Жесть
Валерий Кащук

«Мне страшно»: девочка записала тикток как пьяный сосед стучится в квартиру. После он застрелил её через дверь

Мужчина уже задержан, на него возбуждено уголовное дело.

Осторожно: шокирующий контент

17 февраля в Железнодорожном районе Читы 33-летний мужчина из-за конфликта с соседом случайно застрелил его 9-летнего ребёнка, сообщает «МК в Чите» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Как пишет «Лента.Ру», подозреваемый находился в сильном алкогольном опьянении, у него возник конфликт с соседями по лестничной площадке из-за шума от ремонта. Мужчина стал ломиться в квартиру — в это же время девочка записала тикток о том, как ей страшно. По словам её отца, в какой-то момент сосед постучал тихо, и девочка подумала, что к ней пришла подруга и подошла к двери — в этот момент он и выстрелил. Ребёнок умер на месте. По информации Life Shot, на допросе мужчина заявил, что «всего лишь хотел повредить дверь».

СК возбудил уголовное дело дело по статье 105 УК РФ часть 2, пункт в (убийство малолетнего). Также следователи намерены проверить правомерность выдачи мужчине огнестрельного оружия.

{ "author_name": "Валерий Кащук", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f"], "comments": 90, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "wtf", "id": 341631, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 12:20:37 +0300", "is_special": false }
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Этот синюшный биомусор, кстати, уже привлекался за вождение в пьяном виде. Такое говно только на корм свиньям пускать.

Ответить
5

в россии уважаемый человек, средний класс, наверное 

Ответить
13

Классика.
Год назад рандомный бомж пытался замок вскрыть, а после начал выносить дверь.
40 минут выносил и ушёл, а полиция приехала через час, почесала затылок и сказали — нууу бывааает, после полный игнор от участкового.
Помогло лишь подловить этого кадра и поговорить с ним лично.

Ответить

Невидимый кубок

Dmitry
7

Менты и алкаши - завсегдатаи ебанутых криминальных новостей. Но самый лютый пиздец происходит, когда на охоту выходит мент алкаш.

Ответить
3

Тут работает принцип суперпозиции

Ответить

Невидимый кубок

Dmitry
0

Всегда говорил, что все беды от физики.

Ответить
3

Как та новость про ППСника который в пьяном угаре ногу прострелил 13-летней школьнице.

Ответить

Невидимый кубок

Елизаве…
0

Таких новостей можно на энциклопедию уже насобирать.

Ответить
3

Ты был хорошим или плохим полицейским в разговоре с ним?)

Ответить
2

Первое + второе

Ответить
0

а что дальше было?

Ответить
0

Дальше он больше не появлялся ни в подъезде, ни на крыше/чердаке.

Ответить
0

А симптомы тревожности не проявлялись по этому поводу? Не возникло желание установить тревожную кнопку охранной фирмы/видеонаблюдение, купить ружье, поставить бронированную дверь?

Ответить
0

тревожную кнопку охранной фирмы/видеонаблюдение

О тревожной кнопке думал, но в данный момент с мамкой живу, а она против (лол).
купить ружье

В России при нынешнем законодательстве иметь оружие чревато для владельца
бронированную дверь

Да сейчас стальная стоит, столько всего перенесла, а за ней ещё одна, которая аналогичные ситуации в детстве выдерживала.
А симптомы тревожности не проявлялись по этому поводу?

Были, до тех пор, пока в край не заебал)

Ответить
10

Какая-то слишком ебанутая история. Даже по меркам России. 

Ответить
10

Чувак ты новости не из той вселенной читаешь, в нашей это норм.

Ответить
6

В России в обороте находится много огнестрельного оружия, но оно крайне не равномерно. Если на каком-то Кавказе можно достать что уходно вплоть до автоматического оружия, до ближе к Уралу скорее всего у людей на руках будет больше ружей. Тут же мужик стреляет из пистолета. Не травмата, а именно боевого пистолета. Жалко пока не ясно мент он или нет, но так или иначе это удивляет. Все эти "это россия, чему тут удивляться" конечно верно, но мы и не в США живём где можно пистолет в супермаркете купить. 

Ответить
–1

Опять же не понимаю чему удивляться — у рандомного козла оказалась пушка во владении, ну и?
Будто отсутствие супермаркетов останавливает приобретение оружия всявими мутными уродами.
ПДД вон никак не останавливает владельцев всяких ауди и жипов от игнора пешеходов на переходе.
Проблема в людях, а не в типе распространении оружия.

Ответить

Банальный меч

Mezzo
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный ключ

Банальн…
2

Сомневаюсь, что у алконавта хорошо работает логическое мышление. Ну, я не очень верю в то, что у человека, который решил "стрелять в дверь из пистолета - заебись идея" достаточно мозгов, чтобы подумать "наверное, лучше не ломиться в квартиру, а то вдруг там с оружием люди".
Но я все равно считаю, что если тебе в дверь ломится алкаш (тем более - вооруженный алкаш), то у тебя должно быть право защищаться любым доступным тебе способом, в том числе огнестрелом, даже если это и не предотвратило бы этот конкретный случай.

Ответить
1

Вообще свободное владение средствами самообороны и нормальное законодательство в этой сфере есть отличная система сдерживания, поскольку маргинал всегда найдёт способ приобрести оружие, а вот законопослушный гражданин — нет.

Ответить
0

Не совсем так: алконавт конечно же не передумал бы, но его можно было бы грохнуть.
Но вообще конечно надо ставить видео-глазок.

Ответить

Деревянный

Mezzo
1

Но опять же по законам рф, батю бы посадили за превышение самообороны 
Мой дом - моя крепость, не про Россию 

Ответить
1

Потому и законы нужны адекватные, а не то говно, которое есть сейчас

Ответить
2

Нельзя законы такие, иначе у людей свобода появится, иначе не захотят платить в ПФР, не захотят НДС 20%.

Ответить
0

Всё так, а то ещё о своих правах думать начнут, лол

Ответить
0

Вероятность того, что передумал бы выше, поскольку инстинкт самосохранения отчасти ещё действует даже под воздействием алкоголя.
Да и у многих это подкрепляется мыслью: у меня пушка, хуй мне кто что сделает, что хочу то и делаю.
Понимания возможности наличия такой же пушки у оппонента благотворно влияет на осознание возможного ответа.
Например как те, кто нападет на более слабых внешне, а как получат пизды — сразу ретируются.

Ответить
1

Да я не спорю про законы и важность оружия.
Но синька не передумал бы.
Как не передумывают люмпены в США под алкашкой/дурью.
Это больше именно возможность защититься, а не предотвратить. 

Ответить
0

Проблема оружия в том что ты заранее не можешь определить есть оно у человека или нет. Мужик определённо долбоеб и его нужно сажать на электрический стул, но даже если бы в квартире девочки было бы легально оружие, то ситуация не изменилась бы никак. 

Ответить

Банальный меч

aliftin
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Алкаш точно знал

Пьяный мужик в рот ебал инстинкт самосохранения. По твоей логике в тех же США вообще бытовых преступлений быть не должно. 

Ответить

Банальный

aliftin
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Стандартная по меркам России. Куча дичи творилась и творится по всей стране. Это сейчас в бытность развитого интернета отзвуки долетают. 

Ответить
0

И что это? "А у вас негров линчуют!1!" - аргументный аргумент. Или это попытка сказать, что это нормальная мировая практика?

Ответить
0

А с чего ты решил, что у нас стрельба это "стандартная практика"?
Это обыденность как раз для стран, с большим количество огнестрела на душу населения. 

Ответить
0

Это ты за меня решил. У нас стандартная практика умышленные убийства по пьяной лавочке. Что сказать то хотел своим набросом?

Ответить
0

Это ты говна бросаешь.

Ответить
0

Аргументировано.

Ответить

Банальный меч

aliftin
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это норм, для любой страны с большим количеством огнестрела. У нас такое хорошо еще редкость.

Ответить
8

Теперь на парашу отъедет из-за того что не мог беруши купить.

Ответить
0

Кстати, хотели же новый закон ввести или уже ввели? 
Нельзя еще и шуметь по выходным и праздникам в определенное время, помимо ночного.

Ответить

Невидимый кубок

Maksim
0

Какая нахуй разница ввели его, или не ввели, исполнять/контролировать его исполнение никто не будет. Подтереться и выбросить.

Ответить
–7

Почему в первую очередь надо записывать Тик Ток?

Ответить
19

Потому что в Чите потом может быть поздно - тебя в любой момент может застрелить пьяный сосед

Ответить
2

А что нужно было?

Ответить
9

Менять статус ВКонтакте

Ответить
1

А если честно, то бате, как минимум, ментов надо было вызвать и не разрешать дочке вообще к двери подходить

Ответить
0

В статье не написано, что полицию не вызывали

Ответить
1

"Папа ушел в магазин", кажется всё понятно, да. Посрался с ебанутым соседом и ушел в магазин, оставив дома детей

Ответить

Банальный меч

Мразь
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Того, что 9-летнего ребенка вообще не будет в тиктоке?
Ну хоть каких-то более-менее адекватных действий. Позвонить бате, хотя бы, чтобы из магазина летел обратно, не открывать дверь

Ответить

Банальный меч

Мразь
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так для этого и нужно работать с детьми

Ответить

Банальный меч

Мразь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Соседям абсолютно похуй.
Меня в детстве (6 лет) два мужика избивали, никто не вышел)
На улице прохожие смотрели на лицо в крови, но никто ни слова не сказал)

Ответить

Банальный

Dmitry
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный ключ

Банальн…
2

По-моему, едиственное, что соседи здесь могли сделать - вызвать полицию (что далеко не факт, что помогло бы, но попытаться стоило). Конфликтовать с неадкватным алконавтом (который еще и вооружен может быть) - себе дороже, не могу их винить.

Ответить
1

Соседям всегда все до пизды. К тому же звуки ремонта может смутили

Ответить

Банальный

Мразь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ответственность за данный инцидент на всех. И на таком отце, и на соседях и на ментах. Какого хера у алкаша дома оружие вообще?

Ответить
1

Ответственность только на алкаше

Ответить
0

А вот это не правильно. Откуда у алкаша вообще взялось оружие? Почему отец после ссоры с пьяным соседом спокойно оставляет дома детей и уходит? Почему ребенок в 9 лет не знает, что в экстренных ситуациях надо звонить родителям и ментам?

Ответить
2

Откуда у алкаша вообще взялось оружие?

Ну так можно глубоко рыть.
В первую очередь применил оружие алкаш, он и виноват.
Остальное чисто попытка перенести ответственность на жертву.

Ответить
0

Где попытка перенести ответственность?
Конечно надо рыть глубоко, иначе сколько ещё таких алкашей со стволами может появиться?
Алкаш и так сядет по полной, но ситуацию надо разбирать

Ответить
1

Ответственность за данный инцидент на всех. И на таком отце, и на соседях и на ментах.

Менты да, должны реагировать, это их обязанность.

Ответить
0

Менты должны разбираться, а родители должны понять необходимость воспитания детей для адекватного реагирования на такие ситуации. Будь у меня такой отец как у этой девочки, то меня уже, наверное, и не было

Ответить

Банальный меч

Мразь
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Особенно в экстремальной ситуации

Ответить
2

Опять все виноваты кроме того кто стрелял? Понимаю.

Ответить
0

Где ты это увидел то, блаженный?

Ответить

Невидимый кубок

5

Ненавижу алкашей. Хуже только какие-нибудь героиновые торчки.

Ответить
1

блин, ну во всех же хоррорах показывают, что нельзя смотреть в глазок, в замочную скважину ну и  подходить  к двери по центру...

Ответить
10

Дожили, даже внутри собственных квартир нужно передвигаться бочком

Ответить
0

поэтому в наше время люди посерьезнее двери ставят

Ответить
0

Двери покрепче, заборы повыше

Ответить
4

Так проще, так легче
Выжить в говнище

Ответить
3

слова покороче

Ответить

Совместный спрей

Рыжий
0

Лучше ползком

Ответить
4

Ну главное, что не 90-е. А так получается пьяный алканавт с потекшей крышей, может свободно достать и хранить огнестрел, боевой блэт пистолет, и захерачить тебя через дверь. Правда если это был мент или около того, то ничего удивительного. 

Ответить
1

Это сиквел Сияния?

Ответить
1

Пиздец какой-то. Не ожидал в заголовке последнего предложения.

Ответить
1

Вроде есть новости что стрелял из гладкоствольного ружья 12 калибра https://zabrab75.ru/news/proisshestviya/stalo-izvestno-iz-kakogo-oruzhiya-zastrelili-devochku-v-chite/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile 

Ответить
0

Там еще вишенка на торте пиздеца была, что допросить не могли, т.к. тот черт еще не протрезвел

Ответить
2

А могли просто ссылаться на то, что «подозреваемый не открывает дверь»

Ответить

Любовный хот-дог

0

Надеюсь умрет в тюрьме.
Просто генетический мусор.

Ответить
0

105 УК РФ часть 2, пункт в

"наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью." (ред. от 30.12.2020)

У нас же мораторий на смертную казнь. Или это означает, что в УК прописано такое наказание, но в суде его не применяют?

Ответить
0

или не применяют, или назначают, но по сути будет пожизненное. 

Ответить
–1

Чита

Ясно.

Ответить