Белоруссию лишили права провести чемпионат мира по хоккею Статьи редакции

Причина — проблемы безопасности.

Члены Совета IIHF (Международной федерации хоккея на льду) приняли окончательное решение по поводу переноса чемпионата мира 2021 года из Минска. Об этом говорится на сайте организации.

Турнир решили перенести из-за невозможности обеспечить безопасность при его проведении в столице Белоруссии.

«Совет считает, что чемпионат мира не должен использоваться для политической пропаганды какой-либо стороной. Он признал, что проведение этого мероприятия в Минске было бы неуместным, когда есть более серьёзные проблемы, которые нужно решать. Также в приоритете безопасность команд, зрителей и официальных лиц», — сказал президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Турнир должен был пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня 2021 года. Куда именно перенесут белорусские матчи, не уточняется. Латвия может остаться единственной страной-хозяйкой ЧМ.

Ранее основные спонсоры чемпионата Skoda и Nivea заявили, что откажутся от финансирования мероприятия, если оно пройдёт в Минске.

Спасибо за наводку Нерв Патолог
{ "author_name": "Нерв Патолог", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u043e\u043a\u043a\u0435\u0439","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c","iihf"], "comments": 74, "likes": 307, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "by", "id": 325132, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Jan 2021 18:42:36 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Налоговый ключ

227

Красиво

Ответить
9

Вот бы Ольга добавила ее в статью.

Ответить
–16

Найки в курсе о таком арте, где их также "прифотошопили"?

Ответить
3

Иди, пожалуйся им

Ответить
0

Сударь, главное, что Вы в курсе 

Ответить
58

Очень хорошо, одобряю

Ответить
–7

хули толку? усатый не пропадет - мы же денег дадим так?

Ответить
0

моли самой денег не хватает, может и не отсыпать усатому

Ответить
5

это копейки для кремля

Ответить
39

В стране, где по улицам ходят нелюди в черном, познавшие вкус крови и чувство полной безнаказанности к любым зверствам, действительно сложно теперь проводить международные мероприятия. Кто теперь может гарантировать, что проснувшиеся в них садисты и мучители, не перекинутся на "дорогих гостей"?

Ответить
32

Пропагандоны не дремлют))

Ответить
8

Ну, тащем-то, это правда, и пропагандоны именно так, скорее всего, и будут это трактовать.

Ответить
15

Уже представляю полоумного Азаренка, который с экранов телевизоров рассказывает про Гитлера, Сатану, протестующих с бчб флагами и ЧМ2021 в одном предложении.

Ответить
1

Именно, да.

Ответить
4

А уже не так важно, как будут трактовать. Нужная цель достигнута всё равно

Ответить
0

Полярное и категоричное мышление - вредно.

Ответить

Неопределенный звук

Alex
0

И в чем проблема бродящих по улицам с бчб кроме попыток дегуманизации унылой их этим мусором?

Ответить
3

О, кстати, всегда было интересно, а в Беларуси есть свой Соловьев или Киселев? Ну, кто-то, кто не смотря на все происходящее будет с пеной у рта защищать режим?

Ответить
7

Азаренок

Ответить

Пестрый крюк

Denis
3

Есть но у них маленькая аудитория и они на зп у государства

Ответить
2

бчб? бкб уже все собрали себе уже??

Ответить
0

БЧБ (Бела-чырвона-белы) это как бы БКБ на белорусском

Ответить
29
Ответить

Налоговый ключ

–14

Ожидаемо, скорей всего вообще отменят под соусом короновируса

Ответить
33

Отмена вообще - это был бы фиговый вариант для Беларуси, я щитаю, потому что размазалась бы основная причина хуёвости ситуации у нас. Но Фазель в интервью заявил, что Чемпионату быть стопроцентно: не в РБ, так в другом месте. Но быть. Поэтому, его отмена в Минске, это оч хорошая новость. Это непрозрачно какбэ намекает и, можно сказать, официально и прямо говорит, что у нас всё плохо.

Ответить
1

Нет, из-за вопроса безопасности зрителей, команд и др.

Ответить

Налоговый ключ

Frank
–2

Латвия не сможет обеспечить безопасность команд?

Ответить
18

В Беларуси - нет

Ответить

Налоговый ключ

Frank
–2

Причём тут Беларусь? То что там не будет ЧМ было понятно ещё осенью, я пишу про дальнейшую судьбу чемпионата

Ответить
1

Я тупанул, не про то писал, сорян.

Ответить

Полезный хичхакер

Налоговый
1

Вряд ли отменят, в крайнем могут просто виртуальные билеты продать с какими-нибудь ништяками типа сувениров, доступа к бонусному контенту и просмотра в высоком качестве.

Ответить

Присущий динозавр

Полезный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

имхо, оставят, но ограничат болельщиков

Ответить

Успешный Паша

7

Лугабе 

Ответить
7

Наконец-то хорошие новости

Ответить
6

Ну а что еще остается, если говно не хочет смываться?

Ответить
0

Протолкнуть его вантузом нах! Уж я то знаю толк в этом дерьме!

Ответить
1

Как добавлять "Статья дополняется" простым смертным?

Ответить

Полезный хичхакер

rossoshmap
7

Никак, вроде это появляется когда редакторы отжимают пост.

Ответить
5

ДОКОЛЕ!!!!111111111111

Ответить
0

Будет ли митинг тжшников против отжима постов?

Ответить

Полезный

Щячло
1

Да, будем жечь пердаки и делать коктейли из минусов.

Ответить
0

Коктейль "красный тред" , "секс с орловым"

Ответить

Целый кран

–22

Ну что решили разбавить поток новостями из этой будущей минской области РФ. Хорошо.
Причина — проблемы безопасности.

Денег нет у них обеспечить порядок во время чемпионата)

Ответить
7

ахахаха а ты выдающийся меглин

Ответить
3

Ясен хер Лукашенко обвинит в этом протестующих 

Ответить
3

Причина проблема безопасности. Хммммм. Так вот как называется когда омон всех фигачил. Проблема безопасности, а я то думал...

Ответить
2

всё правильно, конеш, но:
Совет считает, что чемпионат мира не должен использоваться для политической пропаганды какой-либо стороной.

а когда спортивные достижения не являлись полит пропагандой?
и почему всё ещё тогда разрешают проводить мероприятия в России

Ответить
1

Если чемпионат будет проведен в Латвии, то это в чистом виде зашквар, это воровство, — сказал Милонов. — Они не имеют права у белорусов воровать чемпионат мира. Считаю, что мы должны солидаризироваться с белорусами или взять под свою защиту и сказать, чтобы они проводили свой чемпионат сами. Думаю, сейчас наступят серьезные разборки. Сегодня лишат Белоруссию, завтра Россию. © Милонов

Милонов подключился.

Ответить
3

Милонов пидор.

Ответить
1

Никто не хочет играть с грязными диктаторами

Ответить
1

С Пыней в 2014 сыграли спокойно.

Ответить
3

А он в 2014 был еще не такой уж грязный, главное зло после 2014 поперло.

Ответить
3

А Магнитский? А Литвиненко? А фальсификация выборов? А коррупции что не было до 2014?

Ответить
0

Видимо, это другое. Могу ошибаться, канешн

Ответить
2

И ЧМ по футболу это тоже не мешало провести в России.

Ответить
0

Это было до Крыма и Донбасса

Ответить
1

ЧМ 2018?

Ответить
1

Перенесут в Москву

Ответить
2

а будет смешно наблюдать за тем как запоют те пропагандоны которые уже "возмущены"  решением перенести чемпионаты из Беларуси.

Ответить
0

России же нельзя принимать такие соревнования?

Ответить

Присущий динозавр

rossoshmap
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мучительный динозавр

1

Очень нейтральная формулировка

Ответить

Горный чувак

0

ЧМ был бы хорошей площадкой показать и рассказать о невероятных белорусах; а вдруг бы какие задержания получились, вдруг бы под замес какие туристы попали - вот тогда бы да, был резонанс. А так, мне в Минске в первый день посмеялись в лицо за санкции к России, - мы уже 20 лет под санкциями, - говорили. Так и сейчас, ещё злее будет.

Ответить

Присущий динозавр

Горный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Горный чувак

Присущий
0

Я ни чего не предлагаю. Мысли в слух. Кстати, идея далеко не моя, а подслушанная как раз таки у белоруса)

Ответить
0

Еще злее будут очки пидорасить панам в польше?

Ответить
0

Не в странах диктатуры

Ответить
0

Здорово!)

Ответить
0

Лига диктаторов, лука- и пукашеску друг другу шайбы хуярят, но проигравших че-т нет

Ответить
0

Какая нах Белоруссия??? Беларусь!

Ответить