Офтоп
Вадим Елистратов

Наталья Поклонская завела официальные аккаунты в популярных соцсетях

После многочисленных скандалов с её участием, произошедших за последнюю неделю, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская завела официальные аккаунты во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Фейсбуке и Твиттере.

Наталья Поклонская

Помимо страничек в соцсетях «для общения с избирателями, единомышленниками и простыми людьми», которые поддерживают её работу, Поклонская также завела профиль в сервисе SoundCloud, куда обещает выкладывать аудиокомментарии по различным вопросам. Прокурор отметила, что свой блог в ЖЖ забрасывать она не намерена.

Депутат подчеркнула, на её имя в соцсетях зарегистрировано множество профилей, но официальными являются только те, ссылки на которые упомянуты в её ЖЖ.

На официальных страничках все материалы публикуются от моего имени и с моим непосредственным участием. Я лично читаю сообщения и комментарии. Безусловно, обработать самостоятельно весь объём писем я не могу. Мне помогает команда моих друзей и единомышленников. Мы будем стараться реагировать на обращения как можно быстрее.

Прошу обратить внимание, что в комментариях на моих страничках невозможно использование нецензурной лексики. Все хамы и провокаторы будут заноситься в чёрный список. Я принимаю конструктивную критику и претензии от виртуальных оппонентов. Но прошу своих друзей и подписчиков уважать друг друга.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы

На текущий момент на официальную Поклонскую в Твиттере подписано чуть более 700 человек, тогда как у её фейкового аккаунта более 112 тысяч подписчиков. Неофициальный профиль подробно рассказывает о деятельности экс-прокурора Крыма, а также выражает от её лица своё отношение к различным вопросам.

Своей популярностью фейковый профиль, по-видимому, обязан регулярными публикациями свежих снимков Поклонской и различными шутками на темы дня.

При этом многие подписчики неофициального профиля убеждены, что общаются с реальной Поклонской. Например, некоторые из них не устают напоминать ей о том, что она ошибочно приписала цитату Чацкого из «Горе от ума» полководцу Александру Суворову.

После публикации информации об официальных профилях они также подверглись шквалу шуток на тему Суворова со стороны пользователей.

Череда скандалов вокруг Поклонской началась, когда она предложила устроить проверку фильму «Матильда» Алексей Учителя, рассказывающему о «порочной связи» императора Николая II со знаменитой балериной Матильдой Кшесинской. Защищая государя, Поклонская сравнила Ленина с Гитлером.