Беларусь
Sasha Shambilova

Белорусская легкоатлетка Тимановская выставила свою медаль на аукцион

Стоимость лота уже достигла почти 450 тысяч рублей.

Фото с eBay

Кристина Тимановская выставила свою серебряную медаль с Европейских игр 2019 года на eBay. Её цена уже превысила шесть тысяч долларов. На это обратили внимание РБК.

Тот старт был очень важным для меня, он проходил в родных стенах. За меня пришло болеть много людей, родных и близких. Помню, когда бежала эстафету и у меня начали заканчиваться силы, а до финиша оставалось где-то 80 метров, я услышала, что стадион просто взрывается от того, как громко за меня болеют.

Кристина Тимановская

Вырученные средства легкоатлетка перечислит в Белорусский фонд спортивной солидарности. Он помогает белорусским спортсменам, «пострадавшим от действий режима Лукашенко».

Фото с eBay

* * *

Белорусскую бегунью Кристину Тимановскую 1 августа пытались насильно увезти в Белоруссию с Олимпиады в Токио после критики белорусских спортивных чиновников. В аэропорту она обратилась за помощью к японской полиции, и её увезли в безопасное место. После она запросила убежище в Европе: Польша предоставила ей гуманитарную визу, и 4 августа бегунья уехала из Токио в Варшаву, возвращаться в Белоруссию спортсменка пока не планирует.

#новости #тимановская #игрывтокио