Жесть
God Damn
10 852

Кластерные головные боли

Кластерные головные боли — резко выраженный болевой синдром в областях проекции головного мозга на стенки черепной коробки, возникающий спонтанно и нерегулярно. Сила боли настолько велика, что может привести к попыткам самоубийства с целью избавления от болевых ощущений.

Иначе ее называют мужская мигрень. Последняя по частоте (болеет 1-3 из 1000 человек) среди самых частых (первичных) головных болей, зато самая адская: иногда радует своих страдальцев суицидами, поскольку хардкорность боли даже выше, чем у тяжёлой мигрени.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "God Damn", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 72, "likes": 31, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "wtf", "id": 87627, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 09 Feb 2019 01:32:23 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Это мое первое для TJ.
Не ругайтесь) Был очень просто шокирован теми видео что закрепил, и немного углубился в изучение этого.
У меня болит зуб, жалуюсь на это девочке, она высылает мне эти два ролика, зуб перестал болеть.

Ответить

Почтовый Филипп

God
12

Нормально, было бы неплохо поресерчить и оформить статью с фактами и интересными историями по данному вопросу

Ответить
2

Когда она бьет себя по голове, это немного притупляет боль. Но сколько не читал по этому поводу, часто пишут что суицид происходит очень часто при таких приступах. Некоторые доктора говорят что боль при этих приступах самая сильная что возможна.

Ответить
2

Завидую твоей смелости. Я уже третий год на Tj в виде ридера. Ну и раз в недельку отпишу что-нибудь в комменты.

Ответить
1

И тем не менее, лучше сходи к стоматологу. А то ведь можно сказать, что все здесь богатые и здоровые относительно большинства людей в мире.

Ответить
0

Хорошая девочка у тебя

Ответить
1

С 15 года начались мигрени, в среднем приступы стабильно раз в неделю-две
Спрашивайте свои ответы

Ответить

Городской вентилятор

Александр
17

Когда можно будет ник поменять?

Ответить
1

Когда захочешь, я разрешаю

Ответить
1

Когда похудеешь

Ответить

Городской вентилятор

N/a
0

До твоего веса?

Ответить
0

Долго ждать смены ника придется тогда

Ответить

Городской

N/a
0

Пару месяцев на одних бургерах и пицце, не так уж плохо.

Ответить
0

У тебя будто сейчас не такая диета

Ответить

Литературный Кирилл

Городской
0

Больше нельзя

Ответить

Литературный Кирилл

4

фу бля, переноси в жесть

Ответить
0

А я не знаю как

Ответить

Литературный Кирилл

God
0

В редакторе сверху нажми на офтоп и в выпавшем списке выбери

Ответить
0

в выпавшем списки нет жести
казахстан, животные, все это есть, а жести нет. Пусть будет в оффтопе.

Ответить

Литературный Кирилл

God
0

Спасибо)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня раньше регулярно болела голова. Буквально каждый день, сидел на обезболивающих пока не привык к ним. Как ни странно, именно в тот момент когда избавился от отношений, перестал нервничать, и плавно забыл о головной боли. Отсюда вывод. Меньше нервничать нужно. Ну у меня было на этой почве.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Традиционный парфюмер

DELETED
2

Так может жизнь у тебя говно полное а сам ты несчастен до глубины души, а тут прикидываешься что всё заебись 👍🏻👍🏻👍🏻🎭

Ответить
1

Я лечу это бухлом. Боль не пропадает, но становится легче. Радуюсь, когда такие приступы возникают вечером, потому что после сна на следующее утро уже ничего не болит. А если начинает болеть утром, то на весь день до ночи я становлюсь инвалидом немощным. Заметил, что подобные приступы с большой вероятностью помимо всего прочего провоцируются вдыханием фриона в супермаркете около разъёбанных холодильников. К врачам обращался, ничего не могут понять, в чем причина.

Ответить

Пыльный Кирилл

Роман
0

а во время приступа когнитивные способности падают ?

Ответить
0

Нет. Внимание может немного рассеивается, т.к. сосредотачиваешься на мерцании в глазах

Ответить

Пыльный Кирилл

Роман
0

у меня с фреоном и канализационными такие же конкурсы с болями начинаются, но помимо я и сразу ментальным инвалидом становлюсь до конца дня. Коротковременная память улетает сразу, были такие ситуации когда на учебу утром ехал и в пути забывал что я в этом автобусе делаю

Ответить
0

Ничего кроме головы не болит, в живот никогда не отдавало
Рандомно для каждого приступа - левая, первая часть головы, лобная часть
В особо сильных приступах - головную боль дополняет тошнота и рвота
Помогает суматриптан от 50 до 300мг, в зависимости от приступа, в основном пью сразу 100, на все случай

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кт, УЗИ сосудов шеи делал, ничего не нашли

Ответить
2

Только у меня с самого детства это

Ответить
0

Было подобное в школе, живот правда не болел. С регулярностью раз-два в неделю. Начиналось с мелкой мерцающей точки, которая росла и закрывала видимость. После этого появлялась жуткая головная боль. Помогал обычно цитрамон, много тёплой воды и хорошенечко проблеваться (реально голове было легче во время рвоты). Врач выписал курс каких-то таблеток с магнием и настоятельно рекомендовал снизить умственные и физические нагрузки. Стало полегче, ну и я, как только замечал точку, сразу пил цитрамон. После того как школу закончил, я стал проще относится ко всяким стрессовым ситуациям, и оно как-то рассосалось.

Ответить
0

А врачи что говорят?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты вточности описал херню, которой я страдаю с детства. Это как-то называется?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мигрень с скотомой

Ответить
0

бывало точно такое же, вот один в один все и пятно в глазу,и боль, что хочется себе виски просверлить, чтобы легче стало. я вообще всегда блевал и спать ложился, как просыпался все ок

Ответить
0

До того как начнется пью спазмалгон и кетанов, потом пытаюсь не умереть в течении часа, если не выпил колес то часа три страдаю

Ответить
1

Плюс фобия.

Ответить
0

Если ещё не было такого. То уже не будет, так что ты в безопасности)

Ответить
2

Так. Тут пожалуйста по подробнее!

Ответить
1

у меня в той же области периодически бывает ощущение как будто глаз изнутри черепа выдавливают, зрение становится туннельным (само зрение не падает, но читать можно только в узкой точке) и самое странное что речь становится полностью бредовой (как афазия но не совсем). Неврологи не верят и не объяснили что это вообще. Из-за фобии даже сделал МРТ мозга, но там все идеально
Естественно при этом адски болит голова как раз в этом месте, но прямо острой не было

Ответить
0

Возможно ты не походишь под описанные черты

Ответить
0

я полностью этому не соответствую

Ответить
0

начинай курить!

Ответить

Пыльный Кирилл

Юрий
0

а во время приступа тяжело читать ? понимать смысл написанного ?

Ответить
0

да
И самое странное, когда я смотрю на свои руки, мне кажется что они не мои, хотя я могу без проблем управлять

Ответить

Пыльный Кирилл

Юрий
0

безумно похожие штуки и со мной происходят, только вот они прогрессируют, то что раньше было плохо - стало нормальным состоянием, планка сдвинулась.В комментариях сверху писали про приступ возможный от фреона, тоже замечал начала приступов от токсичных газов(в основном канализационных). Бывает вспышки когда засыпаешь ?

Ответить

Английский пришелец

1

Да уж, никому не пожелаешь такого.

Ответить
1

Пятый час ночи январь 2020, болит второй час, да ребят, это реально жесть. Уже год этим мучаюсь. Весной началось и на два месяца, потом ремиссия и вот снова... Да, статистика говорит, что очень редкое заболевание 1-3 из 1000 и при этом в основном у мужчин 6:1. Так что мне неимоверно "посчастливилось" конечно, мда...

Ответить
0

Мигрень - это мигрень, не важно, женская или мужская, потому что одинаково хорошо купируется суматриптаном в большинстве случаев

Ответить

Грамотный колос

Александр
0

Так вроде бы мигрень это "боль которая неизвестно почему возникает". Откуда знать чем оно купируется

Ответить
0

Мигрень (фр. migraine от др.-греч. ἡμικρανία или новолат. hemicrania — гемикрания или «половина головы»), если прогуглить
Суматриптан влияет на кровоток и на выброс серотонина, чем обусловлена опасность его применения при курсе антидепров из группы СИОЗС

Ответить

Грамотный колос

Александр
0

если прогуглить

Первопричины развития мигрени неизвестны,[40] заболевание связывают с совокупностью факторов окружающей среды и генетических факторов.

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Нахуй другие люди их по голове бьют, ладно больному может хочется себе по голове постучать но другой человек зачем это делает идиотизм

Ответить
0

Когда читал, говорилось что удары по голове немного притупляют боль

Ответить
0

Как вы еще живы до сих пор пор, с такими то проблемами?

Ответить
0

А эти боли кратковременные или продолжительные? :О

Ответить

Всеобщий чувак

0

Простите

Ответить
0

Говорят что lsd помогает при таких болях

Ответить
0

Ого, я удивлен, что я единственный в комментариях, кто живет с этим диагнозом.

Ответить
0

Я уже 13 лет кластерными болями страдаю. Примерно также бью себя по голове только кулаком и было раз так сильно что об стол бился. 

Ответить