«Объективная и прозрачная позиция»: федеральные каналы в прямом эфире рассказали об освобождении Ивана Голунова Материал редакции

Когда корреспондента «Медузы» задерживали и арестовывали, ТВ-журналисты не спешили высказываться.

Кадр из прямого эфира «России 24»

11 июня в МВД сообщили, что журналиста «Медузы» Ивана Голунова освободят от ответственности в связи с недоказанностью его вины по статье 228 УК РФ. В вечерних выпусках новостей федеральные каналы (Первый канал, «Россия 1» и «Россия 24») в прямом эфире рассказали об освобождении журналиста.

Жёсткие решения приняты в отношении полицейских, связанных с этим делом. От этого внимания не укрыться и обладателям генеральских погонов.

Следствие с самого начала заняло объективную и прозрачную позицию. Это позволило быстро разобраться в произошедшем.

Сегодня самое главное — это отличная новость. Свобода для журналиста Ивана Голунова. Все обвинения сняты, уголовное дело прекращено. Полтора часа назад нашего коллегу привезли в главное следственное управление, ознакомили с постановлением об освобождении. Никаких браслетов, никаких маяков.

Вот она, справедливость. Торжество справедливости. Чего не хватает нашим соседям, кстати.

Мы возвращаемся к самой громкой и резонансной теме. Принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Ивана Голунова. Такое заявление сделал глава МВД Владимир Колокольцев. Иван Голунов будет сегодня же освобождён, обвинения с него сняты.

Голунова задержали в Москве 6 июня, а арестовали под домашний арест 8 июня. Вплоть до 9 или 10 июня журналисты федеральных каналов не рассказывали об этом, а затем вышли с одновременными эфирами, где частично поддержали корреспондента «Медузы». Как писал «Проект», разрешение на это выдали в администрации президента.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b","\u0442\u0432","\u0436\u0443\u0440\u043d\u0430\u043b\u0438\u0441\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u043b\u0443\u043d\u043e\u0432\u0430"], "comments": 54, "likes": 51, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "analysis", "id": 101536, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Jun 2019 19:48:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 101536, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101536\/get","add":"\/comments\/101536\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101536"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245417, "last_count_and_date": null }
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
140

Вот она, справедливость. Торжество справедливости. Чего не хватает нашим соседям, кстати.

СУКА! Они и тут умудрились приплести хохлов

Ответить
94

Это как афганские ученые. Что бы они ни делали, все равно получается героин

Ответить
1

Отсыпь лойсов

Ответить
1

Заебал ну отсыпь

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Проклятый шторм, специально забросил сухогруз в украинские территориальные воды.

Ответить
4

Может они имели в виду Казахстан

Ответить
6

Казахи - это нео-монголы и мета-хазары

Ответить
10

И пост-киргизы

Ответить
0

Ты хоть себе самому не лги

Ответить
6

Просто не могу перестать думать о Казахстане

Ответить
3

Вариантов так-то много.
Я думаю, Норвегия

Ответить
2

он про белоруссию и казахов)

Ответить
0

Прям как Пьерро, только про хохлов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Представляю картину в какой нибудь квартире где не сидят на медузе и в целом не особо следят за интернет новостями, а только смотрят федеральные каналы:

-Зина!!! Ты смотри! У нас какая страна справедливая! Оборотнях в погонах, щас поймают, а невиновного парня освободили! И чего всякие Навальные жалуются

Ответить
11

Специально написал матери, слышала ли она про это дело. Она написала следующее:
Из за козлов нельзя говорить о своей стране плохо. Я уверена что его подставили, что действительно он затронул интересы высших чиновников. Думаю, что его скоро оправдают, тем более что эксперты МВД не нашли следов наркотиков. Не переживай! Некоторым дай повод, чтобы помитинговать, к чему это привело.
Второе сообщение:
Я говорю о том, что происходило после распада страны, когда нас можно было брать голыми руками. Многие европейские страны постоянно трясёт. То, что такой общественный резонанс, это здорово, значит с демократией у нас все в порядке. А из за нескольких высокопоставленных козлов, призывать к свержению власти это глупо и страшно. Борьба с коррупцией ведётся у нас достаточно хорошо, летят министры и т. Д. Я не помню, чтобы до путина кого-то сажали, и ни одного руководителя не смели критиковать за одно слово или ты лишался работы или судили. Далеко не всё устраивает, но грех жаловаться, живу при 6 президенте никогда так здорово не было, я счастлива что живу в России, а кому не нравится, пусть чешут в другую страну.

Я почешу, мам. Но сначала постараюсь сделать свою нынешнюю страну лучше.

Простите, надо было выговориться.

Ответить
4

В голоандии она была?) или в сша?)
Теще хватило недели в испании чтоб потом всю жизнь говорить-что же мы блять натворили?

Ответить
14

Хорошая иллюстрация того, что федеральные СМИ говорят только то, что им велят. Редакции и журналисты там просто являются ретранслятором.

Ответить
6

в связи с недоказанностью его вины по статье 282 УК РФ

Что, уже и экстремист?

Ответить
22

сорян, я только две статьи знаю прост

Ответить
0

Я так понимаю, первая это 242?

Ответить
0

Слишком очевидно

Ответить
8

Да, всё норм. Сейчас скажут, что благодаря Путину освободили и рейтинг обратно поползет

Ответить
–5

Скорее всего и Медуза и Путин и ФСБ связаны

Ответить
23

скорее всего

Ответить
5

Когда вы не выполняете свои обязанности, они держат вас в коробке? Клетки. Связаны.
Что вы чувствуете держа за руку того, кого любите? Связаны.
Вас учили приставлять палец к пальцу? Связаны.
Вы жаждете связать с кем-нибудь сердце? Связаны.
Вам снится связь с кем-либо? Связаны
Вам оставили возможность мечтать? Связаны.
Что вы чувствуете, держа в руках своего ребенка? Связаны.
Что вы чувствуете, когда играете с вашей собакой? Связаны.
Вы чувствуете, что вам чего-то не хватает? Связаны.
Вам нравится быть связанным с чем-то? Связаны.
Что происходит, когда эта связь рвется? Связаны.
Вам давали почувствовать, будто ваше сердце разбито? Связаны.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

7 рукопожатий?)

Ответить
6

И только неподкупный журналист Соловьев не меняет своего мнения.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что это всё многоходовочка, чтобы отвлечь всех от конфликта Соболь и боброедки?

Ответить
4

Система начала есть себя изнутри

Ответить
7

Хорошая шутка. Смешная.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

От этого внимания не укрыться и обладателям генеральских погонов

Ничего никому не будет значит

Ответить
3

Мать родную продадут если придёт указ из администрации перзидента

Ответить
2

И даже сюда Россия 1 привлекли Украину. Нехорошие люди

Ответить
–1

Почему никто теракт в их офисе ещё не устроил?

Ответить
–2

потому что у людей мозги есть

Ответить
2

я бы не обобщал

Ответить
–1

считаешь, что идея теракта в офисе федеральных сми норм?

Ответить
1

вы меня под это не подведете, товарищ майор
считаешь что у всех людей есть мозги?

Ответить