Офтоп
Сергей Звезда

«Ведомости»: PR-директор «МегаФона» покинет компанию после твита про «малолетних дегенератов»

Директор по связям с общественностью «МегаФона» Пётр Лидов сейчас находится в отпуске, после которого не вернётся в компанию, сообщают «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. Уход PR-директора произошёл вскоре после его резонансного твита про антикоррупционную акцию в Москве.

По данным издания, «МегаФон» «в целом давно не очень доволен» деятельностью Лидова на посту PR-директора. Вопросы у руководства компании вызвало то, что сотрудник совмещает свою должность с работой ведущим на телевидении.

Твит про акцию в Москве не стал единственным поводом для ухода Лидова. «МегаФону» также не понравилось, как PR-директор освещал обе крупные аварии мобильного оператора, случившиеся в последние время.

По данным «Ведомостей», некоторые специалисты получили предложение занять должность Лидова.

Лидов в своём Фейсбуке прокомментировал публикацию «Ведомостей», заявив, что не знает, начал ли «МегаФон» поиск кандидата на его пост. Сотрудник компании назвал новость «чушью процентов на 80», но данные о своём уходе не опроверг.

Отдельная просьба к «анонимным источникам». Если кто-то себя узнал в них — дайте мне знать, что это именно вы. Хочется пристально посмотреть в Ваши честные глаза. Ну если вы, конечно, считаете себя порядочными людьми. Обещаю ваши имена никому не сообщать.

Пётр Лидов

Ранее о возможном уходе Лидова из «МегаФона» сообщал анонимный Telegram-канал «Беспощадный пиарщик». Источник этой информации остался неизвестным.

14 июня Лидов поделился в своём твиттере роликом другого пользователя с митинга 12 июня на Тверской улице. PR-директор «МегаФона» добавил комментарий «Ещё про малолетних дегенератов на Тверской». Это вызвало в соцсетях бурю негодования и дискуссию о том, может ли сотрудник крупной компании выражать политическую позицию.

На следующий день Лидов извинился за своё выражение. В пресс-службе компании его изначальный комментарий назвали некорректным.

Лидов занимал эту должность в компании с 2009 года.