{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Vladimir Karpukhin

Дело Ивана Голунова прекращено Статьи редакции

Журналиста «Медузы» освободят из-под домашнего ареста уже 11 июня.

Иван Голунов Фото Таи Бекбулатовой

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова освободят от ответственности в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления, заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты.

Владимир Колокольцев
министр внутрених дел России

Журналиста освободят из-под домашнего ареста уже 11 июня, пообещал министр. Незадолго до объявления этого решения защита Голунова сообщила, что его повезли из дома в ГУ МВД Москвы, сообщает «Интерфакс».

Полицейских, которые задержали Голунова, отстранили от работы на время расследования, добавил министр. МВД направило в Следственный комитет материалы внутреннего расследования по их действиям.

Глава МВД также будет ходатайствовать перед президентом об увольнении главы УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве Андрея Пучкова и начальника столичного Управления по контролю за оборотом наркотиков Юрия Девяткина.

«Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены», — заявил Владимир Колокольцев.

10 июня «Проект» сообщил, что в Кремле хотят прекратить преследование Голунова именно до «Прямой линии» Путина, которая назначена на 20 июня. Собеседники издания в силовых структурах заявили, что они сомневаются, что вопрос освобождения журналиста решат так быстро. Но тогда один из источников уточнил, что «всё к этому идёт»

0
325 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
140
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
83
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
47
Развернуть ветку
Забавный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
51
Развернуть ветку
hyposlasher

- с этим разберётся в суд, в рамках действующего законодательства. Следующий вопрос

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Рубцов

Комментарий удалён

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

Боже мой, как же ты заебал.

Ответить
53
86 комментариев
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Но ведь я болел за СМИ, можно мне тоже немножечко победы?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Опытный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Orbital_Cat

плюс не портить праздничное настроение пескову на день россии...

Ответить
7
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Вангую, что посадят условно пару исполнителей, не найдя никаких признаков заказа.

Ответить
5
Развернуть ветку
Командный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
hyposlasher

А что за наркотики были в рюкзаке?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Всех уже неделю назад уволили просто

Ответить
6
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

в это и есть суть сми)

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Без тебя точно не разберутся, как разрулить ситуацию. Оперов сольют, так как они же сами сработали хуево.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Krab

Не думал что когда-нибудь поставлю тебе +, но у меня вопросы те же

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вся команда , которая подбрасывала и успешно «нашла» наркоту с первой попытки, должна понести наказание. Там уголовка. Причем хранение наркоты. Откуда у них такие объемы? Все ответы должны быть даны

Ответить
52
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Александр Подколзин

Спишут небось в счет того, что ребята план хотели выполнить, и те, кто заказал, так и останутся сидеть там

Ответить
5
Развернуть ветку
Готовый завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сделайте потом подборку переобувшихся.

Ответить
55
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Интересны теперь комментарии этого пидараса

Ответить
8
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Это же универсальный комментарий. По модулю. Он останется точно таким же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Положил коммент в закладки)

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

да всем уже пох, завтра не будет уже новостей по этому поводу

Ответить
1
Развернуть ветку
Обширный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Национальный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
Развернуть ветку
Жуткий единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Sharp

В целом, фраза "и за это спасибо", вполне емко описывает всю ментальность современного российского народа.

Ответить
9
Развернуть ветку
Yaroslav Gryaznov

И 282

Ответить
1
Развернуть ветку
Командный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Разный историк

Что тут смешного-то?

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Да ещё сотни (если не тысячи) таких же как Иван Голунов сидят по сизо и по домам в ожидании суда...
Система не работает. А то что Ивана выпустили - сбой технологического процесса, вызванный плохим качеством исполнения подброса и оформления. Да и выбор жертвы под статью был очень некорректным

Ответить
28
3 комментария
Развернуть ветку
Командный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Orbital_Cat

тобишь посадить просто так это по вашему и смешно и грустно?! как по мне страшно. страшно жить в такой стране...и совершенно не хочется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Что тут грустного-то?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Арабский кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Что ж ты, фраер, сдал назад

Ответить
33
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Ilia Gurtovoy

Не по масти он ему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Копылов

Кто извинится за обман по федеральным каналам?

Ответить
32
Развернуть ветку
Шляпа Боярского

Было бы перед кем.

Ответить
4
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

НИКТО

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

А наркотики куда вернут?

Ответить
21
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Логично же что тому, кто подкинул, дела же надо ещё шить

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

- А Голунов дома?
- Нет
- А наркотики скиньте

Ответить
7
Развернуть ветку
Liu Tiko

Тому, кто дал погонять

Ответить
1
Развернуть ветку
Напряженный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Туда же. Адреса на гидре

Ответить
0
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Пишу в историческом треде и жду отставки причастных к этому делу

Ответить
16
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

Снимут районного начальника по обороту наркоты + посадят оперов в какую-нибудь привилегированную тюрьму и отпустят по УДО через полтора года.
Приятного просмотра.

Ответить
13
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Александр Хнычков
Ответить
26
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

Какая это победа, если не будет наказаний? Не вышло сейчас, попробуют потом с другими, научившись на ошибках

Ответить
8
9 комментариев
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Обширный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Не получилось так, значит дальше в ход пойдут более радикальные методы - отравления, убийство и т.д.

Ответить
15
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Шляпа Боярского

Это замах, а не оттепель.

Ответить
14
Развернуть ветку
Павел Афанасьев

Замай

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

какая-то мутная история на самом деле, ведь им ничего не стоило его закрыть, а по федеральным каналам гнуть дальше, что он наркобарон, и ничего бы не было, вышли бы люди, побузотерили и все

на минотчку, убили Политковкую, убили Немцова и тд. и тп.

если маньяк, про которого вы знаете, что он изверг и без жалости убивает людей, вам улыбнется, вы поверите ему?

Ответить
8
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

почему мутная? Просто заказчики убийства Политковской и Немцова рангом повыше чуваков, заказавших Голунова

Ответить
15
9 комментариев
Развернуть ветку
Что происходит.

вы похоже наивно думаете, что есть какая-то единая монолитная власть, которая прям четко устанавливает границы. Вот я вот во власти, а вот ты вот плебей.

А фишка в том, что власть ни фига не жесткая структура, там куча людей, со своими тусовочками, "кооперативами", интересами. Естественно иногда интересы сталкиваются, поэтому есть даже некое подобие системы сдержек и противовесов есть. Пиздюлей может прилететь каждому, когда кто-то начинает думать, что ему много позволено. Хоть простому менту, хоть полковнику ФСБ, хоть губернатору, хоть федеральному министру.
Это не потому, что у нас торжество закона, и все преступники вне зависимости от своих званий и регалий будут наказаны. А потому что правила простые: особо не борзеть, мутить можно, но не слишком много, и чтобы никто не видел. И настоятельно рекомендуется делиться.
Довольно часто кого-нибудь закрывают. В одном случае из 10 это попадает в СМИ, в одном из ста - случается резонанс. Политика партии в том, чтобы подобные новости озвучивались не слишком часто, ну всё-таки периодически случались.

Проблема этих подбросивших ментов - то, что они спалились.
Проблема заказчиков - что рыбка оказалась слишком колючей.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Поздравляю ребята, мы достойно боролись

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Петербургский кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
7 комментариев
Развернуть ветку
Shked

И никого не накажут, как обычно?

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

И вот сейчас редакция уж точно должна потребовать крови.
Интересно, кто всё-таки останется крайним в этой истории?

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

Как теперь переобуется Соловьев? )))))))))))

Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Отлично, а теперь давайте посадим тех пидоров, которые это устроили.

Ответить
10
Развернуть ветку
Мощный Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Ламарчик

Видимо результаты ДНК на пакетиках дали не тот результат, который им хотелось бы

Ответить
8
Развернуть ветку
hyposlasher

И так, что мы имеем. Чтобы за тебя заступилась страна, если тебе менты подкинули наркоту, надо чтобы ты был журналистом.

Ответить
5
4 комментария
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

"Колокольцев заявил, что решил ходатайствовать перед Путиным об освобождении от должности начальника УВД по западному округу Москвы – "Интерфаскс"

а для этого ему Путину надо докладывать? чтобы районного начальника от должности освободить? лол

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Рад за чувака.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

историческая хуйня

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Бакатуев

Это что же получается - власть сдала назад?! Прогнулась?! Дала слабину?! Ослабила хватку?! Царь уже не тот? Слушает народ?! Бузотеры победили? У нас что, теперь как на Украине?! Пятая колонна победила?! А как теперь власть уважать, если она поперхнулась и выронила дубинку?!

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Командный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Опытный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Обширный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
VΛΔZIM

Очень радует эта новость, но все мы знаем, что бутылка не может оставаться пустой. Кого-то же на неё должны будут посадить. 🤔

Ответить
3
Развернуть ветку
Апгрейд Заголовка

Эль Мюрид хорошо написал:

На уровне министра МВД принято решение о прекращении уголовного преследования Голунова и снятии с него обвинений. Судя по тому, что мальчиком для битья назначен ни много ни мало целый министр, решение было принято на более высоком уровне.
Это серьезный, хотя и точечный, прецедент. На него не стоит равняться, система никуда не делась. По разным данным, незаконно осуждены за сбыт наркотиков по тому же сценарию, по которому пытались протащить журналиста, не менее 40 тысяч человек. Это только те, которые сейчас находятся в местах заключения. А сколько всего прошло через эту статью и через фальсификацию своих дел - даже сказать сложно. В этом смысле никаких изменений не предвидится, и уже завтра можно будет подбрасывать новым жертвам новые 5 грамм.

Основной проблемой является тот факт, что Россия по факту стала мафиозным государством, где невозможно разделить государственные структуры и преступные сообщества. А это означает, что любое покушение на преступную деятельность и попытки контроля за ней со стороны общества равнозначны государственному преступлению типа терроризма. Именно поэтому Голунова прессовали не братки, а государственные служащие - разницы между ними уже давно нет.

Смысл завтрашнего марша журналистов в Москве во многом потерян, но именно поэтому есть смысл его проводить, переводя внимание с конкретного случая на системную проблему. Однако теперь массовость мероприятия под вопросом, даже если его станут проводить.

Да, это откровенное поражение путинской клики. Неприятное, и братва наверняка попытается отыграть ситуацию в другом месте. Демонстрация слабости очень опасна. Но сам по себе факт спасения хотя бы одного человека массовой солидарностью с ним - это несомненный плюс. Только солидарно можно заставить путинский режим уйти туда, где его место - в подворотни. Откуда он и выполз.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Карпухин, ты всего 2 день на ТЖ, а уже пушиш. Ты не офигел?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Пышный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Stepan Visotsky

Это победа!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexander Smirnov
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Владимирович

Победа над системой?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Твою мать, что происходит?!?

Ответить