакте» подтвердили только разработку такого приложения, без сроков официального запуска.

#соцсети #вконтакте