Офтоп
Василий Басов

СМИ: Google запустит Android Pay в России с 16 мая

С 16 мая в России должен заработать платёжный сервис Android Pay от Google. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в компании и банковской сфере.

Один из собеседников агентства рассказал, что у Google уже имеется в партнёрах как минимум Сбербанк. В корпорации информацию о возможном запуске Android Pay никак не прокомментировали.

Google запустила свою платёжную систему для смартфонов в сентябре 2015 года в США. Среди партнёров Android Pay такие международные компании как Uber, Airbnb, McDonalds, Nike, KFC и другие.

В настоящее время Android Pay работает в США, Великобритании, Сингапуре, Австралии, Китае, Польше, Новой Зеландии, Ирландии и Японии. В России на данный момент работают сервисы Apple Pay, Samsung Pay и AliPay, появившееся 27 апреля 2017 года и принадлежащее корпорации Alibaba.

Запуск Android Pay в России уже прогнозировался в середине апреля 2017 года. Тогда СМИ выяснили, что сервис будет запущен с такими партнёрами как Сбербанк, «Альфа-Банк», «Райффазенбанк» и «Тинькофф».