Офтоп
Никита Лихачёв

Торрент-клиент Transmission обзавёлся версией для Windows спустя десять лет существования

У популярного на Mac OS X клиента для скачивания торрентов Transmission появилась версия для Windows. Об этом сообщает Torrent Freak.

Создатели Transmission пока активно не продвигают новую версию для Windows, поэтому сообщений об этом на официальном сайте нет. Установочные файлы можно скачать из основного списка дистрибутивов клиента (версии 32-битных и 64-битных Windows находятся в его конце).

По словам разработчиков Transmission, публично о выходе Windows-версии будет объявлено при релизе следующей версии приложения. Работа над ней велась в течение нескольких месяцев и началась после того, как создатели Transmission, не искусные в программировании под Windows, нашли заинтересовавшегося проектом разработчика.

Первая версия Transmission вышла 15 сентября 2005 года, клиент предназначен для Mac OS X и других Unix-подобных систем. Отличительная черта Transmission — лаконичность интерфейса и невысокая требовательность к ресурсам.

В начале марта клиент Transmission стал героем скандала. Хакеры использовали сборку приложения, чтобы заражать компьютеры Apple вирусом, вымогающим деньги за разблокировку данных на компьютере.