Офтоп
Василий Басов

СМИ: российские фанаты пообещали устроить «фестиваль насилия» для западных болельщиков на ЧМ-2018 Статьи редакции

Российские футбольные фанаты готовятся к масштабным дракам со своими западными оппонентами на чемпионате мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на фильм Би-би-си о русских футбольных хулиганах.

Российские фанаты на чемпионате мира во Франции в 2016 году. Фото Reuters

Фильм Би-би-си о российских футбольных хулиганах должен выйти в эфир вечером 16 февраля. В фильме, по словам издания, лидеры российских группировок признались, что готовятся устроить на ЧМ-2018 «фестиваль насилия» для западных фанатов. При этом болельщики из Англии будут подвергаться атакам со 100% вероятностью

В частности об этом рассказал лидер фанатов московского «Спартака», известный как Вася Киллер, который, по данным западных СМИ, мог удалённо руководить нападениями российских фанатов на англичан в Марселе в 2016 году. При этом сам Киллер ещё тогда заявлял, что будет судиться из-за подобных публикаций с британскими таблоидами, поскольку давно отошёл от околофутбольных разборок и является законопослушным семейным человеком.

В материале The Guardian также приводятся слова лидера группировки Орёл Butchers, находившейся в центре погромов в Марселе, некоего Дениса. Он подтвердил, что англичане в России со 100% вероятностью снова подвергнутся нападениям. Денис посоветовал им ходить вместе с семьёй или детьми, чтобы избежать неприятностей. Фанаты-мужчины, приехавшие на ЧМ-2018, по его словам, должны быть готовы «получить по заднице».

Ещё один футбольный фанат из Ростова, на правах анонимности, рассказал британскому СМИ, почему объектами нападений служат именно англичане. По его словам, раз уж они считаются прародителями околофутбольного движения, то естественно должны ожидать стычек. Он также добавил, что если для кого-то чемпионат 2018 года будет «праздником футбола», то для фанатов это будет «фестивалем насилия».

При этом аноним отметил, что Кремль наверняка постарается максимально пресечь драки и повлиять на лидеров хулиганов, которые способны организовать какую-либо акцию. Летом 2016 года, после погромов в Марселе, западные СМИ писали, что к беспорядкам мог быть причастен сам Кремль.

16 февраля 2017 года стало известно, что российским фанатам, принимавшим участие в марсельских столкновениях, запретят получать паспорт болельщика на чемпионат 2018 года. Ранее говорилось, что МВД составило список из 50 буйных фанатов, которых не пустят на матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций.

Днём 16 февраля глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками заявил, что анонсированный фильм Би-би-си снят для дискредитации чемпионата мира по футболу 2018 года и России в целом.

Анонс фильма о российских болельщиках, которые якобы хотят отомстить англичанам за чемпионат Европы, является очередным нагнетанием темы, которую используют английские СМИ после того, как их страна проиграла России право проведения ЧМ-2018.

Это очередная попытка дискредитации будущего чемпионата мира и России в целом. Я не видел анонсируемый фильм, но мы все уже давно знакомы с творчеством Би-би-си, которым они в последние годы «радуют» своих зрителей. Это, несомненно, очередной художественный вымысел с возможным использованием неких провокаторов, а может и просто актёров.

Владимир Маркин, глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками

Маркин призвал иностранных болельщиков спокойно приезжать в Россию, заверив, что ничего, анонсированного в фильме, происходить не будет.

По поводу фильма Би-би-си высказался и президент FIFA Джанни Инфантино, заявив, что не боится за проведение чемпионата мира в России и полностью доверяет властям в вопросах обеспечения безопасности.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Дикари ебаные.

Ответить
20
Развернуть ветку
Разный историк

пизды получишь

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Пришёл сюда, чтобы почитать какую-нибудь историю Ивахнова из его бурной молодости.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Он еще пока в соседней ветке.

Так что ждём.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Однажды я проснулся и понял что обоссался. Я не мог произнести ни слова, получалось только мычать. Руки и ноги не слушались, я не мог подняться.
На меня нахлынула паника и я начал орать громко, как только мог.
Тут подбежала моя мама, взяла меня на руки, приложила к груди, а потом поменяла пеленки на чистые.
Жизнь налаживалась

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

А что его еще нет? Олеееееег!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Найс.

Приезжает много людей с европейских стран.

Бьешь им ебла. Ведешь себя, как тупая свинья.

Чемпионат заканчивается.

Жизнь заходит обратно в рутину.

Идёшь на работу на ебучий завод за 13 тысяч.

Жалуешься, почему так хуево живёшь и на Западе лучше.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Блядь ну пиздец.
Бить ебла будут таким же совершенно фанатам а не всем кузьмичам подряд. Ну але.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ты в сказке живешь, эти тупые уебки пиздят всех подряд.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Я в прошлом один из этих тупых уебков и мне что то подсказывает, что я лучше знаю о чем говорю.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Да хуй знает. Я лет 6ть назад пиздовал ночью в бар и получил пизды от московских уебанов. Так что да, уебки)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

6ть

Зачем?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

6есть

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

2-ух.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А причем тут околофутбол? Ты просто получил пизды от каких то уебков ))

Они не были бы фанатами то все равно доебались бы )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я в сортах говна не разбираюсь. Они шли после футбола, я получил пизды, они уебаны.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Быдло в любом движе есть.

Нехуй экстраполировать на всех

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Слушай, я их не спрашивал были ли это "тру фанаты" или быдло. Почем купил, за столько и продаю.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ты не прав.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

движ состоит из быдла, нехуй тут прогонять

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не пали контору дядя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А они вообще с футбола шли или с ебаного завода?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ага с завода, из Москвы, в атрибутике московского ФК.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот придурки ряженые

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

В 2007 году в ульяновске пиздились с местными(которые на нас сами и прыгнули неожиданно).

А потом в ульяновских сми писал про то как тольяттинские фанаты избивали прохожих били витрины и вытаскивали людей из автобусов и тоже избивали.

А всякие типа тебя и ведутся на это дерьмо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

сми
ведутся на это дерьмо
Он же написал, что его лично избили. ЛИЧНО, блядь, пойми ты, тупой гопник!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я хоть и тупой но не гопник

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мамкина офисная крыса мб??

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Там речь не про завод, а про ебучий завод.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Это в корне меняет дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

лидер фанатов московского «Спартака», известный как Вася Киллер

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

(((

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

все ясно

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Kыll Bыll

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так говорят о несчастных английских болельщиках, будто они - эталон поведения на стадионе и совершенно беспомощны.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Слышал, что самые оторвы польские, потом английские, а потом российские

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Дружелюбная и гостепреимная страна.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Никого не оставит без пизды и пиздюлей

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Внучок, я в 2018 англичан бил, а ты все на своем тэжэ сидишь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот это веселье будет =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А можно вместе попить пивка и попеть песенки битлов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот хотелось бы, чтоб побольше таких было, а дерущихся мудаков поменьше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ду лерущихся мудаков вообще не надо. Пусть только нормальные дерутся

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Обычные копы в это не лезут, не по силам им.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А. Прочитал вместо "обычные" как "обычно"

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Да щаз

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Тут угрожают иностранцам, почему не завели дело?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вася Киллер, кстати, песдит, как дышит, он не ушел, его выпиздили. Тот самый случай, когда выгнали из борделя за блядство

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Иностранным болельщикам?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ага. Ебаный BBC

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на фильм Би-би-си о русских футбольных хулиганах.
смешно

Ответить