В Минске стали освобождать задержанных во время протестов. Замглавы МВД отрицает сообщения об издевательствах Материал редакции

Но белорусы говорят об обратном.

В закладки

В Минске в ночь на 14 августа стали массово отпускать задержанных из Центра изоляции правонарушителей, сообщает корреспондент Tut.by.

На место прибыл замглавы МВД Белоруссии Александр Барсуков, который лично посетил ЦИП и пообещал освободить задержанных к утру. Журналисты спросили его об издевательствах в изоляторе, он ответил, что их не было: «Издевательств никаких нет [...] Я с каждым переговорил».

Также отпускать людей стали из следственного изолятора в Жодино (находится в 50 километрах от Минска). Как передаёт Tut.by, в основном освобожденные — минчане. В первые дни протестных акций сообщалось, что в ЦИП не хватает мест, потому задержанных увозят в другие изоляторы.

Вышедшие из изолятора в Минске говорят о множественных случаях издевательств и пытках. Люди, находившиеся в Жодино, утверждают, что к ним относились «более-менее нормально», пишет Tut.by.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются акции протеста из-за выборов президента. МВД сообщало, что к 13 августа задержаны около 7 тысяч человек.

Спасибо за наводку Marhal_New _Arleana
{ "author_name": "Marhal_New _Arleana", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 32, "likes": 47, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 198522, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Aug 2020 02:15:42 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

Смешно. Пока он вам в лицо врёт, уходит демонстративно, а вы всё стоите и зеваете — ни за что он не ответит. Наивные) Перед вами человек, который замешан во всем этом у самого основания. А вы глазами хлопаете)

Ответить
2

Когда он перестанет быть при чинах, тогда и ответит.

Ответить
15

"Вот когда..." — КОГДА? Сейчас власть включила "податливость" — идёт "на диалог". И это скорее всего схавают — непосредственные исполнители не будут наказаны. Да и не непосредственные тоже. А там верхушка начнет орать на всю РБ и зарубежье, что мол, вот мы вас услышали же, да? А давайте теперь, как ЕС предлагает, за стол переговоров! И будет у беларусов вторая украинская ситуация: шесть лет чесания языками, а ЛДНР все так же обстреливают всё, что только можно и никаких "режимов тишины" не придерживаться. Так и у Беларуси будет: Лукаш не уйдёт никуда — будет стране лапшу на уши вешать.

Ответить
2

Не идёт она ни на какой диалог. Это имитация. И без действий на слова уже не поверят.

Ответить
1

Так а скобки я для чего использовал?)

Ответить
3

легко так говорить, но за стенкой у силовиков тысячи заложников

Ответить

Германский блик

15

Я думаю, над ним тоже никаких издевательств не будет.

Ответить

Германский блик

Германский
10

Мы их не заметим просто.

Ответить
0

Он сосёт у луки. Для него это давно заработком стало, а не пыткой) С ним и так всё понятно

Ответить
12

Какой же это ебучий совок. 30 лет прошло, а поменялась только модель машины

Ответить
6

Потому сто совок — это прежде всего люди. А люди то ещё живы.

Ответить
9

Еще на таких тачках ездят за счет народа. Скорее бы уже суды над ними

Ответить
–38

Вам бы всё чужие деньги считать

Ответить
10

По фактам  Жепу возить  с комфортом можно и на более дешёвых и все равно надёжных корытах.

Ответить
–26

Можно, но бюджет позволил взять такую, без ущерба для других статей расходов. Может она и вовсе подержанная - никто ж не спросил. И что теперь, отвезти его в Питер и расчленить?

Ответить
19

Я не против

Ответить
–20

Такой вот "мирный" протест.

Ответить
14

Я не за мирный протест

Ответить
–10

Вот тебе
и раз

Ответить
1

Это ты меня дубинкой решил побить? Типичный беларус...

Ответить
–7

Зачем дубинкой бить? Мало чтоль "мирных" вариантов

Ответить
0

без ущерба для других статей расходов

особенно смешно. Общественный транспорт и вперед. 

Ответить
5

Слуги народа тратят именно что наши деньги, а не чужие

Ответить
5

чужие

кек

Ответить
0

чужие деньги

А это его деньги? Налоги с них платит? 

Ответить
–41

Если это журналистка говорит "вы ответите за всё", то нам такой охуевшей манипулятивной журналистики не надо. 
Если просто кто-то из людей, то ок.

Ответить

Германский блик

Taktischer
4

А если "вырывалось", что вполне объяснимо, глядя на всё вокруг?

Ответить
–11

Журналист не имеет права!
Не можешь себя контролировать - вон из профессии.

Скорей всего мои взгляды против современных инфантильных идей устарели, но я настаиваю. Это уже чёрт побери как с BLM.

Ответить

Германский блик

Taktischer
2

Я понимаю. Назвался журналистом - держи себя в руках.

Но даже не хочу объяснять очевидное...

Мир вам и мир всем

Ответить

Действительный колос

Taktischer
4

Кому нам, ты тут один ебана

Идеальный журналист должен ментально в лицо вгрызаться, иначе какая из него к хуям четвертая власть. 

Ответить
0

Если это журналистка говорит

Если просто кто-то из людей

А журналист не человек и не может быть гражданином страны? 

Ответить
2

Сразу видно советскую школу!

Ответить