Лукашенко объявил о закрытии границы с Литвой и Польшей. Границу с Украиной «усилят» Материал редакции

Он также попросил жителей этих стран «остановить своих политиков».

В закладки

Александр Лукашенко, выступая на женском форуме «За Беларусь», заявил, что Белоруссия закрывает границу с Литвой и Польшей. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружьё и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», — цитирует его Tut.by.

Лукашенко обратился к народам этих стран с просьбой остановить своих политиков и не дать им развязать войну.

Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!

Александр Лукашенко

Лукашенко подчеркнул, что страна не станет на колени, даже если останется в одиночку. «Поверьте, ситуация очень непростая. И я её не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему», — заявил он.

Женщин и девушек Лукашенко попросил по возвращению домой сказать «в каждой деревеньке, в городе, большом и малом» о том, что происходит на самом деле. «Сегодня вопрос Беларуси, России и, может быть, всей Европы, не только Восточной, решается здесь. Нельзя довести до горячей войны», — подчеркнул он.

Мы впервые в многовековой, тысячелетней истории нашего древнего народа получили этот суверенитет и эту независимость. Я отдаю себе отчёт, что мы небогато живём. Но мы же не нищие. Потому что у нас есть эта страна. Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки. Поэтому вы правы: Беларусь мы не отдадим! Потому что мы её любим, а любимую не отдают!

Александр Лукашенко

31 августа прибалтийские страны запретили въезд Лукашенко и ещё 30 чиновникам. 28 августа украинский МИД сообщил о приостановке всех контактов с Белоруссией.

Спасибо за наводку Александр Великий
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Александр Великий", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 307, "likes": 171, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 213119, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Sep 2020 20:22:06 +0300", "is_special": false }
Дизайн и архитектура
Бесплатный логотип за комментарий на TJ
Дизайн-студия Логомашина бесплатно делает лого для читателей TJ.
Объявление на TJ
0
307 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Длинный алмаз

291

Так забавно наблюдать, как людям закрывают выезд из страны, а они радуются, хлопают и кричат

Ответить
102

Так это же борцы за стабильность, им положено радоваться

Ответить

Учащийся алмаз

Длинный
61

Там чиновники и силовики

Ответить

Длинный алмаз

Учащийся
28

Не знаю как в РБ, но в РФ закрытие границ сильнее всего ударит по чиновникам и силовикам.

Ответить
10 комментариев
8

Там основная масс это идиологически отбитые, они действительно в этот бред верят. Чего стоит только выступление директорши гимназии, взгляд как у обдолбанной сумасшедшей. Вполне можно найти пару тысяч человек, которые искренне верят в этот бред и готовы несли "слово божье" в массы.

Доходит до идиотизма, есть знакомая, которая обзвонила всех друзей и спросила, были ли они на воскресных митингах за честные выборы. И когда получала положительный ответ, материла и требовала больше к ней не обращаться))

Ответить
3

Справедливости ради их тяжело назвать людьми.

Ответить
3

урааа санкции, сразу вспоминаю бабку на митинге лукаша которая сказала что мечтает сьездить на юг но пенсия не позволяет

Ответить
2

там просто дурманящий газ выпускают, люди ничего не понимают и радуются

Ответить
1

батькины феромоны распрыскивают

Ответить
2

с чего вы взяли, что запрещают выезд белорусов, а не въезд литовцев/поляков на территорию Беларуси? Да и вообще, с чего вы взяли, что это не очередной полоумный высер деда ради минуты славы среди прикорытниц?)

Ответить

Учащийся Илья

Длинный
1

АСТАНАВИТЕСЬ

Ответить
1

Лукашенко подчеркнул, что страна не встанет на колени, даже если останется в одиночку

Лукашенко, ты не страна. Успокойся уже. И езжай на отдых в Ростов

Ответить
0

Радуются, пока кость с хозяйского стола получают. 

Ответить
185

отработка миллиарда началась?

Ответить
6

А России то с этого какая выгода? Ладно не России, а лично Путину даже?

Кстати а в связи с закрытием границ в Калининград теперь как поезда ходить будут? 

Ответить
48

Ты еще спроси какая выгода была Януковичу 3млрд давать перед майданом

Ответить
1 комментарий
2

Калининградские поезда все равно Литву без посадки/высадки проезжают

Ответить
3 комментария

Старинный пёс_анон

Михаил
1

В клд и так поезда не ходят из-за короны же

Ответить
19

Эта интеграция...

Ответить
1

Пока 500 млн, ярд дадут чуть позже

Ответить
2

Наоборот вроде, сразу ярд, в следующем году 0.5

Ответить
0

Скорее наоборот. На интервью Симоньян лепетал про то, что пересидел, что надо Конституцию менять, это же повторил и на публичной части переговоров с Путиным. А после возвращения из Сочи об этом ни слова. "Выборы прошли и точка. Нельзя нарисовать 80 процентов, нарушений не было".

Думаю, что его запросы Россия не удовлетворила (вспоминаем, что кредит дают в три этапа с кучей условий), но лаять на Путина не может, потому что на Запад ему путь заказан.

Ответить

Следственный мангал

127
Ответить

Учащийся алмаз

Следственный
6

лей отдельным постом

Ответить
0

жду мемы сегодня на ТЖ по теме усатого

Ответить
1

Кстати, сегодня в центре Москвы запарковано необычно много предстатвительских тачек на белорусских номерах: мазерати, мерсы, порши. Все думал, к чему бы, а вот к чему.

Ответить
0

Мазератти, блять?

Ответить
3 комментария

Королевский череп

Следственный
0

Хорошо

Ответить
71

Насколько я знаю большое количество белорусов либо работает в Европе, либо покупает/продаёт товары через границу. Это получается им всем кислород перекрыли?

Ответить

Учащийся алмаз

Виталий
143

Мой друг работает в Польше дальнобойщиком, теперь ему ничего не остаётся как ходить на митинги

Ответить
5

вряд ли закроют товарные потоки, это ж ваще безумие

Ответить
7 комментариев
0

Что за мода работать за рубежом? Вот моя знакомая тоже поехала в Польшу работать, говорит норм страна, подала на гражданство, забрала детей и уехала туда навсегда. Теперь она работает на свою страну. То же самое с массой знакомых в Германии, Израиле, Канаде, США. Нравится тебе страна - переезжай и работай на свою страну, а не корми власти страны, которая тебе не нравится, денежными переводами.

Ответить

Благополучный звук

Виталий
13

Это всё из-за бунтовщиков! Не было бы их - все бы хорошо жили.

Ответить
6

Это всё из-за таракана. Ушел бы добровольно - все бы хорошо жили

Ответить
10 комментариев
0

да, именно так, стало только хуже(

Ответить
0

Через Россию попрет...

Ответить

Зеленый Мика

Рыбий
0

истина...

Ответить
2 комментария
0

и рашке тоже теперь( из-за обнимашек и хороводов

Ответить

Всероссийский огонь

106

Какие же диктаторы жалкие ссыкуны. Совершенно одинаковые все

Ответить
18

нет, ты пупсик

Ответить
1 комментарий

Всероссийский огонь

Savage
2

ты няшечка

Ответить
0

Не, ну, туркменбаши норм же.

Ответить

Абстрактный бокал

63

Осталось заставить замолчать эти голоса в голове

Ответить
1

какие голоса?

Ответить

Учащийся алмаз

Max
3

ЭТИ

Ответить
2 комментария
1

Это он усами переговоры других государств ловит.

Ответить
0

так что ты их заставишь замолчать, взаимодействуя вживую с людьми. но как только окажешься один, начинается... это базовая функция мозга и работает даже когда ты чем то занят, только без слов (слов ещё не изобрели, когда эта функция уже была)🕸️🐛

Ответить

Благополучный звук

59

Не будет больше в России белорусских креветок

Ответить
13

Так с РФ граница пока открыта

*Туплю. Не сразу поняла шутейку.

Ответить
8

Берега к сожалению теперь закрыты 

Ответить
58

Это другой вид людей, которые хлопают словам поехавшего пидараса, который со сцены рассказывает, что готов развязать войну? господи иссусеееееееее

Ответить

Информационный космос

Kristofer
10

Таких приходится собирать автобусами со всей страны

Ответить
3

ПРЕВРАТИМ ИХ В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ, как говориться

Ответить
48

О, заебись. Теперь хасиды твоя проблема. 

Ответить
35

Жаль Беларусь, хорошая была страна.

Ответить

Вчерашний Мурод

31

Зачем он занимается такой хуйней? Кроме того, что он поехавший

Ответить
2

Боится за свое место

Ответить

Вчерашний Мурод

solawind
4

Как это ему поможет?

Ответить
2 комментария
29

Отличный способ удержать исход IT отрасли из страны! Надо ещё рабочих приковать к станкам, а то ишь что удумали!

Ответить
1

Выездные визы ввести, а за безвизовый выезд уголовку давать от 5 лет.

Так уже кто-то в постсовке делал.

Ответить
7

Лукашенбаши. Как правильно Беларусьстан или Белоруссистан?

Ответить
1

Хах, про визы он лет 5-10 назад в реале говорил, мол платите по $100 и езжайте.

Ответить
1

нахуй не нужны отрасли, когда дорогие россияне оплачивают всё в рб уже 30 лет

Ответить
0

И то верно

Ответить
16

Тупейший способ расстратить полтора лярда?

Ответить
20

Подожди ,у него там ещё косарей 20 осталось

Ответить
21
Ответить

Учащийся алмаз

13

Только начало казаться, что сериал "Беларусь" стал скучным

Ответить

Учащийся алмаз

Учащийся
16

Лукашенко тащит просто

Ответить
8

Если они поменяют главного героя, будет уже не так интересно.

Ответить
16

Ура совок вернулся

Ответить
3

малиновый цикорий со сгущенкой пожалуйста

Ответить
0

Теперь ты не помешаешь беларусам!

Ответить
16

4:19 «Поверьте, ситуация очень непростая. И я её не хочу усложнять...»

4:20 ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ!

Ответить
13

2021 г: Лукашенко объявил о возведении Великой белорусской стены

Ответить
10

"Вот поэтому-то и выстроил Государь наш Стену Великую, дабы отгородиться от смрада и неверия, от киберпанков проклятых, от содомитов, от католиков, от меланхоликов, от буддистов, от садистов, от сатанистов, от марксистов, от мегаонанистов, от фашистов, от плюралистов и атеистов"

Ответить
2

и от печенегов и от половцев
и от римлян и от уродовцев
и от мангол и от татар
и от древлян и от гусар

Ответить
0

За счет Польши

Ответить

Буржуазный огонь

Аполлон
0

А титанов вокруг стен выпустят?

Ответить
13

вы напугали деда

Ответить
8

уточняйте какого, а то их теперь как во времена цк кпсс

Ответить
12

Обалдеть! А вот интересно, какой следующий его ход будет? Переход на продовольственные карточки? Всеобщая мобилизация? Крепостное право? 

Ответить
3

1) Переход на продовольственные карточки;   
2) Всеобщая мобилизация;
3) Крепостное право.

Ответить
0

Крепостное право?

Истоки. Становление государственности.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

10

я в домике - добавил он

Ответить
7

а латышам чо, можно?

Ответить
10

Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович особожден от должности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

А, ну послу то надо домой вернуться, а там можно будет и закрыть

Ответить

Специализированный ихтиандр

Vadim
1

С такой мотивацией домой лучше не возвращаться. Лука свинтит сразу

Ответить
–3

Они ж не граничат

Ответить
10

Два кпп у нас вообще-то

Ответить
1 комментарий
3

Можно. Поехавший вспомнил про ЧМ по хоккею с Латвией, надеется, что не отменят. Так что Латвия снова хорошая. Пока что.

Ответить

Прохладный яд

2

Скинь ссылку на новость

Ответить

Учащийся алмаз

Прохладный
17

Это и есть новость, он говорит пока онлайн

Ответить

Прохладный яд

Учащийся
18

Сук пиздос. Держитесь там)

Ответить
10 комментариев
7

Я объявляю закрытие границ со всеми пользователями ТЖ. Я вам запрещаю отвечать на мои комментарии. 

Ответить
5

Привет

Ответить
8 комментариев
8

Увага! Увага! Это iнтервнцiя. Вzлом жопы iнiцiiрован успеshно

Ответить
3

Салам алейкум

я нелегал-онлайн

Ответить
0

Я - София Васильевна. 

Ответить

Зеленый Мика

0

а с украиной то почму???

Ответить
28

Потому что украинские политики присоединились к решению Европарламента по Лугбе

Ответить

Зеленый Мика

Виталий
0

жаль

Ответить
2 комментария
6

Он с самого начала протестов называл эти три страны и говорил, что с этих стран руководят/присылают протестующих.

Ответить
0

Нидерланды только вылетели. Чехия ещё в списке. Латвию он игнорит почему-то

Ответить
1 комментарий
0

Не стоит забывать, что перед выборами он гнал на Россию, арестовал боевиков ЧВК "Вагнер", которые приехали "расшатать стабильность" 

Ответить
9

царь во дворца!

Ответить
9

Бля, я эту хуйню уже не могу читать дальше заголовка.
Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий...

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ответить
7

Но ведь закрытие границ наоборот вредит узурпатору. Те, кто не сможет уехать выйдут на улицы вместо того чтобы свалить с концами.

Ответить
5

 Те, кто не сможет уехать выйдут на улицы вместо того чтобы свалить с концами.

Где часть забьют или убьют. Может это у него план такой, сделать из страны огромный загон и часть людей уничтожить чтобы запугать всех остальных

Ответить
0

не удивлюсь 

Ответить
6

Железный занавес 2.0

Ответить

Длинный алмаз

Аполлон
7
Ответить
0

Лукашенко: "и чтоб на каждое окно купили и приделали! враги повсюду!"

Ответить
7

 Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки.

Интересно, среди чиновников и силовиков Луки есть такие, которые всерьз верят в этот бред? Или сами они не верят, но считают электорат Батьки таким недалёким быдлом, которому можно и нужно впаривать подобную галиматью?

Ответить
1

Им зарплату видимо подняли, чтобы не имели своего мнения.

Ответить
7

Но ведь в любом случае оно есть, сколько бы тебе ни платили. Вон, наши пропагандисты с политиками как только ни хулят Запад, а на деле выясняется, что имеют там недвижимость, вид на жительство, отправляют туда учиться и жить своих детей, жён, матерей. Стали бы они это делать, если бы действительно думали так плохо о Западе?

И вот возьмём среднестатистического белорусского силовика. Возвращается он сегодня домой, а встревоженная жена спрашивает:

- Саш, сегодня Лукашенко говорил, что враг вот-вот на нас нападёт, что не пощадят не детей не внуков. Саш, мне страшно, неужели правда скоро война?

И вот что он её на это отвечает:

- Да, Марин, положение действительно ужасное. Вероятно, это последние дни, когда мы с тобой видимся, а затем мне на фронт и кто знает, вернусь ли я живым. Срочно собирай детей и отправляйтесь к тётке в Саратов. Да, она сама в однушке с двумя сыновьями ютится, но уж лучше вы там тесноте поживёте, чем завтра натовским танком раздавлены будете.

Или всё-таки:

- Да не обращай внимания, Марин, какая ещё война? Батька просто население обрабатывает, не бери в голову...

Ответить
6

«остановить своих политиков»

Это даже не бревно, а лесопилка в глазу

Ответить
6

Грыгоровыч, давай стоп-слово и в Ростов

Ответить
5

Сразу не рассмотрел картинку, показалось выступление Гитлера перед рейхом.

Ответить
5

Не повезло деду - он всю дорогу отрицал коронавирус, а сейчас мог бы на серьёзных щах говорить о заразе о закрывать все границы. Теперь этот фокус не пройдёт. 

Ответить
–1

Я уже думал об этом, когда народ массово валил на улицы, а у Луки не было веской причины его разогнать.

Ну а вообще Ковид-19 в Беларуси как мёд в "Винни Пухе" - это странный предмет. То его нет - когда Батька гордился тем, что не поддался всемирной истерии и не дал развалить экономику. То он есть - когда выборы растянули на несколько дней, а число наблюдателей сократили с пяти до трёх человек. То его снова нет - каждый раз когда Батька созывает своих сторонников, и те кучно собираются в зале, притом сидят без масок.

Ответить
3

блять там зал вообще не впечатлился когда сказали что закроют границы, еле еле 5  человек флагами помахало

Ответить

Учащийся алмаз

Abram
4

начинаю, что-то понимать)

Ответить
4

Там почти половина зала с каменными лицами и даже не хлопали. Пленные-то они пленные, но некоторые ещё не потеряны для человечества

Ответить
4

Каждый день меня шокирует. А ведь я в Беларуси и должен бы уже давно привыкнуть, но не могу...

Ответить
1

в этот раз всё по другому

Ответить
3

Кругом враги

Ответить
4

половцы и печенеги

Ответить
4

Эта усатая тварь за все ответит.

Ответить
–1

нет, будет жить долго и счастливо

Ответить
4

Мы мужики, и мы решим эту проблему», — заявил он

... выступая перед залом женщин. Он речь перепутал со стендапа "мужики за Беларусь"?

Ответить
4

Лукашенко объявил о закрытии границы с Литвой и Польшей. Границу с Украиной «усилят»

а на орбиту выведут низкоорбитальную картофельную пушку

Ответить
1

А как же продукты Евросоюза в Россию продавать?

Ответить
8

Нужно доделать так, чтобы у россиян просто не было на них денег

Ответить

Усталый супер_стар

Московский
5
Ответить

Тюремный Мика

Усталый
8

Прям точная копия Коленьки, но разжиревшего

Ответить
2 комментария
1

латвию заигнорил за что

Ответить

Учащийся алмаз

Abram
8

Ну он сказал запад и во вторых он может и не знает с кем граничит страна)

Ответить
0

..та не поделилась шоколадкой

Ответить
3

Ну после следующего воскресенья ищу работу на западе. Спасибо, с меня хватит.

Ответить
–1

the only way to get a better life

Ответить

Животный завод

Аполлон
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

Аналогично

Ответить
0

линкедин всю неделю рекомендует вакансии с релокейтом

Ответить
3

ну выходит теперь не получится никого выгнать из страны как раньше

Ответить
1

а что если он закрыл границы, чтобы белорусы не свалили?

Ответить