Офтоп
Сергей Звезда

Усманов запустил конкурс с призами за лучшие мемы по мотивам «битвы» с Навальным

Победителю — iPhone 7 Plus, футболка с мемом и автограф бизнесмена.

За сутки до начала рассмотрения иска против Алексея Навального бизнесмен Алишер Усманов новым для себя способом проявил активность в соцсетях. После двух выпусков видеоблога (раз, два) на его странице во «ВКонтакте» впервые появился еженедельный конкурс с призами.

По словам Усманова, его видеообращения к Навальному вызвали поток «стикеров, карикатур, пародий, видеороликов и мемов». Миллиардеру «польстило большое внимание», поэтому он объявил о начале творческого конкурса по мотивам своих роликов. Как заметил Усманов, он «очень ценит шутки и юмор».

Бизнесмен пообещал раз в неделю выбирать победителя и размещать его творчество в своём профиле во «ВКонтакте». Призами послужат футболка с мемом (каким именно — неизвестно), автограф Усманова и iPhone 7 Plus, на который бизнесмен снял первое видео.

Усманов также опубликовал видео с компиляцией своих роликов, видео Навального и кадров из фильма «Собачье сердце», заявив, что оно принадлежит первому победителю. При этом ролик «Ролик №1» опубликован от имени Усманова. Другие примеры творчества намерены выкладывать в специально созданном паблике.

Кроме того, Усманов отметил автора стикеров для Telegram с кадрами из видеообращений бизнесмена и избранными цитатами.

Конкурс Усманова начали обсуждать в российском Твиттере.

В соцсетях также отметили ошибки Усманова и дали ему советы.