Офтоп
Дамир Камалетдинов

«У меня никогда не было биткоинов»: 50 Cent опроверг, что разбогател благодаря криптовалюте

Рэпер отметил, что не сразу среагировал, потому что это «не вредило его имиджу».

50 Cent. Фото Getty

50 Cent (Кёртис Джексон) заявил суду, что никогда не владел ни одним биткоином и не получал оплату в криптовалюте за свой альбом Animal Ambition. Об этом сказано в документах о банкротстве музыканта, которые оказались в распоряжении The Blast.

В документах для суда рэпер обвинил СМИ в «ложных заявлениях» о том, что он заработал 8 миллионов долларов в биткоинах, которые якобы не были упомянуты во время рассмотрения его дела о банкротстве.

Рэпер объяснил, что не стал опровергать информацию прессы о его богатстве, потому что обычно «ничего не делает, если материал не вредит его имиджу или бренду». 50 Cent отметил, что это «особенно актуально», когда он чувствует положительное влияние материалов на его образ. Те 400 тысяч долларов в биткоинах, которые музыкант получил за продажи своего альбома, якобы были обналичены третьей стороной до того, как рэпер или его представители смогли получить криптовалюту.

24 января таблоид TMZ сообщил, что обанкротившийся 50 Cent снова разбогател, потому что в 2014 году получил часть дохода от продажи альбома в биткоинах. Он якобы забыл о них на несколько лет и обналичил их только сейчас, заработав 8 миллионов долларов.

Музыкант официально не комментировал эту информацию, но косвенно подтверждал её достоверность в соцсетях. В Инстаграме он признавался, что просто забыл о кошельке, и писал, что заработать столько денег — «неплохо для пацана с Южной стороны». Сейчас эти публикации удалены.

Фото из Инстаграма 50cent

Неизвестно, соврал ли 50 Cent в суде или ранее в соцсетях. Представители 50 Cent оказались недоступны для комментариев.

50 Cent объявил о банкротстве в 2015 году: его долги составляли от 10 до 50 миллионов долларов. При этом в соцсетях он продолжал соответствовать образу богача и постоянно публиковал фотографии с драгоценностями и дорогой техникой. В суде рэпер заявил, что машины и драгоценности арендовал, а фотографировался с поддельными пачками денег.

#офтоп #музыка #деньги