МИД Украины сообщило о приостановке всех контактов с Белоруссией Материал редакции

Их возобновят, когда решат, что они не несут украинской стороне репутационных потерь.

В закладки

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о приостановке всех контактов с Белоруссией. Об этом он рассказал в эфире канала «1+1».

«У нас сейчас все процессы, все контакты поставлены на паузу», — сказал Кулеба. По его словам, их восстановят, когда страна убедится в том, что эти контакты «не будут нести ни репутационных, ни политических, ни моральных потерь для Украины». Министр добавил, что главное сейчас — «чтобы влияние России на события в Беларуси не росло и не переходило в силовой сценарий».

17 августа МИД Украины сообщило об отзыве своего посла для консультаций из-за «из-за недопустимых действий Минска». Кулеба объяснил это решение выдачей задержанных «вагнеровцев» в Россию и обвинениями Лукашенко в том, что в республику «понаехали» люди из зарубежных государств, в том числе с Украины, причастные к протестам.

27 августа президент России Владимир Путин заявил, что по просьбе Александра Лукашенко сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии, если «экстремистские элементы перейдут к разбою».

26 августа Кабмин Украины принял решение закрыть границы на въезд иностранцам с 29 августа до 28 сентября из-за коронавируса, однако вечером 27 августа решение пересмотрели и закрыли границы на день раньше, с полуночи 28 августа. Tut.by со ссылкой на своих читателей рассказал, что из-за этого некоторые из них не смогли попасть на территорию страны.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 48, "likes": 61, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 204271, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Aug 2020 10:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

не будут нести репутационных потерь

Ответить
14

Литерали переговоры в Минске по Донбассу

Ответить

Выгодный Влад

Marhal_New
11

Бля, это было понятно как только украинская сторона туда послала Кравчука, которому 86 лет и Фокина, которому 87, типо вот вам маразматичные совковые деды - договаривайтесь с ними.

Ответить
5

Не то что от переговоров был смысл. Пока Пыня у власти - нам никто Донбасс не вернёт.

Ответить

Выгодный Влад

Marhal_New
5

Конечно, пока режим Путина жив нас будут щимить и подкидывать дрова в огонь, к сожалению. Боротьба триває.

Ответить
1

Ну хотя бы стрелять перестали. И на том спасибо

Ответить
–4

Ну как перестали. Вчера вон какой-то бусик обстреляли.

Ответить
1

Вообще не там же, в Харькове.

Ответить
–4

Какая разница если в стране стреляют.

Ответить
0

У меня ещё сигарету в Одессе подросток пыталась стрельнуть сегодня. Тоже попрошу записать в ваш список

Ответить
0

.ю-

Ответить

Долгий огонь

Marhal_New
–1

Гифак с музыкой

Ответить
7

Вот это уже что-то. Ещё бы все посольства позакрывать и границы, тогда будет ахуенно.

Ответить
9

Бля, вот бы они ещё Россией дип отношения уже разорвали наконец. А то заебали уже на двух стульях сидеть.

Ответить
3

Если ты не понял, то режим Лукашеску держится сейчас за счет, только не падай, охуенно милосердной России.

Обратного пути нет, вы кресты власти, тащите за собой все приграничные государства. Грузия, Украина, Турция, Казахстан, вот теперь и РБ.

Ненависти к россиянам нет предела, а за что вас любить или уважать?
Тупо ведро раков, а не Россия

Ответить
10

А не надо любить. И тащить их всех за собой тоже не надо. Пусть каждый сам себе будет злобным Буратино.
Я лично за то, чтобы отпустить всех желающих и пускай плывут куда хотят, как говорилось в известном фильме, Ихтиандры хуевы.
Кто захочет - пусть остаются и не выебываются, а остальных - за борт.

Ответить
–4

Ты похож на подростка который после дрочки обещает себе что больше не будет дрочить.

Ответить
7

Ути, какие зрелые и конструктивные методы ведения дискуссии. Я впечатлен.
Что, сынок, часто таким способом в интернет-спорах выигрываешь?

Ответить
2

Ну не знаю, ты не вывез, а ответил в стиле Пескова/Пукина:
-Нас там нет, нам это не выгодно, это не мы, какие ваши доказательства и так далее.

Ты — олицетворение всех россиян, а в следующем посте уже будешь пиздеть на старших по вертикали власти — мол они пиздаболы и двуличные мрази, хотя рыльце в пушку у всех россиян.

Для примера: Ну угрожает глава государства стране соседке военным вмешательством, нам-то вообще похуй, гоу мемы форсить, хлопок азаза

Может быть ты споришь со мной, но я тебе говорю факты, и даже не пытаюсь тебя переубедить. Видишь разницу?

Ответить
–10

1. Прежде чем обвинять кого-то в лицемерии, вспомни, что здесь комментарии открыты. Ты можешь зайти в мои и попробовать найти там примеры моего переобувания. Не найдешь.

2. Кому там наш президент угрожает? Расскажи подробнее, пожалуйста.

Ответить
0

😀😃😄😆😅🤣🤪

Ответить
–3

Жаль

Ответить
0

Бля, вот бы они ещё Россией дип отношения уже разорвали наконец. А то заебали уже на двух стульях сидеть.

Как ты можешь нести такую хуйню, когда только вчера плешивый сказал что будет помогать режиму Лукашеску, так как были какие-то "соглашения" по "союзному государству" ещё четверть века назад.

Ответить
0

Я не поленился вчера и послушал это интервью. Там прямым текстом сказано, что поступил запрос от действующего президента Белоруссии: выполнит ли Россия свои обязательства по двум ДЕЙСТВУЮЩИМ договорам (союзное государство и ОДКБ)? Ему ответили, что да, если будет жопа - обращайся.
Что здесь противоречит твоему мировосприятию? Путин должен был отказаться от исполнения страной её обязательств по международным соглашениям?

Ответить
6

Пукин это тот который в Рязани учения проводил ФСБ, который за Курск не ответил и Норд-Ост. Пукин, который убил всех альтернативных политиков или отправил их в кому, это тот человек который использует своими спецслужбами яд против бывших своих силовиков в городах с гражданскими?

Просто представь что такой бы президент был в США или Германии. Не возможно, правда? Так что своё едалище можешь закрыть и дальше жить в своём манямирке, удачи тебе)

Ответить
–4

1. Чё порвался, сынок?
2. В штатах спецслужбы и правящие элиты себе такого не позволяют, конечно... Они сразу президентов хуячат)))

Ответить
0

который после дрочки обещает себе что больше не будет дрочить.

Зачем?

Ответить
0

ну так скидывайте царя и возвращайте отобранное 

Ответить
–2

Для смены власти существуют выборы, если чё.
И я надеюсь, что к грядущим, будет больше вариантов, нежели стагнирующая действующая власть и клоуны из твиттера.

Ответить
5

Выборы в России 
камон чел 
ну не может же после всего подуматься что норм выборы это вообще что то реальное 
щас тупорылый трансфер разыграют 
все это глотнут (как обычно)
 а издержки на силовиках 

the end

Ответить
3

только что основной закон под себя подогнали 
ЗЕРО
только что была попытка убийства (очередная) на чуть ли не единственного конвенционального оппо лидера 
ЗЕРО
завтра зеленые человечки буду в минске 
и что будет ?
правильно
ЗЕРО
так дела не будет 

Ответить
0

Ой, блядь. Ну как бы право сильного никто не отменял. Кто мощнее, тот и тянет. Украина чёт после развала совка не стала Швейцарией, чтобы в свою арбиту кого-то тянуть.

Ответить
0

Не видел беспредельной ненависти к россиянам.

Ответить
0

Я не знаю других имен Dmitry Yashin

Ответить
0

А турция и Казахстан тут причем? 

Ответить
4

 Для Украины это очень тонкий лед, при всей поддержке беларусов большинством украинского народа мы не хотим получить дополнительно несколько сотен километров военной угрозы. 

Ответить
–3

С Белоруссией у Украины я так подозреваю контактов и не было
А с Беларусью были))) 

Ответить
2

Вот это ты подколол конечно, неожиданно, эффектно

Ответить

Долгий огонь

Атлант
0

Не разжигай) 

Ответить
1

Нельзя потерять то, чего нет.

Ответить
1

Правильно, базарить с усатой тварью как с президентом это вообще позор.

Ответить
–4

Украина в залупу полезла, европа себе такого позволить не может, а хотела бы

Ответить