Интернет
Сергей Звезда

«Истории» в Инстаграме можно будет смотреть не только через приложение

Раздел появится как минимум в мобильной версии.

Пример отображения «историй» в мобильной версии сайта

Instagram объявил о добавлении раздела исчезающих спустя сутки публикаций Instagram Stories в мобильную веб-версию сайта. Ранее смотреть «истории» можно было только через приложение. The Verge и Engadget также сообщили, что нововведение появится в десктопной версии сайта, хотя компания о таких планах не упоминала.

Система навигации в мобильной и десктопной версиях отличается от приложения. Вместо привычного свайпа в сторону перемещаться по «историям» можно будет с помощью стрелок по краям экрана.

Обновления начнут вступать в силу по всему миру 31 августа, однако процесс может растянуться «на несколько недель». Instagram не планирует разрешать публикацию «историй» через десктопную версию сайта, но в «ближайшие месяцы» позволит загружать их через мобильную версию.

Как ожидается, нововведение в первую очередь поможет тем, кто в среднем тратит больше времени на редактирование фото и видео. К примеру, речь идёт о брендах и СМИ c профессиональными фотографами и операторами.

«Истории» появились в Инстаграме в августе 2016 года. По данным компании, разделом ежедневно пользуются более 250 миллионов человек. Позже «истории» появились в других сервисах, в том числе в Фейсбуке и во «ВКонтакте».

#соцсети #instagram