Новости
Сергей Звезда

Путин об отравлении Скрипаля, которое Россия не позволила бы себе перед выборами

«Полный бред, чушь, нонсенс».

Владимир Путин на пресс-конференции в избирательном штабе назвал «чушью» и «полным бредом» обвинения России в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Трансляция шла по Первому каналу.

По словам Путина, он узнал об отравлении Скрипаля из СМИ.

Если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте. Это очевидный факт.

Владимир Путин

Путин подчеркнул, что Россия не располагает такими «средствами», которые могли бы отравить Скрипаля, и напомнил об уничтожении всего химического оружия. Действующий президент отметил, что Россия готова к совместному расследованию ситуации.

Думаю, что любой здравомыслящий человек понимает, что это полный бред, чушь, нонсенс, чтобы Россия себе позволила подобные выходки накануне президентских выборов и Чемпионата мира по футболу. Это просто немыслимо.

Владимир Путин

Дело об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии привело к скандалу между Великобританией и Россией. В ответ на высылку российских дипломатов из Лондона МИД России объявил о высылке британских дипломатов, а также закрытии Британского совета и Генконсульства в Петербурге.

Великобритания считает наиболее вероятным вариант, при котором отравляющее вещество «Новичок» произвели в Советском Союзе. Однако российские власти отказались выполнить ультиматум и предъявить доказательства своей непричастности. По данным ABC News, Скрипаля и его дочь отправили нервно-паралитическим веществом через вентиляционную систему его BMW.

#выборы2018 #путин #скрипаль