Офтоп
Ольга Жигулина

Туристам в Таиланде раздадут чёрные ленты и расскажут о правилах поведения во время траура

Фото Getty

Вице-премьер Таиланда Танасак Патимапракорн дал министерству туризма и спорта распоряжение по созданию специальных брошюр с рекомендациями по поведению во время траура в стране. Также им собираются выдавать чёрные ленты, которые можно прикрепить к одежде. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее туристическое управление Таиланда обнародовало список рекомендаций для иностранных туристов, посещающих королевство во время национального траура.

Многие люди во время траура будут носить чёрные одежды. Это не обязательно делать приезжим, однако постарайтесь в общественных местах одеваться в тёмные тона.

из списка рекомендаций

Собственные рекомендации разместило в сети и посольство РФ в Таиланде. Туристам посоветовали «уважать чувства таиландского народа, соблюдать общепринятые правила при посещении храмов, не носить пляжную и вызывающую одежду в общественных местах, включая курортные города, воздержаться от распития на улицах спиртных напитков».

С 14 октября в Таиланде объявлен траур продолжительностью в один год в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета. Госслужащим предписано носить чёрную одежду до снятия траура, а государственные флаги будут приспущены в течение месяца. Также премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча призвал соотечественников воздержаться от любых развлекательных мероприятий в следующие 30 дней.