Дизайн и архитектура
Дамир Камалетдинов

Casio выпустила «космическую» версию часов G-Shock в стиле NASA

И с культовым логотипом агентства — для настоящих фанатов космоса.

Casio выпустила ограниченную версию часов G-Shock в дизайне NASA. Модель DW5600NASA20 выполнена в белом цвете с логотипом агентства и c фоновой подсветкой в виде Луны.

Фото Hodinkee

Часы упакованы в кейс в стиле ракеты «Сатурн-5», которая доставляла корабли «Аполлон» на Луну. На ремешке находится флаг США и расшифровка аббревиатуры NASA. Помимо показа времени и даты, они поддерживают функции секундомера и будильника.

Как отметили на Hodinkee, одно из главных преимуществ «космических» G-Shock — то, чего там нет. Из-за требований NASA к использованию бренда агентства, на часах нет никаких других логотипов, в том числе производителя Casio.

Как и другие модели G-Shock, «космическую версию» отличает от обычных часов особая защищённость и долговечность. Они могут выдержать погружение в воду до 200 метров и проработать от одной батареи до десяти лет.

G-Shock в стиле NASA выпустили в ограниченной версии, которая стоит 130 долларов. Приобрести часы можно на сайте бренда, однако первую партию уже распродали и до 6 мая компания не принимает новые заказы.

#новости #nasa #космос #ретро #casio