Артемий Лебедев показал варианты логотипа «ВКонтакте», не принятые Павлом Дуровым

«Это один из тех редких случаев, когда нам настолько стыдно за результат, что мы отказались от авторства».

В закладки
Аудио
Варианты логотипа «ВКонтакте» от «Студии Лебедева» Фото из Telegram-канала Артемия Лебедева

Артемий Лебедев показал в своём Telegram-канале несколько вариантов логотипа «ВКонтакте», сделанных в 2011 году. По словам дизайнера, студия придумала 404 разных вариации названия и букв «VK», но в итоге не договорилась с создателем соцсети Павлом Дуровым.

Когда-то в 2011 году мы делали логотип для «ВКонтакте». Это один из тех редких случаев, когда нам настолько стыдно за результат, что мы отказались от авторства. Было нарисовано 403 варианта, 404-й ушёл в тираж.

У меня до сих пор дёргается глаз каждый раз, когда я вижу логотип «ВКонтакте», который напоминает то ли недо-Армани, то ли букву «Ж» с оторванной лапкой. Но это отдельная история, как-нибудь в мемуарах расскажу.

Артемий Лебедев

Впервые о том, что Лебедев предлагал варианты редизайна «ВКонтакте», в 2016 году рассказал бывший пресс-секретарь Георгий Лобушкин. На страницах можно увидеть изменённый логотип в виде трёх сочленённых букв V. «Вот это я понимаю — эксперименты и поиски», — отметил он.

Один из вариантов редизайна «ВКонтакте» от «Студии Лебедева» Фото со страницы Георгия Лобушкина

В 2019 году в интервью vc.ru Лебедев рассказал, что нынешняя версия логотипа «орлом» — это не его работа.

Мы принимали участие в разработке логотипа. Сделали 404 варианта — это я помню совершенно точно, они все пронумерованы.

Последний вариант нарисовал фактически он [Дуров], то есть выступил как директор, который сам карандашом сказал, что делать. Я это не приемлю, поэтому логотипа нет у нас в портфолио.

Артемий Лебедев

Последний редизайн «ВКонтакте» состоялся в апреле 2016 года: соцсеть стала шире, логотип «ВКонтакте» заменили международным значком VK.com, изменился стиль репостов, уведомлений и фото. Тогда Лебедев пожаловался на отсутствие «экспериментов и поисков» со стороны соцсети, предположив, что редизайн призван принести больше денег.

#лебедев #вконтакте #соцсети #дизайн #дуров

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u0434\u0438\u0437\u0430\u0439\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 187, "likes": 141, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "art", "id": 94882, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Apr 2019 19:50:54 +0300" }
{ "id": 94882, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94882\/get","add":"\/comments\/94882\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94882"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214363, "last_count_and_date": null }

187 комментариев 187 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
182

Дуров лапой нарисовал лучше, чем Лебедев и все его говнодизайнеры. Визионер ебаный, блять.

У меня до сих пор дёргается глаз каждый раз, когда я вижу логотип «ВКонтакте», который напоминает то ли недо-Армани, то ли букву «Ж» с оторванной лапкой.

В показаных им логотипах есть Ж с оторванной лапкой. Чуть ли не везде. Либо я не понял контекста фразы.

Ответить
39

Помню, что старый логотип вк (слово "ВКонтакте") Дуров просто шрифтом Tahoma набрал и не парился

Ответить
14

Напоминает гениев дизайна от свободного ПО.

Ответить
30

Вирджин Артемий (c 10 детьми) Vs. Чад Дуров

Ответить
37

Этому мемов сегодня больше не наливать.

Ответить
6

Да пиздец, то первый канал ТЖ комментарии даёт, то мемберы протухших мемов не знают, что дальше, тёмная тема?

Ответить
1

Virgin "признать, что ты не понял" vs. Chad "нихуя не понимать и схватывать на лету"

Ответить
26

Ну типа они представили Дурову 403 варианта, он ни одного не принял и сказал, как именно надо сделать — так вышел финальный, 404 логотип. Но очевидно, что он посмотрел на предложенные варианты и добавил что-то от себя, а не на ровном месте придумал.

Вообще это нормально: тебе профессиональные дизайнеры предложили спектр идей, ты отобрал то, что тебе ближе и привнёс что-то от себя как ДНК компании, а они это умело реализовали. Но Лебедев не любит тех, кто выёбывается, и зачем-то решил показать, что ему похуй на Дурова — что тогда, когда они решили не ставить своё авторство (и фактически запретили это делать ВК, раз они тоже не говорили), что сейчас, вынося эту историю в паблик.

Вот чего я так и не понял, так это почему такой конфликт. Может, Дуров хотел, чтобы Лебедев сделал это бесплатно или за бесценок? Типа, для такой крупной соцсети (по меркам 2011 года) можно и попотеть подешевле?

Ответить
0

Вообще это нормально: тебе профессиональные дизайнеры предложили спектр идей, ты отобрал то, что тебе ближе и привнёс что-то от себя как ДНК компании

Не касаясь Лебедева и этой работы в частности, вообще-то это не нормально.

Ответить
5

Не касаясь Лебедева и этой работы в частности, вообще-то это не нормально.

Нужно доверять тому, как "видит" дизайнер и брать дизайн не глядя?

Ответить
8

Но если хочешь срачелей, тогда изволь) Если ты слепой мудила и к тому же духовно богатый уебан, которому жалко денег на профессионалов и тебе логотип для твоей шарашки рисует школьник, то от тебя требуются не ТЗ, четкое знание своей ЦА и задачи, которые будет выполнять графический знак, а стопицот вариков ни о чем, скомканные объяснения того, чего ты и сам не знаешь, ДНК КОМПАНИИ, сочетания цветов, обеспечивающие позитивные вибрации и игра со шрифтами. Профессионалы завидев такого чувака не падают в обморок, как ты мог бы подумать, от ужаса и не оскорбляются недоверием, а если есть время - берут деньги и делают то говно, которое ты захотел, отказываясь от авторства, потому что портфолио дороже, а если нет времени - посылают тебя искать школьника) И ты ему уже мудачишь про то какой ты сам творческий и сам бы нарисовал, только у тебя времени нет, поэтому слушаться надо тебя)

Ответить
19

Ой, я кажется задел чувства дизайнера. У нас же оскорбления чувств дизайнера пока не карается по закону? Проблема то в том, что один из ваших богов, а именно Татьяныч, регулярно выбрасывает на рынок откровенное говно. Может он под какими-то веществами вместе с вами видит в своих работах что-то великое, но нам, простым пользователям, наблюдать это зачастую просто больно и до тошноты невыносимо. Не знаю, за что ему платят деньги те, кто заказывает у него дизайны (и зачем они это делают), но, как по мне, гнать его нужно из дизайна ссаными тряпками. Тут можно было бы привести кучу откровенно блевотных работ Лебедева, но я боюсь заблевать клавиатуру.

Ответить
4

Прям задел) Я тебе просто вкратце объяснила как к таким в среде относятся - посмеиваются, не обижаются, со всем соглашаются и берут деньги, забывая про это через неделю) Насчёт Татьяныча ничо не знаю, кумиром моим не является, но могу отметить что как менеджер и пиарщик он талантлив, ещё талантлив как человек который в свой штат сумел в свое время заполучить одних из самых интересных иллюстраторов России) Я и про Смарта, и про Камаева, и про Франк, и про Стирпайка, и про Курбатова, и про Тищенкова, и про Москалюк, много их. А дизайнером я его особо и не считала никогда) Всегда выступаю против бездумного ему поклонения)

Ответить
9

посмеиваются, со всем соглашаются и берут деньги

Вся суть отечественного дизайна.

Ответить
2

Зарубежного тоже) Ты думаешь там таких дурачков мало? Полно. Это не от принадлежности к стране или расе происходит, это отдельная каста всемирного масштаба. И честно говоря, я совершенно справедливо считаю, что за свой мудачизм они платят надлежащую цену из собственного кармана и гордо ходят с говном, которое отражает ДНК их шарашки, собственноручно и придуманным. Тут есть баланс и равновесие, все довольны.

Ответить
2

Полно. Согласен. Одно только то, как испоганили интерфейс iOS, стремясь избавиться от скевоморфизма, - я не смогу забыть никогда.

Ответить
7

Дизайн, как и история, цикличен. Есть такое мнение, что скевоморфизм вернется в каком-то виде. Возможно не полностью, а скорее как видоизмененный формат. Если посмотреть на то, что продвигает Майкрософт (кажется называется флюент) — это больше всего похоже на видоизмененный скевоморфизм.

Да, Fluent Design System:
https://www.youtube.com/watch?v=vcBGj4R7Fo0

Ответить
3

Основная проблема заказчиков творческих услуг в том, что большинство считает дизайнерство и прочее говном, а не профессией. И он (заказчик) сам бы всё сделал, только времени нет.

А то, что люди уже давно учатся этому, даже в России, имеют опыт решения типовых задач, владеют приемами, смотрят на мировой опыт, это всё значения не имеет.

Все считают, что дизайнер тупо на вдохновении и таланте выезжает. А знать ничего не надо

Ответить
9

Я прекрасно понимаю, что есть ебанутые заказчики. Я сам на жизнь зарабатываю, не дизайном, конечно, но программированием, и с очень разными заказчиками сталкивался, и хорошо понимаю, о чём ты говоришь.

Но это не отменяет моего мнения о том, что дизайнеры тоже бывают не менее ебанутыми, и нужно смотреть, что там надизайнил дизайнер и заворачивать откровенную туфту.

Дизайнер может "так видеть". А пользоваться этим всем прийдётся нормальным людям, которым такое видение вообще не впёрлось.

Ответить
2

Чаще всего, заказчики думают, что раз они платят, то ты должен абсолютно все за них делать и в том числе даже сам из них истинные желания выуживать - то, что они хотят увидеть. Особенно это относится, если сталкиваешься с какими-то людьми около 40 и выше. Такие люди очень часто используют такие словесные конструкции как "Ну как-то так/что-то стильное/что-то красивое/что-то удобное" и так далее. То есть, они сами до конца не знают, что хотят увидеть и кормят исполнителей абстракциями.

Ответить
1

Проблема коммуникации. Дяденьке хорошо бы объяснить, почему были приняты те или иные решения.
И что он сейчас навыёбывается и покупатели свалят к конкурентам.

Ответить
2

Дизайнер не может "так видеть". Задача дизайна – решение бизнес-задач.

А если дизайнер решил, что сможет реализовать свой охуенно нераскрывшийся потенциал – либо объяснить, что дяденькам ващет деньги нужно зарабатывать, либо нахуй-нахуй.

Ответить
1

Если дизайнер точно и четко не может обосновать почему он так видит, в рамках твоих же задач, то ты связался с мудаком, который крутит тебя на деньги. Это ваша совместная проблема и не надо сюда приплетать профессию в целом. В дизайне просто так и для красоты ничего вообще почти не бывает. Каждая деталь обоснована.

Ответить
0

Ну так просто не надо работать с мудаками:)

Ответить
0

Да на самом деле не такой уж большой процент так и считает, но это как раз тот подвид мудаков, который и могильщика будет с того света учить как ему могилу ровнее вырыть.

Ответить
–1

У тебя все в срачели превращается из-за показного максимализма?

Ответить
0

Почему сразу показного?

Ответить
0

Потому что ты им в каждом комменте махаешь, будто б то дикпик. Однако это не он.

Ответить
2

Кто сказал дикпик?

Ответить
0

Хочешь сказать, ВК потеряли что-то от такого решения Дурова?

Ответить
0

Я вообще об этом говорила?)

Ответить
0

Ну ты говоришь, что это ненормально.
Ненормально для кого? Кто остался в минусе?

Ответить
0

Говорю что не нормально, потому что это - не нормально. Но конкретно этой работы не касаюсь вообще. Какой вопрос-то у тебя?

Ответить
0

Если заказчик доволен, пользователи довольны, почему это не нормально?

Ответить
0

Я там выше все пояснила. В остальном - если тебе рукотворчеством позаниматься охота, отдохнуть от дел, так сказать, в компании с наемным дизайнером и поиграть в творческую личность - то при условии наличия времени и желания у дизайнера, что обычно зависит от его востребованности и наличия свободного времени, а также желания поорать - ты можешь хоть членом к логотипам наброски рисовать, в сухарях валять и в угол выставлять в качестве гайдлайнов, раз всех все устраивает.
А если у тебя задача логотип получить хороший, то это - не нормально и подход несерьезный.
У зубного можешь тоже попросить как-нибудь попробовать самому себе пломбу поставить, оплатить материалы, оплатить аренду помещения на время своих экспериментов, оплатить его присутствие на случай экстерминантуса, подписать бумаги, что ты сам дебил и претензий не имеешь в случае чего и заниматься. Назвать это нормальным не получится, но чем бы дитя не тешилось за собственные деньги и риски, которые заденут исключительного его самого.

Ответить
1

Сравнивать работу стоматолога с понятными критериями качества и работу дизайнера это, конечно, такое, на мой взгляд.
Но я понял, что ты хочешь сказать, спасибо за ответ

Ответить
1

У работы дизайнера критерии тоже есть, ты просто их не знаешь. Более того, ты не понимаешь зачем вообще и как рисуют логотипы, судя по тому, что ты говоришь. Соответственно, на твой взгляд это просто творческая работа сродни рисовалкам в детсаду, то есть это не проблема дизайнеров и тех, кто у них заказывает, а непосредственно твоя проблема, что у тебя в этих вопросах пробел в знаниях. Ну и немного проблема дизайнеров, точнее тех, кто ими иногда называется используя именно такие методы в создании чего-либо. Но опять же, наличие таких дизайнеров - прямое следствие наличия не разбирающихся в вопросе заказчиков, которые логотипы рисуют "потому что так принято", а не потому что знают зачем им это и из-за их традиционного "почему я должен за такой простой значок так много платить! почан за мой счет творчеством занимается!". Обычно нормальные дизы таких посылают, а они уже идут вниз к тем, кто действительно оправдывает их ожидания и в плане "творчества" и в плане непрофессионализма, зато дешево. Дизайн он вообще не про "творчество и особый взгляд, а также попадание пальцем в небо".

Ответить
1

Если стоматолог сделает 100 одинаковых зубов, условно, то ему спасибо скажут, если дизайнер сделает 100 одинаковых логотипов, я не думаю, что его кто-то похвалит за это.

Я и не претендую на то, что что-то понимаю в дизайне.

Ответить
0

Насчёт ста одинаковых логотипов... Шта?

Ответить
0

Вот шта

Ответить
1

Дак это варианты оформления знака, а не сам лого. Обычно столько их и не делают, это уже что-то личное у них там происходило. Если врач зубной сделает сто одинаковых зубов ему респект, если диз сделает сто работающих, на одинаково высоком уровне выполненных логотипов, то он примерно уже миллионер (кроме шуток), рублевый уж точно.

Ответить
0

Ты читать умеешь?

Ответить
0

Мысли - нет

Ответить
0

У тебя? Как появится - пиши, я буду ждать.

Ответить
3

Лебедев выебывается больше всех, так то

Ответить
4

Так он и зарабатывает больше всех так-то

Ответить
0

Как это по-твоему работает?

- Этот человек - мудак
- Но он много зарабатывает!
- Этот человек мудак и поэтому много зарабатывает

А вообще по-моему AIC в последние год-два делали работы по самым вкусным тендерам, сейчас вроде бы слились с каким-то другим агентством. Не слежу за чужими деньгами, но не факт что на их фоне бездарный Тема заработал дольше. А вот что касается качества материала у aic однозначно лучше.

Ответить
0

И да, я не вижу какой-то особой проблемы с качеством у студии Лебедева да и с количеством. Не может же студия делать 100% охуенно всегда. Это не реалистично.

Ответить
0

так aic только сайты/приложения делают, а не дизайн в принципе

Ответить
0

Что такое "дизайн в принципе"? Если они не сделали неработающий оптимус максимус - они не делают дизайн, или что?

Ответить
0

ты серьезно?
это как сравнивать ларек с газетами и супермаркет.
давай еще сравним какого-нибудь одного шрифтовика с этими двумя студиями, не ну а че.

Ответить
0

Изначальный аргумент вообще был что Тема зарабатывает больше всех. Ок, парни не делают брендинг и логотипчики джона федора. По первоначальному аргументу что?

Ответить
1

а до этого аргумента мне дела нет, его я и не пытался оспаривать. это вообще не интересно.
просто дизайн сайтов это в принципе такое.
это как сравнивать архитектуру и проектирование.
одно - почти искусство, а второе чисто утилитарное.

Ответить
0

Ну что то, что это котируется как дизайн студия, просто одни делают брендинг, другие нет. Говно которое делает Тема и ко назвать искусством язык не поворачивается. Согласен, давай не брать aic. Те же nimax тоже делают все, но не в ущерб качеству работ. Тема просто умеет хайпить, но хороший маркетинг никогда не сможет вытащить хуевый дизайн.

Ответить
0

Ага, такие себе сайты, в том то и дело

Ответить
0

да сайты как сайты. они вообще непримечательные. просто хорошие.
я просто про то что странно сравнивать студию дизайна по всем фронтам и сугубо вебоделов.

Ответить
0

Лол, да они даже себе нормальный сайт сделать не могут, пффф.

Ответить
2

Думаю, просто дело в том, что Тёма — мудак.

Ответить
0

ЧСВ он просто

Ответить
0

Я нипонял: запятая здесь призвана обозначить то, что Лебедев - блядь? Или все таки это часть предложения, обозначает ваше отношение к произошедшему?

Ответить
0

Вводное слово выделяется запятой

Ответить
0

ну он же и говорит, что стыдно за весь проект

Ответить
–2

Сравнил жопу с пальцем )

Ответить
77

ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН??!

Ответить
0

это червяк, который вылезает из яблока. присмотритесь

Ответить
0

Это слонёнок

Ответить
83

Неплохое лого для магазина сантехники.

Ответить
3

или интим товаров

Ответить
9

Искусственная пелотка на компанию из 4?

Ответить
4

ух прям udaff'ом запахло

Ответить
6

это же страница из учебника по сосудистой хирургии

Ответить
4

Вкране

Ответить
0

ВТрубе.

Ответить
1

Сколько дырок! Это прямо лого для группового секса, ебля-мультиплеер

Ответить
0

Для сиг vogue

Ответить
1

Gitanes Blondes

Ответить
48

То есть вот это ему не было стыдно выкладывать?

Ответить
18

Что стыдного в том, чтобы делиться неудачами?

Ответить
8

То есть должно быть радостно, что, например, ты при всех на улице обосрался? Идрить неудача, че бы и не поделиться, я ещё и в твиттор запосчу

Ответить
12

Признать то, что у тебя в прошлом не получилось реализовать проект и обосраться на улице - разные вещи

Ответить
4

Это не "не получилось реализовать проект", а то же самое, что и обосраться на улице. При всей своей невъебенной репутации не удовлетворить заказчика, нарисовав ему иконку. Все, что я увидел из показанного лебедевым - именно что высер, тянет блевать от увиденного. Я бы даже не показал это дурову, не то, чтобы кому-то ещё, и поскорее постарался забыть, просто сделав вывод об этом и запомнить как ошибку.

Или теперь говно должны жрать все, если лебедев его подаёт? Признать - пусть признает, но этот высер - действительно смешен, не более.

Ответить
1

О боже мой. Лебедев обычный человек и у него может что-то не получиться! Вот это новости

Ответить
1

На ошибках главное учиться, а не показывать всем :) если ты обосрался, то главное - это больше не обсираться и сделать выводы и так далее, а не говорить об этом всем подряд.

Ответить
0

А тебе не приходила в голову мысль, что учиться на твоих ошибках можешь не только ты? Что твои ошибки могут не только быть интересны с точки зрения фана, но и для анализа другими дизайнерами?

Ответить
0

И как конкретно выложив эти лого другие дизайнеры на этом научатся?

Ответить
0

Изучение того, как проходила внутренняя "эволюция" логотипа, какие ошибки были допущены, почему те или иные варианты неудачны. В целом опыт дизайнера строится на том, сколько хороших/плохих работ он видел

Ответить
0

Только это было 8 лет назад.

Ответить
0

Суть в том, что ему стыдно выкладывать то, что НЕ ЕГО. Потому что это сразу становится говнищем. И показывая эти 400 штук и говоря, что последний - было стыдно, он прямо говорит, что лого говнище

Ответить
41
Ответить
25

просто татьяныч бандеровец

Ответить
36

Гугол тоже

Ответить
23

Напомнило

Ответить
2

сууука

Ответить
3

Не Татьяныч, а Дуров — это же его идея.

Ответить
2

Поэтому связь СБУ и ИГ налицо.

Ответить
25

Вообще у артемия удивительный талант сделать любой логотип похожим на хуй.

Ответить
17

Похожим на говно скорее

Ответить
23

ни один из 403 вариантов не подошел, и Павел Дуров взял карандаш и нарисовал себя с голым торсом

Ответить
20

@Увидел новость и логотипы Лебедева

@Решил засрать

@Открыл пост

@Лебедев это сделал за меня

@блять

Ответить
19

ВЖопе - Skype - Vjope

Ответить
15

Нарисовал хуйню и рад.

Ответить
11

Всегда считал, что единственный талант данного товарища - интересно и узнаваемо складывать слова в предложения, как устно, так и письменно. Похоже, этого хватает чтобы десятилетиями успешно убеждать, что его никчемное говно куда то годится и стоит дорого.

Ответить
2

С языка снял

Ответить
0

Вы почти правы. Грамотная презентация поможет продать любое говно.

А не говно таким образом продаётся в полтора раза дороже.

Ответить
0

Судя по кейсам, это говно каждый раз продается в 1,5 - 5 раз дороже.

Ответить
9

часть логотипов — как будто тз было «ну мы хотим из соцсети сделать компанию по рейв-вечеринкам...»

Ответить
10

Скорее трубопрокатный завод или сервис по прокладке канализаций «ВоронежКанал».

Ответить
0

Турбопрокатный

Ответить
9

Как это развидеть то теперь? Страшна, вырубай

Ответить
8

Смысл плодить 400 вариантов и перегружать ими и самих себя и клиента, который пытаясь выплыть из этого хаоса в итоге сам и рисует логотип, и это в принципе логично. Для чего у Лебедева в команде работает куча арт-директоров, если они не могут сделать внутренний отсев и отделить говно от вменяемых вариантов, чтобы в итоге до клиента дошло не 400 долбаных вариантов, а 5? По моему это и есть их работа т.к. ожидается, что это люди с опытом в граф-дизайне и с художественным вкусом. А такой говномёт из вариантов больше характерен для конкурсов на фриланс площадках.

Ответить
1

Смысл плодить 400 вариантов

Потому что так строится рабочий процесс в дизайне. По сути это аналог "мозгового штурма": делается куча вариантов логотипа, с разными стилями, шрифтами, подходами и так далее. Потом из всего этого "говномёта" выбирается несколько логотипов, которые лучше всего вышли. И только потом уже из этих нескольки делаются те самые "вариантов 5", из которых заказчик выбирает один, и который еще дополнительно доделывается с правками, если нужно

Придумать хороший логотип с нихуя почти невозможно

Ответить
0

Мы говорим про одно и то же, но я делаю акцент на фильтрации вариантов внутри студии. Пусть делают на этапе поиска нужных вариантов хоть 1000 попвток. Заказчику-то зачем их показывать? Разве не работа арт-директоров профильтровать эти 1000 вариантов и выбрать 5, в общем я уже повторяюсь. Если они Дурову показывали 5 вариантов, всё супер, но судя по цитатам Лебедева, они показывали все 403 и это не супер, вот про это я и писал в предыдущем комментарии.

Ответить
–1

Ну так пост про то, что они не смогли реализовать хорошие варианты логотипа

Ответить
7

404 варианта предложил, что за бред?! Это кем же надо быть чтобы столько вариантов предлагать?...
На картинке с логотипами какое-то говнище, и дизайн сайта аля майспейс/фб, шо то хуйня шо это хуйня.
Понятное дело почему был недоволен работой Павел.
У контакта ахуенный интерфейс был на всех этапах, гораздо удобнее западных аналогов, потому что Павел отстаивал интересы пользователей и не внедрял рекламу. Со временем контач отжали конечно и курс у ВК поменялся, внедрили очень много ТГБ, но к счастью соц.сеть уже не актуальна.

Ответить
0

404 варианта это только потому, что 2 буквы всего были и их перебирали по всякому, если бы логотипом была надпись ВКонтакте, вариантов было бы под миллион ))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

Были бы даже такие, которых не должно быть в принципе, типа ВКонтракте, ВКомнате

Ответить
5

пиздец, а не логотипы

Ответить
1

Так это же Татьяныч, он берет на работу только тех кто нихуя не умеет как и он сам

Ответить
0

Обратите внимание на номера вариантов.
Если попытаться придумать 400 различных форм стаканчика для мороженого - ебанистика начнёт получаться уже в конце второй сотни.

Ответить
6

Глядя на вариации со стрелочками, хочется спросить: а у Лебедева в офисе случайно автомат с Dance Dance Revolution не стоит?

Ответить
5

К чему, вообще, все эти споры?Студия Лебедева, не является, какой то, супер иновационной. Лебедев просто известный жж блогер, первой волны + знатный мудак первой величины. Я вообще не понимаю, зачем люди, зная какого качества логотипы он создает, вообще с ним работают.

Ответить
4

"Это один из тех редких случаев, когда нам настолько стыдно за результат", т.е. все остальные логотипы нормально были нарисованы, и им не было стыдно за них? :DDD

Ответить
0

О, привет, Дим, не ожидал тебя тут увидеть. Как жизнь?

Ответить
2

Дуров не такой дегенерат как лебедев. У Дурова есть вкус и вкус хороший!

Ответить
–7

Ага, почему же тогда VK и Телеграм всегда выглядели как говно?

Ответить
4

Возможно просто вам и мерседес кажется говном и ауди говно, по моему дело в вас.
Вы в нормлаьном видите говно, в говне нормальное!

Ответить
1

В этом комментарии ревышено допустимое количество упоминания говна.

Ответить
1

кем допустимое )))))))))))))))))))))))

Ответить
1

Тем кого нельзя называть.

Ответить
1

а я говном пока ещё НИКОГО и не называл :))))))))))))

Ответить
0

Тупое говно тупого говна. Говно.

Ответить
0

Вызываешь говняного демона?

Ответить
0

Ага, прям верх совершенства. Если скинуть в нем ссылку например на ютюб - сообщение, содержащее ролик выводится в виде просто божественного олицетворения того, что можно назвать отличным вкусом, идеальным дизайнерским решением и просто алмазным примером хорошей верстки, не доступным подражанию.

Я уже не говорю о котиках на фоне и маниакальное желание обвести весь контент любого сообщения в рамочку-бублик хотя вот на десктопе наконец-то поняли, что одинокий эмоджик - это самодостаточная единица и её не надо обводить в отдельную рамку.

Ответить
0

ну это приложение, я этим говном не пользуюсь, я пользуюсь только десктопной версией на компе, а на компе в десктопной версии всё хорошо выводится!

Ответить
0

Ты что, ноут достаёшь чтобы ответить кому-то?

Ответить
2

Зачем, когда с компа захожу тогда и отвечают, не беременные, подождёте :)))))))))))

Ответить
0

Охуенно тебе

Ответить
0

Брат, дай обниму...

Ответить
0

Вот от такой верстки блевать тянет. Нахуй тут полоска слева синяя, зачем отступы и бублик, какого хуя писать текст ссылки, если его можно спрятать в контекстное меню, если уж так надо.

Ответить
0

Телеграмм скорее СаньЙон в мире авто, в плане дизайна конечно же, функционально, он крутой.

Ответить
1

Вкус он ведь не каждому даётся, вот вам например не дался ))))))))))))))))

Ответить
3

Я один вижу, что в приведённом скриншоте не разные дизайны, а просто разные стили применённые к двум буквам: VK? Название соцсети ВКонтакте - можно бы было как-то обыграть это. Но зачем великим дизайнерам мозги напрягать.

Ответить
2

С языка снял. Если бы было хотя бы три-четыре варианта, обыгрывающих взаимное расположение этих букв, например. Или что-то в этом роде. А то взяли одну и ту же "Ж с оторванной ножкой" и давай фигачить разными шрифтами. ))))))

Ответить
1

ну так может было такое тз?

Ответить
2

надеюсь на картинке не лучшие варианты?

Ответить
2

ну все варианты полное говнище, а некоторые даже закос под скайп... не удивительно что Дуров не принял эти логотипы, и не удивительно что он миллионер а у лебедева до сих пор дергается глаз xD

Ответить
1

Сравнивать лебедева и Дурова это как сравнивать говно и яичницу, лично я предпочитаю есть яишенку :))))))

Ответить
2

в виде трёх сочленённых букв V.

Таки да…

Ответить
2

Логотипы конечно полнейшее днище, удивительно даже что Лебедев такую хуйню впаривал, это даже для него слишком

Ответить
2

у лебедева работают теомисты?

Ответить