В Индии арестовали грабителей, которые научили обезьян запугивать людей и отбирать наличные Статьи редакции

Одна из жертв отдала обезьяне 60 фунтов стерлингов.

Фото Reuters

В Индии арестовали двух грабителей, которые обучили обезьян запугивать своих жертв и красть наличные. Об этом пишет Daily Mail.

Преступников вместе с дрессированными животными задержали после того, как одна из жертв обратилась в полицию с заявлением. Трое мужчин с обезьянами окружили его и ограбили на 6 тысяч рупий (60 фунтов стерлингов). «Пострадавший находился в моторизованной рикше, грабители забрались в неё и посадили одну обезьяну на переднее сиденье, а другую — на заднее. Обезьяны взяли деньги, которые у адвоката были в кошельке, и преступники убежали вместе с ними», — рассказали в полиции Нью-Дели.

Полиция поймала обезьян вместе с преступниками и отправила животных в Центр спасения диких животных Нью-Дели. Третьему преступнику удалось скрыться, его объявили в розыск.

Власти Индии пытаются справиться с проблемой, связанной с обезьянами в крупных городах страны. Они часто проникают в дома в поисках пищи, но отлавливать их по закону нельзя.

Как пишет Daily Mail, обезьян часто дрессируют злоумышленники, поэтому их нападения на прохожих на улицах городов не редкость. Например, в 2020 году в Индии стая обезьян напала на медицинского работника и украла образцы крови пациентов с положительным результатом на коронавирус.

{ "author_name": "Сергей Исенеков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0434\u0438\u044f"], "comments": 36, "likes": 42, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 367395, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Apr 2021 18:25:51 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Звучит как готовый сюжет к фильму Гая Ричи

Ответить
34

Звучит как сюжет к готовому фильму Гая Ричи

Ответить
0

Бляяя, это гениально, аплодирую стоя

Ответить

Потенциальный историк

9
Ответить
1

Ну, иногда ты меня правда пугаешь Депрессулька

Ответить
1

Вот они сверху вниз

Ответить

Комментарий удален

Седой пришелец

7

Спасибо что для удобства читателей перевели рупии в фунты стерлингов!

Ответить
0

Будешь выёбываться - переведут в рубли Приднестровской молдавской республики.

Ответить
0

Думал у них до сих пор купоны, а вон оно что

Ответить
3

Так и не поняла, в розыске третий преступник-человек или преступник-обезьяна :с

Ответить

Временной чайник

Настя
6

В Индии они на одной ступени

Ответить
0

Поэтому и не поняла, всё сложно

Ответить

Временной чайник

Настя
2

Я вот ВК когда был, тоже в СП ставил "Всё сложно" именно потому, что не мог разобраться, считается ли животное

Ответить
2

Когда я пользовалась вк в молодости (13-14 лет) я создала второй акк и поставила семейное положение с ним взаимное, типа влюблена. А когда у меня появился настоящий молодой человек (ну как, настоящий, за ручку держались на улицах), я поставила всё сложно. Помню уже с новой страницы зашла на свою старую, а там стоит всё сложно с каким то чуваком. Долгое время была уверена, что у меня проблемы с памятью и я не помню кого то из своей жизни. а года три назад проснулась и внезапно вспомнила, что это мой же твинк. С:

Ответить

Временной чайник

Настя
2

Надо ж было так заморачиваться. Деффки, что тут...

И как тебе теперь?

Ответить
0

А что теперь, к моей жизни моя молодость как то перестала относиться. Беззаботное детство прошло и даже не вспоминается)

Ответить

Временной

Настя
1

И уже даже не Кудри... Тьфу, что с тобой стало

Ответить
1

Прости...

Ответить

Временной

Настя
2

Какую трагедию разыграли, эх, молодцы

Ответить

Временной чайник

Временн…
1

Ростиslave, иди работай!

Ответить
1

я с передышками!

Ответить

Временной чайник

Fuскiпg
1

Трусы только успеваешь переодевать?

Ответить

Временной

Fuскiпg
1

@президент грузии предлагаю спонсоровать его трусами

Ответить
0

Мгновенно вспомнил эту серию

Ответить
2

"обезьян вместе с преступниками и отправила их в Центр спасения диких животных"

Там преступникам самое место. 

Ответить

Тюремный турник

2

Был такой дома фильм на VHS "Неприятности с обезьянкой".

Ответить
0

поэтому приняли закон о просветительской деятельности

Ответить
0

Это из как я встретил вашу маму!

Ответить
0

Если полиция случайно убьёт кого-то из обезьян, начнутся ли погромы monkey lives matter?

Ответить
–1

Румыны они такие

Ответить
–1

Казалось бы, при чем тут кауказ

Ответить