Новости
Mayya Gavasheli

Депутат Госдумы устроил стрельбу в воздух в Камышлове. Он объяснил это привлечением внимания к проблеме дольщиков

В следующий раз Дмитрий Ионин пообещал «стрелять из пушки», если придётся привлекать внимание к проблеме.

4 мая депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин устроил стрельбу в воздух из автомата во дворе жилого дома в городе Камышлове.

Депутат утверждал, что занимался вопросами людей, которых обманул застройщик. По его словам, ему дали игрушечный автомат, он «нажал» и сказал «О, нифига себе, как громко звучит», пишет E1.Ru. Издание отметило, что Ионин исправился и сказал, что стрелял на самом деле не он, а его помощник Павел Грибков.

В разговоре с изданием Znak.com Ионин признал, что сам стрелял из автомата.

Павел Грибков, человек, который в Камышлове этой проблемой занимается (глава местного отделения «Справедливой России», — прим.TJ) дал мне его в руки и сказал «Вот, смотри, охолощенный автомат». Я нажал — пострелял. Приехала полиция. Охолощенный автомат я действительно взял в руки, видео все видели.

Дмитрий Ионин

Ионин отметил, что был неправ и готов понести ответственность за свои действия. Но на него пока не составляли административный протокол.

Депутат рассказал, что приехал в Камышлов, так как уже больше двух лет занимается проблемой обманутых людей, которых обокрал застройщик Дмитрий Блинов. Ионин рассказал, что люди не получили квартиры, но вынуждены выплачивать за них кредит, а Блинов «при непонятной лояльности местной прокуратуры», получил уголовную статью, но был амнистирован в связи с юбилеем Победы.

Большего федерального резонанса по теме дружбы дольщика с местной прокуратурой я точно вызвать не мог. Сейчас все федеральные СМИ написали об этом, а до этого больше двух лет никто ничего не делал. В следующий раз, если надо будет привлечь внимание к какой-то проблеме, буду стрелять из пушки.

Дмитрий Ионин

#новости #регионы